FISHKINET
"Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Верблюд впервые пробует лимон Верблюд впервые пробует лимон 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,...
Утепляем дом без риска для здоровья: на что обращать внимание при выборе материала

Утепляем дом без риска для здоровья: на что обращать внимание при выборе материала

37293
2
Утепление жилища – дело важное и нужное. Но, к сожалению, не все материалы способны безопасно и качественно обеспечить теплоизоляцию без «сюрпризов», которые преподносит, например, экономически доступная и широко распространенная минеральная вата. Рассказываем, почему эксперты не советуют применять этот материал и чем ее использование может обернуться для покупателя.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−16
Andr 3 года назад
Думаю хорошая вентиляционная система в доме, а не тупо дырка в стене - получше будет чем париться по поводу выбора ваты. Так как будешь греть дом ,там или иначе в воздух будут выделяться вредные испарения от ваты , гипсокартона , шпаклёвки , краски...и тд.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
326
сергей ремизов 3 года назад
Понимаю немного в строительстве ,по этому скажу. Минвата любой плотности вредна для человека. По нормативам ,запрещено утепление фасадов и внутренних перегородок при строительстве школ, детских садов. Хотя многие на это закрывают глаза. При утеплении каркасных домов или крыш, используют пленку гидроизоляции и пароизоляции. Стыковочные швы проклеивают плотно. Но есть одно но ,мембрана все равно пропускает мелкие частицы ваты ибо она дышит . Те кто работал с данным продуктом ,в курсе что это за дрянь.
391
Eugene сергей ремизов 3 года назад
Нет таких нормативов. Современная каменная вата так не сыпется как раньше. Поэтому при соблюдении технологии достаточно безопасна. Фенолфармольдегидов в базальтовой вате около 3х %. Это достаточно безопасно. К тому же при запекании базальтовой ваты бОльшая часть вредных веществ улетучивается. В ДСП, из которого сделана почти вся мебель фенолфармольдегидов гораздо больше.
252
Михаил Aleksandr Kovaljov 3 года назад
В Лондоне Grenfell Tower - дом, в котором во внешних панелях был полиэтилен. Никакого отношения к пенопласту в изоляции этот пожар не имеет.
Я помню, многоквартирный дом у моих знакомых в Германии был утеплён снаружи пенопластом - это сделала сама компания-владелец дома
−74
Joe 3 года назад
Понятно, вата - говно. Чем утеплять? Где, млять, предложение?
----------------------

Есть разные материалы, у которых есть свои плюсы и минусы. pir, xps, eps например.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−74
Joe 3 года назад
И каким образом через неё будет проникать пыль от ваты? Автор, Вы вообще с технологией строительства знакомы?
----------
Это всем известные азы, так же известно и то, что в рашке не могут делать так, чтобы пыль от ваты не попадала внутрь и тут никакие пароизоляции не помогут. Нужны руки растущие не из жопы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−74
Joe 3 года назад
Не говоря уже про то, чтобы написать про технологию строительства с применением ваты, которая не допускает ни переувлажнение, ни поступление частиц в жилище.
------------
Специалисты на эту тему высказывались: технологии при которых частицы ваты не поступают в жилище могут выполняться только в западных странах, на худой конец у финов. А в рашке это делать не могут поэтому пыль будет.
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?