FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта
О Родине

О Родине

2153
1
Когда-то, очень давно, у меня украли родину. Я был тогда юн, беззаботен, носил красный галстук и верил что однажды наступит “прекрасное далёко”. А потом мне сказали, что красный галстук это плохо, и его надо снять. Что “прекрасного далёка” не будет, некому его строить. Сказали, что моей родины больше нет - она умерла, и никто даже не всплакнул на поминках.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
368
Vlad 3 года назад
Хороший пост, правильный
−323
Hexo4uha 3 года назад
Начал за патриотизм и плавненько перешел на либердёж про "все сами, государство вам ничего не должно". Давайте сразу договоримся - платить за одно и то же дважды я не намерен, несмотря на всю мою любовь к Родине. Я отслужил свои 2 года, плачу все налоги, соблюдаю все законы и так далее. А наше либерастное правительство изо всех сил хочет стать обычным коммерческим ООО, чтобы я и налоги платил, и делал все сам - мусор убирал, дороги строил, детей рожал, воспитывал, лечил и учил. Хотите чтобы "я сам"? Не вопрос. Перестаете брать больше 40% моих заработков ( да. их не 13, а 40. пенсионные, ФСС, ФОМС - это тоже мой ФОТ), перестаете брать акцизы с моих сигарет, бензина и пива, перестаете брать НДС с моих покупок, перестаете брать импортные сборы с того что приходит мне с алиэкспресса, выплачиваете мне мою часть сырьевой ренты ( а вы как думали? недра принадлежат народу, а не Сечину с Миллером) - и валите на все 4 стороны. Договорились? Что, нет? Ну тогда и не вякайте про "сам", либерда сраная.
−107
GLOBUS 3 года назад
Ох уж эти кремлёвские собачьи свадьбы и истерики про любовь, и заботу о глубинном народце, который оказывается с голоду пухнет, а Царь-батюшка не знал. Царь то может и не знал, а вот бояре то что? Тоже в магазины не ходят и на общественном транспорте не ездят? Почему не доложили? Кто же это такой смелый решил всё доложить и рассказать Вам, как мы тут жрём патриотизм и водичкой из-под крана запиваем? Смутьян или бузетёр?

А вот мы, Царь-Батюшка давно уже живём на картошке и гречке, на обед Доширак и ничего, живы пока.

История удивительная по своей простоте и последствиям, когда несколько фраз Президента перечеркнули все итоги работы Правительства, Росстата и конечно Единой России. Конечно, найдут козла отпущения, а это будет зажравшийся бизнес и через неделю все забудут, даже на прямой линии не спросят.

Это Владимир Владимирович на сахар, макароны и хлеб так немного подросло, а посмотрите, что происходит с молочкой, фруктами, овощами, рыбой, которые теперь стали практически недоступны для многих россиян.

Нам подняли пенсионный возраст, говорят дольше и лучше жить стали, но вот с чего, кажите пжта??? С макарошек с сахаром и заедая их хлебом? Масло и колбаса по праздникам?

В магазинах слава богу всё есть, и цены не в два-три раза скаканули, проблема в другом, что наши зарплаты уже давно не поспевают за курсом рубля, инфляцией и новыми поборами, которыми нас так легко и постоянно обкладывают.

Заехал сегодня на шиномонтаж сменить резину, буду допиливать старую зимнюю, так как комплект новой с переобувкой стоит около 40 000 рублей. Летняя резина тоже уже дочёсана и надо покупать новую, а это 34 000 рубликов и не меньше. А налоги, а страховки, а ТО, а штрафы, которые даже будь ты самый правильный всё равно схлопочешь.

К зубному заглянуть это тоже для бюджета бЯда. С возрастом надо не только к зубному, но и по другим врачам прогуляться, а бесплатной медицины у нас нет и не было, особенно сейчас. Даром, как говорится в народе, за амбаром.

Да, ведь надо не только есть, но и ЖКХ платить, одеваться, обуваться и вот так уважаемый Владимир Владимирович денег ни на что не хватает. А если в семье несколько спиногрызов, то семья обречена на нищету и макароны.

Вам это сложно понять, и я рад за Вас, так как Вы и Премьер фактически на полном гособеспечении, и думаю, точнее очень надеюсь, что на хорошем, и вас этим хлебом и макарошками с сахаром, кремлёвские повара не кормят.

Сходите в гости к своим ровесникам пенсионерам, посмотрите, как они живут. У них нет такой медицины, как у Вас. Нет своих зубов, так как ремонтировать их или менять на импланты просто не на что, вот и носят вставные челюсти и покупают крем Корега. Им не до молодух и развлечений, им бы до следующей пенсии со своими бабульками дотянуть и до дачи на электричке доехать.

Я боюсь начавшейся компонейщины, которая доломает рыночные механизмы и цены рванут не только на макарошки и сахар. Начавшаяся паника в Правительстве и взаимные обвинения, типа кто прозевал рост цен, выглядят примитивно и смешно. Они особо и не смотрели.

Пока одни копили миллиарды, вывозили их со своими женами, дочками, сынками и любовницами за рубеж, народец тут постепенно загибался. Вот почему они не едут в Крым, в Феодосию со своим наворованным баблом? А что им тут делать? На грязь и разруху смотреть? Тусить со своими миллионами здесь негде.

Уверен, что у нас не самые высокие цены на продукты по мировым меркам, к качеству вопросы наверняка есть, но опять же всё это от нашей нищеты. Жрём то, на что денег хватает. Дальше будет однозначно хуже.

Если Вас, уважаемый Владимир Владимирович, так волнует вопрос цен, то давайте будем выдавать гарантированный продпаёк глубинному народцу, что было бы неплохо особенно сейчас. А может потрясём наших олигархов и силовиков, чтобы они расчехлили свои долларовые и рублёвые паллеты? Это же в Ваших руках и возможностях. Давайте к чёрту отменим частную собственность и разрешим владеть только машинами, квартирами и дачками, всё остальное в пользу государства и народа, а не на яхты и замки ваших бояр.

Это не цены высокие, это мы нищие г-н Президент, и если мы начинаем обсуждать доступность для россиян таких элементарных продуктов, и их рост близкий к инфляции, то значит 20 лет мы не тем занимались…... Тушим свет и расходимся.
Показать все 7 ответов
−323
Hexo4uha Юр21 3 года назад
Сомнительный рост. А вы сами как бы назвали человека, несущего типично либероидные лозунги про "сперва добейся", " все зависит от тебя" и "не надо ничего просить у государства"?
−323
Hexo4uha Юр21 3 года назад
Судя по тому что меня причислили к женскому полу- вы весьма молодого возраста, раз не узнали прсонажа на аватарке.
Я работал на одной работе, не дворником и не грузчиком. Высшее обращование получил за свой счет. Настал 2014, нефть-кормилица упала, и государство компенсировало себе доходы за мой счет, обвалив вдвое рубль. Мне как надо было "сперва добиваться" - свою валюту придумать?
Я взял вторую работу, а в прошлом году и третью. Теперь у меня ни выходных ни праздников. Но денег стало даже меньше чем было 7 лет назад. Я хуже работать что ли стал? Или может я работаю хуже моего коллеги из соседних стран? Нет. Но наше правительство нарулило так, что скоро уже будем на полном серьезе соревноваться с африканскими странами.
Может не заметили - но в 21 веке усилия одного человека значать очнь мало, рулят корпорации и прочие монополии, плотно срощенные с правительствами. И хоть ты наизнанку вывернись - никуда дальше дозволенного ты не вылезешь, для этого нужны коллективные усилия, вплоть до всей страны. И именно этого я от государства и хочу - планомерного развития и правильного распределния ресурсов, а не выращивания миллиардеров из друзей и однокурсников да продажи сырья за рубеж.
А либеральные басни про "каждый может стать миллиардером, главное усердно работать" расскажите малолеткам, начитавшимся Кийосаки.
−323
Hexo4uha Юр21 3 года назад
Революционную ситуацию всегда создает текущая власть. Есть же шуточка что первым кавалером ордена Революции был Николай II, как главный ее вдохновитель. И увы все снова к ней идет - вместо стравливания пара власть занимается законопачиванием дыр, чтобы рвануло посильнее.
И бросьте эти мантры про полные дворы машин и вкусно пожрать. Забитые машинами дворы при относительно небольшой их численности ( 300 на 1000 человек. для сравнения Австралия -700) говорят только о плохой организации парковок и общественного транспорта. Телефоны ( так же как и телевизоры с компьютерами ) стали доступны вовсе не из-за экономического чуда, а из-за технического прогресса.
Про вкусно пожрать - даже не смешно. Просто посмотрите что на прилавках и сколько стоит. Да и странно в 21 веке гордится тем что не голодаем в богатой землями и ресурсами стране.
Сменить положение дел, не уничтожив страну можно если поднять сознательность населения и политическую активность, чтобы каждый понимал, что бросить бюллетень в урну - это не участие в жизни страны. Чтобы каждый требовал с властей и своего руководителя/работодателя положенное, а в случае злостного противодействия- не стеснялся проявить протест. Пока все будут пассивно смотреть со стороны, лишь бы чего не вышло ( или наоборот - не разбираясь рваться все сломать, не разбираясь) - ничего не поменяется. Так и будут сидеть развешивать уши - либо про "не надо качать лодку", либо про "путин должен уйти".
−388
Не поможет, насилие и разруха у этого народа в крови и на генетическом уровне.
Этих скотов бесполезно приучать к цивилизации, к благоустроенному и качественному жилью, жилищной эстетике и чистоте.
Они привыкли жить в юртах и землянках по колено в говне, и если видят чистоту и благоустройство, то сразу стараются всё сломать и обосрать, что бы окружающая среда соответствовала их маргинальной "философии" разрушения, упадка и декаденции.
И так у них из поколения в поколение!
Комментарий удален
−74
−33
Андрей 3 года назад
А мне плевать как это называется, моя семья раньше левачила, на работосах чумазых кормилась, сейчас я кормлюсь. Чем больше патриотической хрени в головах тем лучше бизнес. А вы дрочите на берёзки и на галстуки пионерские. Писал мальчик Андрюша 76 года выпуска. Удачи вам в диванной битве)))
−292
Bhaal Опиум для народа 3 года назад
Не мешать, а помогать резать друг друга.
−140
Алексей 3 года назад
Опчть путин - это россия. Да нет, никакой путин это не россия, поймите уже. Именно аутин ведет к развалу твоей родины, автор
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−292
Bhaal КремлеКот 3 года назад
Ты хоть понимаешь, что самолёт направили в другой азропорт, а Внуково закрыли. По сути пришлось весь график движения перекраивать
Такие вещи только на самом высоком уровне решаются. Про несанкционированный митинг это полный бред. Тех же звёзд вмтречают фанаты и ничего. Ну пообщался бы со сторонниками и рашлись. Подобные действия это истерика и не более того.
−323
Hexo4uha Bhaal 3 года назад
Как говорил в интернете один персонаж - "это даже не жаба с гадюкой. Это жаба надела себе на лапку носок с глазками, типа гадюка, и всеми показывает как она ее боится." Надеюсь. аллегория понятна.
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?