FISHKINET
Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Уникальный поезд, переносящий всех пассажиров в прошлое

Уникальный поезд, переносящий всех пассажиров в прошлое

42407
8
Передвижной музей, который рассказывает о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны. Для каждого из нас - это возможность погрузиться в историю и буквально стать участником произошедшего.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−498
Комментарий удален
−10
2
Павел 3 года назад
Никогда не оставляю комментарии под каким-либо постом. Но сейчас не тот случай. Побывал с супругой в данном поезде 8 января. Пускают по 4 человека каждые 15 минут, чтобы не было толкучки. Поэтому есть возможность все рассмотреть и проникнуться. Сразу скажу - я знаток истории на уровне когда началась война и когда закончилась. Не сильный любитель музеев; наверно - не дорос еще. Учебники истории дают лишь сухую информацию и цифры. Кино - мнение режиссера, где зритель смотрит на действие со стороны. Парад Победы тоже важен, т.к. не дает забыть события тех лет. Однако Парад - радость и ощущение Победы. Но он не дает эмоций тех лет. Лично я не встречал ничего, чтобы позволило вживую ощутить весь ужас того времени. Не было, пока не посетил данную экспозицию. Поезд - словно машина времени. Она переносит тебя на передовую тех лет. В сочетании с рассказом Лидии ты переживаешь моменты вместе с теми, кто ушел туда - в один конец. Организаторам удалось создать поистине невероятную атмосферу и передать весь хаос, с которым пришлось столкнуться всем жителям нашей Родины. Каждый вагон представлен определенным временем тех лет - вагон с экспозицией начала войны, вагон, где немцы допрашивают с пристрастием (рука не поднялась сфоткать), вагон - баня и другие. Эмоции от 15 минутной экскурсии превышают все эмоции вместе взятые, которые получил за последние 30 лет по данной тематике. Если есть хоть малейшая возможность посетить - обязательно посетите. Жаль, что данный пост появился за 3 дня до окончания выставки в Москве.
ЗЫ1: паровоз (тот, что тащит весь состав) не доступен, с ним сфоткаться не удалось.
ЗЫ2: всем тем, чьи "налоги пошли не туда" - сидите дома. Не известно, куда пойдут деньги, потраченные вами на проезд до экспозиции.
ЗЫ3: хотел прикрепить несколько фото, но кармы не хватило. Подкиньте, пожалуйста.
Комментарий удален
−31
Показать ещё 5 ответов (из 8)
76
nekhoroshiy Rhodium 3 года назад
Если смотреть через интернет,то да, билетов нет. Приходи утречком, до 12-ти, и тебя возьмут на экскурсию без регистрации) Седьмая платформа.
39
Chern1ka 3 года назад
Интересная задумка, это что-то вроде тематического музея восковых фигур) хотя звучит довольно страшно
−51
Nane First NameLast 3 года назад
Слово "Тендер" уже было?
49
Федор iKrek 3 года назад
Были до НГ в этом музее. Сначала с женой, на следующий день жена с сыном пошла еще раз. Меня, выросшему в 80х очень впечатлил этот музей, на выходе слезы наворачивались. Молодым может и не зайдет.
Показать ещё

На что жалуетесь?