FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11382 поста • 1468 подписчиков подписаться
Родители оказались недовольны итогами дистанционного обучения

Родители оказались недовольны итогами дистанционного обучения

9871
2

Как и принято, многие подводят итоги года. Оказалось, что больше половины родителей в России считают, что их дети сильно отстали по школьной программе и у них снизилась успеваемость из-за дистанционного обучения. Поделитесь, как у вас обстоят дела с образованием детей?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать все 7 ответов
4
Дистанционное обучение - чистая фикция!
325
Валерий Татьяна Григорьева 3 года назад
Только в том случае, если ваш ребенок не хочет учиться или он просто туповат.
Комментарий удален
−74
−33
Дистанционка в школе - ерунда полная. У знакомых дочка ходит к репетитору на английский. 7-й класс. В группе 6 человек. Все сидят на занятии в маске. Их отсортировали не по возрасту, а по skill eng.

Проводили опрос среди родителей - на дистанционку репетиторство или очное? Все как один сказали - очные занятие. Иначе за что мы деньги платим? Такие дела...
−33
Верните аккаунт суки! Азат Баширов 3 года назад
Ну да. Дети ж не сидят в углу, дома смирненько. Они на улице друг с другом бегают. И точно так же перекашливают друг друга. Но в этом случае школа уже не виновата. Короче, переложили проблему с больной головы на здоровую.
205
Мимо Пробегала 3 года назад
К дистанционке я была бы согласна привыкнуть, если бы не задавали по 5 упражнений (3 за классную работу, 2 за домашнюю), это по русскому и математике. Далее у младшего окружающий мир, а у старшего биология, где д/з на 3-4-5 листов. Ну и прочее по мелочи (экономика, история, музыка, физ-ра, английский и т.д.).
Но когда воспитательница продленного дня предложила мне с сыном сшить маску, тут я сорвалась и сказала, что "хватит уже издеваться". Кроме уроков на мне еще уборка, готовка, работа (которая в результате выполнялась ночью)... А мне еще нужно сбегать в магазин, купить тряпочки, марлечки, резиночки, чтобы шить масочку. К тому же воспитательница забыла, что магазины с тряпочками весной были закрыты.
205
Мимо Пробегала pssst 3 года назад
Вы хотели сказать "мама занята под завязку", потому что с каждым ребенком каждую задачку нужно разобрать, потом проконтролировать, как они ее решили, потом - как они ее в тетрадь переписали, потом сфоткать и отправить учителям.
205
Мимо Пробегала Мих 3 года назад
А зарплату ей за что платить? Должна значит работать или видимость работы создавать.
165
Валентина 3 года назад
Вот и у нас беда беда с этой дистанционнкой, ладно математика, русский, чтение ещё нормально, видеоуроки есть, да и сами объяснить можем, но вот английский, кыргызский... Дети весь первый и половину втрого класса только и делали что рисовали, да расскрашивали по этим предметам. А с этого года первое задание написать сочинение на кыргызком на тему : "как я провел лето". Говорю учителю: а вы его научили как писать? Какой порядок слов, окончания и вообще, слова вы с ними проходили??? Два месяца я боролась, требовала хоть раз в неделю онлайн урок, чтоб ребенок хотя бы видел учителя, надеялась на то,что хоть темы объяснять будут... Ага....разместалась... урок раз в неделю вести стали, 10 минут связь настраивают, 10 минут она слушает как дети с экрана слова читают. Все! Отлично позанимались, а потом дз составьте текст используя окончания....Слов нет культурных... А ещё убивает физкультура и пение, отправьте видео где ребенок 30 секунд отжимается, видео где ребенок песню поет под минусовка, да ещё и не один, а с мамой и папой... Екнулись....
−33
Верните аккаунт суки! Валентина 3 года назад
Для младших классов дистанционка неприемлема. Как первоклашку научить основам письма дистанционно? Он буквы даже писать не умеет. Усидчивости нет. Нужно чтобы учитель к каждому подходил и проверял тетрадь с прописями. Поправлял. Как это сделать удалённо? Да никак.
Комментарий удален
−208
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?