FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились
Роботы за работой и на отдыхе (33 фото + текст)

Роботы за работой и на отдыхе (33 фото + текст)

35046
Продвижения в направлении роботизации постоянно продолжается в таких областях, как исследование космоса, здравоохранение, общественная безопасность, развлечения, защита и многие другие. Эти машины – некоторые полностью автономные, некоторые зависимые от человека – расширяют наши возможности, улучшают способности и отправляются за нас в места, куда нам ступать опасно. В данный момент НАСА имеет в своем распоряжении десятки операций с использованием роботов – спутники уже находятся на орбите Луны и четырех планет, а еще двое вскоре отправятся на Цереру и Плутон. В этом выпуске собраны фотографии роботов и тех, кто с ними работает.
Роботы за работой и на отдыхе (33 фото + текст)
Роботы за работой и на отдыхе

1. Роботизированный астронавт Robonaut R2A машет своему «коллеге» Robonaut R2B, который отправляется в космос на борту шаттла «Discovery» 24 февраля. (NASA/Joe Bibby)

Роботы за работой и на отдыхе

2. Рабочие собирают роботизированного Кинг-Конга в преддверии шоу «King Kong: Live on Stage» в мастерской компании «Creature Theatre» в Мельбурне. (AP Photo/Boneau/Bryan-Brown, Simon Schluter)

Роботы за работой и на отдыхе

3. Робот американской армии по обнаружению и обезвреживанию мин за работой в коридоре Банадар, округ Гармшер, провинция Гильменд, 29 апреля. (Bay Ismoyo/AFP/Getty Images)

Роботы за работой и на отдыхе

4. Техники следят за роботом MIS, работающим в резервуаре реактора, во время программы по эксплуатации на АЭС «Bugey» в Сент-Вулбас, недалеко от Леона, 19 апреля. (Reuters/Benoit Tessier)

Роботы за работой и на отдыхе

5. Президент США Барак Обама решил вмешаться, чтобы не дать маленькому роботу упасть со стола, во время демонстрации роботизированной техники в старшей школе Майями 4 марта. Обама посетил школу с бывшим губернатором штата Флорида Джебом Бушем и министром образования Арном Дунканом, чтобы рассмотреть будущее спонсирования области образования. (Reuters/Jason Reed)

Роботы за работой и на отдыхе

6. 1,58-метровый робот-гуманоид «HRP-4C» компании AIST поет и танцует на выставке цифровой техники в Токио 17 октября 2010 года. Компания AIST разработала развлекательное программное обеспечение под названием «Хореоноид» – от слов хореография и гуманоид. (Yoshikazu Tsuno/AFP/Getty Images)

Роботы за работой и на отдыхе

7. Роботизированный автомобиль помогает охранять взлетно-посадочную полосу в аэропорту Бен Гурион недалеко от Тель-Авива 2 ноября 2010 года. (AP Photo/Ariel Schalit)

Роботы за работой и на отдыхе

8. Итальянский профессор Цезаре Стефанини из школы инженерии Санта-Анны демонстрирует миногоподобного робота в Нантесе 7 апреля, во время собрания по вопросам бионических роботов. (Damien Meyer/AFP/Getty Images)

Роботы за работой и на отдыхе

9. Дети управляют руками роботов на выставке науки и инженерии в Вашингтоне 23 октября 2010 года. (AP Photo/Jacquelyn Martin)

Роботы за работой и на отдыхе

10. Модель беспилотной боевой воздушной системы X-47B завершает свой первый полет на авиабазе в Калифорнии 4 февраля. В рамках демонстрационной программы были установлены способности автономного малозаметного беспилотного самолета. (Reuters/US Navy/Northrop Grumman/LTJG Shawn P. Eklund)

Роботы за работой и на отдыхе

11. Робот электронно-инженерного отделения национального тайваньского университета с различными выражениями лица на Международной выставке роботов 19 октября в Тайване. Еще не получивший имени робот состоит из головы и торса в натуральную величину и был сделан для демонстрации основных эмоций человека. (Reuters/Nicky Loh)

Роботы за работой и на отдыхе

12. Робот с дистанционным управлением под названием «Packbot», включающий в себя возможности маневрирования по зданиям, фотографирования и измерения уровня излучения, открывает дверь в третьем реакторе АЭС «Фукусима» 17 апреля. (Reuters/Tokyo Electric Power Co)

Роботы за работой и на отдыхе

13. Роботизированный транспортер с обломками, вывезенными с территории АЭС «Фукусима» в городе Окума 6 апреля. (AP Photo/Tokyo Electric Power Co.)

Роботы за работой и на отдыхе

14. Устройство «ReWalk», помогающее парализованным пациентам вставать и ходить, в офисе в израильском городе Йокнеам 18 ноября 2010 года. Когда израильского предпринимателя Амита Гофера парализовало в автомобильной аварии в 1997 году, он начал проект, чтобы помочь другим ходить. Он изобрет альтернативу инвалидному креслу: роботизированные «штаны», работающие на сенсорах и моторчиках, чтобы позволить парализованным пациентам стоять, ходить и даже подниматься по лестнице. (AP Photo/Oded Balilty)

Роботы за работой и на отдыхе

15. Профессор отделения биомеханической инженерии университета Кубы Хао Лиу с бионическим роботом-колибри в Нантесе 7 апреля. Около 200 техников в области биороботизации из 17 стран приняли участие в трехдневной выставке последних изобретений в сфере роботизации. (Reuters/Stephane Mahe)

Роботы за работой и на отдыхе

16. Роботизированный динозавр приближается к Нику Снайдеру (слева) и Майклу Олсону из организации «Прогулки с динозаврами» в Анкоридже, Аляска, 19 августа 2010 года. (AP Photo/Anchorage Daily News, Erik Hill)

Роботы за работой и на отдыхе

17. «Лицо» (точнее, камера) новейшего марсохода НАСА под названием «Curiosity» («Любопытство») в научной лаборатории в Пасадене, Калифорния, 4 апреля. (AP Photo/Damian Dovarganes)

Роботы за работой и на отдыхе

18. Инженеры НАСА демонстрируют мега-марсоход «Curiosity» в научной лаборатории Пасадены. Этот марсоход должен отправиться в космос осенью 2011 года и приземлиться на марсе в августе 2012-го. (AP Photo/Damian Dovarganes)

Роботы за работой и на отдыхе

19. Инструменты в «руке» марсохода «Curiosity». С помощью встроенного в руку фотоаппарата марсоход будет делать снимки Марсианских скал, почвы и, если таковой имеется, льда. (AP Photo/Damian Dovarganes)

Роботы за работой и на отдыхе

20. Демонстрация глаза манекена в клинической симуляционной лаборатории технического колледжа в Колумбусе, штат Индиана, 23 февраля. Лаборатория является частью недавно появившейся в медицине моды использовать компьютеризированных манекенов и другое техническое обеспечение для обучения студентов. (AP Photo/The Republic, Joe Harpring)

Роботы за работой и на отдыхе

21. Физиотерапевт Райян Кардинал смотрит, как шестилетняя Анна Гуд идет с помощью робота «Hocoma Lokomat» в детской больнице Райли в Индианаполисе 1 сентября 2010 года. В больнице используются роботы, чтобы помочь детям с церебральным параличом и другими нарушениями движения. (AP Photo/The Indianapolis Star, Joe Vitti)

Роботы за работой и на отдыхе

22. Мини-вертолет с двумя винтами из Национального центра научных исследований Марселя в Нантесе 7 апреля. (Damien Meyer/AFP/Getty Images)

Роботы за работой и на отдыхе

23. Ученый Себастьян Барч управляет так называемым «космическим скалолазом» - свободно лазающим роботом, созданным для проникновения в инопланетные кратеры, 22 ноября в немецком исследовательском центре в Бремене. (DAPD/Joerg Sarbach)

Роботы за работой и на отдыхе

24. Робот-пианино на Международной выставке роботов в Тайбэе 19 октября 2010 года. В четырехдневной выставки приняли участие 300 представителей из 66 компаний. (Sam Yeh/AFP/Getty Images)

Роботы за работой и на отдыхе

25. Робот Аила на ярмарке IT-технологий в Ганновере 3 марта. (Johannes Eisele/AFP/Getty Images)

Роботы за работой и на отдыхе

26. Робот по обезвреживанию бомб осматривает пиджак с самодельной бомбой недалеко от контрольного пункта аль-Хамра в Иордании 25 марта. Представитель израильской армии сообщил, что солдаты обнаружили четыре самодельных бомбы на двух арестованных палестинцах. (Reuters/Abed Omar Qusini)

Роботы за работой и на отдыхе

27. Сотрудник компании «NTT Communications» щекочет ухо робота, чтобы продемонстрировать «иллюзию щекотки» по звуковому сигналу на форуме по исследованию и развитию технологий в Токио 22 февраля. (AP Photo/Koji Sasahara)

Роботы за работой и на отдыхе

28. Робот-сапер на стоянке отеля «Kalahari Resort» с подозрительным предметом в Хуроне, штат Огайо, 14 апреля. Власти решили, что это был просто оставленный ребенком научный проект. (AP Photo/The Sandusky Register, Luke Wark)

Роботы за работой и на отдыхе

29. Хэйли Данисвич напрягает мышцы в ноге, повинуясь указаниям компьютера, который с помощью прикрепленных к ее ноге электродов сообщает ей, когда нужно согнуть колено и лодыжку – которых у самой Хэйли нет уже 12 лет. Второкурсница Северо-западного университета, потерявшая нижнюю часть левой ноги из-за рака костной ткани, учит компьютер распознавать ее движения. Таким образом, ей смогут сделать «бионическую» ногу – роботизированный протез, которым она могла бы управлять с помощью собственных нервов и мышц. Фото сделано в Чикаго 13 апреля. (Reuters/John Gress)

Роботы за работой и на отдыхе

30. «орбитальное такси» X-37B во время тестирования в Титусвилле, штат Флорида, 30 марта. Первый беспилотный космический корабль 8,8 метров длиной провел на орбите 220 дней во время своей первой миссии, успешно приземлившись на авиабазе Ванкувер в Калифорнии 3 декабря 2010 года. (Reuters/U.S. Air Force)

Роботы за работой и на отдыхе

31. Джордан Бриндза уводит робота с бейсбольного поля университета Пенсильвании, после того как он бросил первый мяч перед матчем между командами «Philadelphia Phillies» и «Milwaukee Brewers» 20 апреля в Филадельфии. (AP Photo/Matt Slocum)

Роботы за работой и на отдыхе

32. Джереми Шафер с одним из нескольких ноутбуков, установленных в комнате в центре общества Линкольн в Манкато, штат Миннесота, 4 декабря 2010 года. Школьники использовали ноутбуки, чтобы запрограммировать роботов на колесах, которые выполняли различные задания, во время конкурса «Lego Robot». (AP Photo/Mankato Free Press, Pat Christman)

Роботы за работой и на отдыхе

33. Робот-гуманоид «Robovie PC-Lite» лидирует на повороте во время первого в мире марафона для двуногих роботов в Осаке, Япония, 26 февраля. Дистанция марафона составляла 42,195 км. (Yoshikazu Tsuno/AFP/Getty Images)

Метки: работы   роботы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
279
Vsevolod 13 лет назад
Что-то с роботами цивилизация явно топчется на месте... в области электроники и связи прогресс намного быстрее идет)
31
zzum3 13 лет назад
−408
kayaka1 13 лет назад
14
dingaz 13 лет назад
gadgetop.ru - гаджеты и технологии ! заходи ;)
Показать ещё

На что жалуетесь?