FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2596 постов • 855 подписчиков подписаться
"Рузвельт один на один с Гитлером - это перебор": иностранцы о том, кто победил нацизм

"Рузвельт один на один с Гитлером - это перебор": иностранцы о том, кто победил нацизм

55133
11
На Reddit обсуждают роль СССР и США во Второй мировой войне. В комментариях отметились американцы, австралийцы, голландцы, канадцы, французы и немцы.
×

Источник:

Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
448  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Акакий 3 года назад
Что за торговля? Если бы, да кабы...
История уже свершилась.
Каждая из стран участниц внесла свой вклад. Кто-то больший, кто-то меньший. Кто-то на стороне антигитлеровской коалиции, кто-то на стороне нацистов.
Всё надо помнить!
Кто забывает историю, тот рано или поздно повторяет ошибки прошлого.
0
Иван 3 года назад
Ленд- лиз, это не бесплатная помощь. Танки, вооружение, еда, всё покупалось у американцев за ЗОЛОТО и ценности. Закончили выплачивать долги по ленд-лизу мы только в 60е годы. И какая же это помощь, если это чистая нажива на беде другого!? При чём зная, что конкурентов нет, американцы задирали цены на максимальные планки, по сути грабя СССР, только ни как Гитлер, физически, а экономически. Задача американцев была свести до минимума свои потери. При чём уже не в затяжных военных действиях, а при делёжке германских и пр. территорий. По этому помощь Америки СССР- это миф. Никакой помощи, чистый бизнес.
1
Артём 3 года назад
Не стоит забывать кто финансировал и взращивал бесноватого! Те же наглы и пиндосы, чтобы он попёр на СССР, что он и сделал! И, почему эти штопаные "союзнички" так долго не хотели открывать второй фронт!? Нужно было, чтоб немцы и русские по больше перемололи друг-друга, а, потом придут они все такие "белые и пушистые" и снимут "сливки"! Ленд-лиз обошёлся слишком дорого для СССР, танки были-дерьмовые-платили золотом.
0
Вячеслав 3 года назад
Да плевать на них. Главное - чтобы мы, наши дети и дети наших детей помнили кто на самом деле переломил хребет немецкому фашизму.
−14
Николай Русецкий 3 года назад
С
−2
aranson 3 года назад
Когда "1союзники" 2-й фронт открыли? когда наши уже немцев догнали до почти их столицы. Вопросы?
0
Леонид 3 года назад
Два дня назад смотрел по каналу дискавери фильм про немецкие самолеты во время войны. там вообще ни разу не упомянули про восточный фронт, типа воевали только на западном. и если телеканал покажет что-то другое то его прост заблокируют. как блокировани Трампа за неправильные слова.
−29
Онже Сталк 3 года назад
без лэнд-лиза мы бы не сунулись освобождать Европу и тем сохранили бы миллионы жизни своих солдат.
1
Александр 3 года назад
Нужно начинать с того, что идеология нацизма зародилась в США и многие состоятельные американцы поддерживали Гитлера и успешно с ним торговали. США против Японии - гигант против карлика, где карлик "навтыкал" по полной гиганту (если бы не помощь СССР и ядерное оружие, то США еще лет 20 воевала). Ленд-лиз пошел в СССР только тогда, когда уже всем был понятен исход войны (1942), да и по сути за ленд-лиз платили золотом через липовые торговые операции. США и Великобритания - это военные пигмеи второй мировой, обосравшиеся перед двумя мощными армиями Красной и Вермахтом. Зато им удалось их успешно стравить, гдя и определился сильнейший.
0
Влад Александр 3 года назад
Почему так смешно? Нацизм в США не зарождался. Там были другие течения, завязанные на расизме. Япония далеко не была карликом, а достаточно сильной страной, в которой проводилась политика милитаризма. Еще и самой сильной в своем регионе(чего только стоит сравнения китайских и японских военных потерь во второй японо-китайской войне). Критической помощи СССР в войне против Японии не было. Она вступила в войну уже после двух ядерных бомбардировок. На 20 лет война бы не затянулась, гораздо меньше. Просто потери с обоих сторон были бы намного больше.
1
Ира 3 года назад
Много лет назад, когда я прочитал достаточно о том как запад освещает 2ю мировую и соответственно роль нашей армии, я предложил своему другу создать сайт. Благо он отлично разбирался в этом и знал языки. Мы хотели сделать отличный качественный сайт с фото и текстом. Основная цель была жто обратиться к англосаксам. К тем кто знает только о том что победили США, и к тем кто это им навязывает. Что бы даже не желая этого, американцы да и весь мир узнали правду. Расставить так сказать все на места. Мы купили домен, там где его не удалят. Подготовили тексты, фото. Но мой товарищ к сожалению погиб в аварии. И эта задумка так и осталась в мыслях. Может кто то как и большинство тоже хотел бы создать такой сайт и заявить правду всему западу.
0
Евгений Козырев 3 года назад
Вы ребята и вправду плохо историю знаете как и я.Но я в курсе на чьи деньги была воскрешена мощь Германии..вы знали что за каждый сброшенную бомбу на Лондон английские магнаты получали прибыль?А роль пиндоских промышленников в развязывании войны?Тут о помощи пиндосов говорят..а за что они нам помогали..неужто за бесплатно?Наивные..о каких лишних годах войны тут ляпнул один умник?А сколько бы длилась война если бы второй фронт был открыт не в конце этой войны?Александр Зотов вы просто неучь и глупец.
0
Американцы долго размышляли кому больше помочь-Гитлеру или Сталину. Когда исход войны был предрешён, они поняли, кому надо побольше дать, но свой кусок они оторвали.
0
Мне кажется что не нужно ничего доказывать людям, которые не хотят это слушать. История и время сами всё расставят по своим местам. Истину и правду невозможно уничтожить. Ну, а то что определённый контингент людей считают что правда должна висеть вверх тормашками, так им же и выйдет боком со временем.
20
raspisnoy 3 года назад
Американцы-нацисты №1 в мире! Факт! Гитлер нервно курит в сторонке.
−1
Oleg Reznik 3 года назад
Интересно читать мемуары немцев повоевавших и на Восточном и на Западном фронте. Их презрение как к воякам к американцам и уважение к нашим дедам... Рекомендую Отто Кариус "Тигры в грязи". Там совсем чуть чуть , но красноречиво
0
art 3 года назад
Путин во всём виноват. Постоянно поливает СССР фекалиями, хотя сам превратил Россию в фекалии.
0
Sergey 3 года назад
ты ерунду то не сочиняй! сам сидишь в своих фекалиях, и думаешь что везде так
2
Сергей Новицкий 3 года назад
Гитлер был "инструментом" в руках англосаксов, всё войны, революции и прочие смуты в России, а сейчас и по всему миру исходит от них, англосаксы Наши извечные враги и таковыми останутся навсегда ...
0
Александр 3 года назад
Высадку в Нормандии в 1944 иначе как хохмой трудно назвать. Основную массу десанта немцы просто перестреляли в воздухе, остальные бравые десантники США при приземлении сразу кучами бросали ружья и шли и сдавались в плен с криками "Уведите нас в тыл срочно, через час начнут вас обстреливать и бомбить, а мы не хотим умирать, мы хотим домой, вам заплатят много долларов! Спасти рядового Райана - кино про это воспринимается как антикомедия на те события. Бездарное командование США положило там тысячи своих солдат, и это против всякого полугодного сброда, собранного по всей Европе. Вся годная Европа пошла на Восток, чтобы после победы иметь поместье с десятком восточных дикарей-рабов. Под Сталинградом многие из них полтора куба нашли навечно, фашистская падаль
0
Сергей 3 года назад
запад-это стадо баранов,безграмотное стадо.Мы-то тоже хороши,доверив страну безграмотному комбайнеру,который со своей бабой развалил державу и про@бали всю свою идеологию,а затем позволили переписать историю. На самом деле Рузвельт с Труманом просили Сталина ускорить наступление на Восточном фронте,т.к их армия в Арденах получила очень крупных звездюлей и не согласись Сталин на это,вся эта бутафория так и осталась лежать в Нормандии и победитель был бы один -СССР.Кстати,это Сталин дал добро на включении лягушатников в число победителей. Если опять случится подобное,Россия таких ошибок,надеюсь не допустит.
−3
Эндер Виггин 3 года назад
СОгласен с поставленной проблемой. Но неплохо бы задуматься о собственном поведении, других-то легко критиковать. Да, они неправы. Да, российсике дети их слушают. А почему, не пытались задуматься? Потому что в РОссии вот уже 100 лет беспрерывно врут, надоело. Даже обсуждаемую войну упорно продолжают звать Великой отечественной. ТО есть все, что происходило с 39 по 41, пофиг. Ну да, мы там вообще в друзьях у Гитлера тогда ходили, телеграммами поздравительными обменивались, пакты заключали, Польшу делили. Поэтому этого всего как бы не было. А сегодня такая "история" не работает. ПРойдет время, и, думаю, такой же откат доверия произойдет и в Америке.
0
Сергей Эндер Виггин 3 года назад
Парень,сходи в библиотеку,возьми Историю 2 мировой войны и причинно-следственные связи поймешь.Почитай,это не история от Сороса.Только возьми бумажный носитель,а не интернет.
Показать ещё 28 комментариев (из 331)
Показать ещё

На что жалуетесь?