FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Почему немцы не смогли взять Москву в 1941 году

Почему немцы не смогли взять Москву в 1941 году

35483
11

Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года стало для вермахта полной неожиданностью. Немцы были уверены, что с Красной Армией уже покончено.

×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
9
avs 3 года назад
последняя фотка классная, прямо показательная
236
Toll944 3 года назад
Всё, что написано сверху соответствует документам.
Кто хочет это опровергнуть, добро пожаловать,
в архивы!
МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.
Мы, молодой Советский народ,
воевали за сохранение советской общности!
Только Народ, сплотившийся в борьбе с общим врагом,
способен на то, что сделали наши родители в 40-х годах.......
Сейчас, .......
сейчас....
черт знает что!
Накануне, спрашивал Черта, сказал:
Да ну вас на....
я еще жить хочу......
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal 3 года назад
Сталину пришлось, на время, прекратить свою антирусскую политику. И вспомнить о государственно образующей роли русского народа. Помирить, хотя бы на время, белых и красных и напомнить, что они все же часть одного народа. Это и позволило мобилизовать людские ресурсы на борьбу с врагом.
Показать все 7 ответов
−292
Bhaal Владлен Николаев 3 года назад
Чушь полная. Большинство белых как раз были против Гитлера. Мой дед защищал Москву хотя уж ему то краснопузых любит не за что. Он даже в партию принципиально не вступал. Так что заткнись.
173
Тимур Муратов Bhaal 3 года назад
Коллективизация была вредна только кулакам!
Если бы Сталин хотел заморить голодом население СССР, то заморил бы) а не старался направлять кучу еды в голодающие районы. голод устроили руководители на местах. типа твоего деда наверно, а теперь свои ошибки пытаются на Сталина перекинуть
−292
Bhaal Тимур Муратов 3 года назад
Да конечно. Как раз коммуняки его и устроили. Сралин ниучем не виноват. Сначала у все все отобрали, а потом начали крохи раздавать.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−31
0
Boris 3 года назад
Да ты,дитя пропаганды видать из бывших русских, которых ранее вырусью называли?
218
Kot_Obormot 3 года назад
Набор вымысла и дозированной правды, плюс подспудный негативный дискурс делает пост блевотным. Данная военная операция уже десять раз разобрана и документирована. Посмотрите разбор в Ютубе, а конкретно к.и.н. Алексея Валерьевича Исаева.
Комментарий удален
119
466
Дмитрий Михайлов GoodWin 3 года назад
А ты - дурак. И это вот прям ясно видно
Комментарий удален
119
0
Ёшкин 3 года назад
Политрук Клочков сказал "Отступать некуда, позади Москва", вот и не прошли.
Меня занимает другой вопрос: как это мы, при царе батюшке, при развитом капитализме профукали крымскую, потом японскую и в конечном итоге первую мировую войну? В первой, противник был тот же - немец. А, солдатики наши штыки в землю и домой. Что изменилось за 22 года?
0
Boris 3 года назад
Да все бои он "просирал", только вот Войну - выиграл...)))
440
гарри 3 года назад
Железные люди были ! Помним и чтим !
440
гарри weiter 3 года назад
Есть такое дело.
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?