FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание из-за бездействия властей Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности Фатальный выезд на полосу встречного движения Фатальный выезд на полосу встречного движения
Почему немцы не смогли взять Москву в 1941 году

Почему немцы не смогли взять Москву в 1941 году

35478
11

Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года стало для вермахта полной неожиданностью. Немцы были уверены, что с Красной Армией уже покончено.

×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
9
avs 3 года назад
последняя фотка классная, прямо показательная
236
Toll944 3 года назад
Всё, что написано сверху соответствует документам.
Кто хочет это опровергнуть, добро пожаловать,
в архивы!
МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.
Мы, молодой Советский народ,
воевали за сохранение советской общности!
Только Народ, сплотившийся в борьбе с общим врагом,
способен на то, что сделали наши родители в 40-х годах.......
Сейчас, .......
сейчас....
черт знает что!
Накануне, спрашивал Черта, сказал:
Да ну вас на....
я еще жить хочу......
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−292
Bhaal 3 года назад
Сталину пришлось, на время, прекратить свою антирусскую политику. И вспомнить о государственно образующей роли русского народа. Помирить, хотя бы на время, белых и красных и напомнить, что они все же часть одного народа. Это и позволило мобилизовать людские ресурсы на борьбу с врагом.
Показать все 7 ответов
−292
Bhaal Владлен Николаев 3 года назад
Чушь полная. Большинство белых как раз были против Гитлера. Мой дед защищал Москву хотя уж ему то краснопузых любит не за что. Он даже в партию принципиально не вступал. Так что заткнись.
173
Тимур Муратов Bhaal 3 года назад
Коллективизация была вредна только кулакам!
Если бы Сталин хотел заморить голодом население СССР, то заморил бы) а не старался направлять кучу еды в голодающие районы. голод устроили руководители на местах. типа твоего деда наверно, а теперь свои ошибки пытаются на Сталина перекинуть
−292
Bhaal Тимур Муратов 3 года назад
Да конечно. Как раз коммуняки его и устроили. Сралин ниучем не виноват. Сначала у все все отобрали, а потом начали крохи раздавать.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−31
0
Boris 3 года назад
Да ты,дитя пропаганды видать из бывших русских, которых ранее вырусью называли?
218
Kot_Obormot 3 года назад
Набор вымысла и дозированной правды, плюс подспудный негативный дискурс делает пост блевотным. Данная военная операция уже десять раз разобрана и документирована. Посмотрите разбор в Ютубе, а конкретно к.и.н. Алексея Валерьевича Исаева.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Ёшкин 3 года назад
Политрук Клочков сказал "Отступать некуда, позади Москва", вот и не прошли.
Меня занимает другой вопрос: как это мы, при царе батюшке, при развитом капитализме профукали крымскую, потом японскую и в конечном итоге первую мировую войну? В первой, противник был тот же - немец. А, солдатики наши штыки в землю и домой. Что изменилось за 22 года?
0
Boris 3 года назад
Да все бои он "просирал", только вот Войну - выиграл...)))
440
гарри 3 года назад
Железные люди были ! Помним и чтим !
440
гарри weiter 3 года назад
Есть такое дело.
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?