FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Курение и коронавирус: обнаружен таинственный феномен, сопутствующий вредной привычке

Курение и коронавирус: обнаружен таинственный феномен, сопутствующий вредной привычке

27528
1
В Роспотребнадзоре и в ВОЗ, похоже, не считают убедительными результаты, которые получили ученые, обследовавшие больных COVID-19 – курящих и некурящих

Источник:

Метки: COVID-19   коронавирус   курения   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
183  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
397
Павел Ру 3 года назад
Давайте расставим точки над i в этом старом вбросе.

Находим указанную французскую больницу. Зазодим на ее сайт. Читаем оригинал статьи.
https://www.aphp.fr/patient-public/coronavirus-covid-19https://www.aphp.fr/patient-public/coronavirus-covid-19

"Среди эпидемиологических факторов риска роль курения на сегодняшний день неясна"

"Несмотря на эти данные, нельзя сделать однозначных выводов из имеющихся исследований COVID-19, потому что основные потенциальные факторы, такие как возраст и пол,не были приняты во внимание. Кроме того, в эти исследования входили в основном госпитализированные пациенты, и низкий уровень нынешних курильщиков может быть связан с высоким уровнем пациентов с сопутствующими заболеваниями (курильщикам посоветовали бросить курить) и, следовательно, с серьезностью COVID-19. Следовательно, это может внести искажение введение в заблуждение."

"Следовательно, гипотетический «защитный» эффект нынешнего курения на риск заражения SARS-CoV-2, который может быть экстраполирован на основе низкого уровня курильщиков, еще предстоит определить. "

Это было в марте. Тогда было можно сделать нерепрезентативные манипулятивные подсчеты на основе отдельно взятой сложившейся ситуации в том или ином госпитале.

Сейчас уже далеко не март. Статистика огромная. Можно было бы легко посчитать и найти корреляцию. Но никто этого не делает.
Потому что это заведомо проигрышная история. И табачные компании не спонсируют статьи и исследования, которые обернутся против них.

Так что, товарищи, включайте мозг и проверяйте информацию.
270
Александр 3 года назад
58
aa aa 3 года назад
А что тут такого загадочного?! У курильщиков полость рта и лёгкие это совсем не дружелюбная среда, табак это ядовитое растение.
252
Михаил 3 года назад
Вообще-то глобальная антитабачная кампания идёт уже лет 10-15 как минимум.
252
Михаил vikklu 3 года назад
Это писали в самом начале заражения. А потом писали, что всё это фигня.
252
Михаил Александр Сучков 3 года назад
Давай прикинем. Курение отнимает сколько лет жизни? Одна сигарета, говорят, отнимает 5-15 минут. Ну пусть 10 в среднем.
То есть за вероятность не заболеть ковидом ты должен уплотить... сколько ты куришь, посчитай сам. Оно того стоит?
Причём смотри как интересно - жизнью ты платишь, это вычитается гарантированно. Что ты получаешь? Дальше идут только вероятности - заболеть, и заболев, не умереть.
Может так получиться, что ты отдал годы жизни за то, что и так бы не умер.
207
vvv 3 года назад
Я в июне бросил. )
252
Михаил Sergey Glebov 3 года назад
Он её надует
Комментарий удален
−74
Показать ещё 28 комментариев (из 132)
Показать ещё

На что жалуетесь?