FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии
Как маршал Баграмян проучил латышских националистов своей находчивостью

Как маршал Баграмян проучил латышских националистов своей находчивостью

44339
2

Баграмян проявил невиданную смекалку, чтобы умерить пыл латышских националистов. Они уже тогда показывали свои зубы.

Источник:

Метки: Полководцы   СССР   прибалтика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
0
Евгений Румянцев 3 года назад
Баграмян просто молодец.А Кличко ? Ну что тут поделаешь ,когда на ринге мозги отшибли начисто. Это беда человека и над этим грех смеяться. Его лечить нужно ,но он не успел ещё достаточно для этого процесса денег наворовать. Подождём.Жаль человека.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−173
Вы это серьезно?
у маршала других забот не было? или что жто его лучшая заслуга?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−105
Arturs Vaišļa 3 года назад
А теперь обратим ситуацию. Партнер СССР, выиграл (слава богу, не выиграл). Штурмантфюрер Курук проучил русских националистов своей находчивостью. Они уже тогда показывали свои зубы-партизаны, не желавшие становиться немцами, овладевать немецкой культурой.:)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Алексей _______ 3 года назад
Закрытый совок и довольна небедная страна Восточной Европы. Повезло, что всё таки недолго оккупация была.
Показать все 9 ответов
Комментарий удален. Причина: трэш
−133
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−73
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−73
Комментарий удален
−870
Комментарий удален. Причина: флуд
−73
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−73
Комментарий удален
−870
2
K Князь Курбский 3 года назад
Правильно говоришь, латыши должны учить язык новых хозяев - т.е. английский!
−105
Arturs Vaišļa K 3 года назад
Я не мог понять, почему поцек патриоты в комментариях так часто используют слова: лизать, страны без хозяина несостоятельны, шакалы, и др.! Ответ здесь: Почему князья возвращались из Орды другими людьми? В чем был смысл экстремального княжеского "туризма"?
В первые годы существования Орды хан Бату вызывал к себе князей, чтобы они лично выражали ему свою покорность и уважение. За это они получали право на княжение из его собственных "ясновельможных" рук. Это был важный ритуал и, одновременно, метод "подбора кадров" для работы по управлению завоеванной страной. Как написано в одной умной книге, "малейшее неповиновение служило поводом к убийству князя". Эту же мысль подтверждает надежный исторический источник:
"Они (ордынские ханы - ред.) посылают также за государями земель, чтобы те явились к ним без промедления, а когда они придут, то не получают никакого должного почета, а считаются, наряду с другими, презренными личностями. Для некоторых они также находят случай, чтобы его убить, как было сделано с Михаилом и с другими; иным же позволяют вернуться, чтобы привлечь других, некоторых они губят также напитком или ядом" (Путешествие в восточные страны Плано Карпини и Рубрука).
"Отрыв от почвы" осуществлялся разными методами. Главным среди них было публичное унижение, на что указано в приведенной выше цитате. Но были и другие способы воздействия на слабые стороны и особенности положения князей в монгольской система власти.
В Орде ростовских князей не только "опускали" ниже плинтуса, но и оказывали им знаки милости. Такая вот политика "оскорбления и прославления" в одном лице. Бывало, их приближали ко двору, разрешали подносить хану чашу вина во время обеда (такой чести удостоился князь Федор Ростиславович), выдавали за них в жены ханских дочек и прочее.
После столь разнообразной жизни в Орде на родину ростовские князья приезжали сильно "отатарившиеся" и приносили с собой в Ростов "атмосферу ордынских интересов". С одной стороны, они все еще оставались русскими князьями, а, с другой, были "подручниками" ордынских ханов и и ревностно им служили .
Вся "генерация" северо-восточных Рюриковичей 13-14 вв. выросла под сильным впечатлением ордынских порядков. Университетов русские князья, как мы знаем, не заканчивали. Зато науку раболепства и низкопоклонной лести выучивали смолоду, и, приведись им сдать зачет по этой "дисциплине", были бы среди первых учеников.
С этим других считают тупей себя, пытаются сеять вражду и национальную рознь между народами. Поколения должны меняться, чтобы неоимпериалисты, шовинисты привыкли к тому, что Прибалтика - это такие же страны, как Финляндия.:)

Главными работниками Орды всегда были Московские князья . Через лизание задов Ордынских Ханов , они и поднялись . ''почет ''зависел от количества подарков , а ярлык получал тот , кто обещал большую дань . Тут за московскими князьями никто не мог угнаться . вот так коллаборационисты и становятся народными героями...

Почему князья возвращались из Орды другими людьми
Русским князьям приходилось ездить в Орду чаще всех остальных. Разве что крупные торговцы посещали Сарай с такой же регулярностью, но у них были коммерческие интересы. Князей же влекла в "логово врага" горькая судьбина. Поездки на Волгу влетали им в копеечку, да и обратный билет не всегда продавали по первому же требованию.
На самом деле, через процедуру "отатаривания" прошли не только ростовские князь. Вся "генерация" северо-восточных Рюриковичей 13-14 вв. выросла под сильным впечатлением ордынских порядков. Университетов русские князья, как мы знаем, не заканчивали. Зато науку раболепства и низкопоклонной лести выучивали смолоду, и, приведись им сдать зачет по этой "дисциплине", были бы среди первых учеников.
Показать ещё 47 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?