FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7871 пост • 3101 подписчик подписаться
Момент взрыва скутера, вынесшего стёкла высотки, сняли на видео

Момент взрыва скутера, вынесшего стёкла высотки, сняли на видео

8418
1
1

Кадры того, какой фурор может произвести один электроскутер во дворе многоэтажки, выложили в сети. По данным пресс-службы МЧС Москвы, на 14 этаже 25-ти этажного дома, расположенного по адресу Электролитный проезд, дом 16, во второй половине дня взорвался аккумулятор, находившегося на зарядке электронного самоката...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
38
rauska 3 года назад
Большинство производителей самокатов располагают аккумулятор внутри или под платформой самоката. Хотя есть модели с креплением на рулевой колонке. Так вот какая бы не была конструкция крышек аккумуляторного блока, вибрации делают свое дело. У самоката нет амортизаторов. Гоняя по лужам туда попадает вода. Причем у многих самокатов плата балансира почему-то стоит в начале блока первой по ходу движения. Плата балансира отвечает если коротко за равномерный разряд и не допускает перезарядки аккумулятора. Тут видимо её залило и она вышла из строя допустив так называемый тепловой разгон аккумулятора. Это неминуемо приводит к его взрыву.
Комментарий удален
−170
0
Thomas Gephard Lynx 3 года назад
Скорее всего шипел он уже долго до взрыва, выделяя пары электролита, которые отлично взрываются в смеси с воздухом. Там электролит весьма горючий, а в элементах часто бывают предусмотрены клапаны, которые выпускают газы при повышении давления внутри ячейки, если выпустить в комнату весь электролит из нескольких десятков 18650, может и рвануть. А вот как оно попало в шахту лифта - это надо спросить у проектировщиков систем вентиляции.
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−498
Показать ещё

На что жалуетесь?