FISHKINET
Сообщество Юмор 18744 поста • 3683 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Учеба, общага, полный отрыв. Поймут те, кто пытался получить высшее образование

Учеба, общага, полный отрыв. Поймут те, кто пытался получить высшее образование

46640
19
Данный пост пропитан ситуациями, которые будут знакомы любому бывшему студенту. Эх, давненько не приходилось так ностальгировать. Авторы фото и картинок, спасибо вам большое за это настроение!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−91
cfhfwby 4 года назад
Всякое было, но мне повезло: я жил в комнате с ребятами, которые, как и я, были после армии и умели все делать сами-убираться, стирать, готовить. Нам за три года дали три приза, как самой чистой комнате (и это в смешанной общаге, где проживали и девушки!), призы были не хилые по тем временам: магнитофон, телевизор, набор посуды.
Показать все 3 ответа
0
Сергей 3 года назад
31 августа: я, зеленый первокурсник, заезжаю в общагу и знакомлюсь с соседями-старожилами (2 курс). 1 сентября: в деканате на нас лежит докладная на выселение.
Впрочем, выселяли нас стабильно каждую неделю, а то и по два раза. Если в общаге происходил какой-нибудь хипиш, то в первую очередь карающая длань в виде замдекана, коменданта и предстуда направлялась в нашу комнату, и если эта инквизиторская тройка не выявляла злых колдунов в нашем лице, то потом уже шли искать виновных. Надо сказать, что виновными мы были в 80% случаев, а вот "инквизиция" ловила нас только в 20%. Например, украсть новый ортопедический матрас по пьяни, потом услышав, что по нашу душу уже идут, спрятать перед носом у ищеек этот матрас в другой комнате, оттуда успеть его унести, пока проверка не заглянула к ним, а потом через пару дней вернуть его за вознаграждение, мол, были в гостях в другой комнате, увидели и поругали, но у кого - не скажем. Прокатило. Совершать набеги через пожарную лестницу на кухню к иностранцам, у которых стоял холодильник и в нем всегда было много всего и вкусного, а не как у нас в комнате - кусок желтого сала, вокруг которого собрали холодильник, вокруг которого построили общагу, луковица и кусок заплесневевшего сливочного масла. Они и ругались, и жаловались, и камеры ставили, и балкон запирали когда по камерам увидели, откуда совершаются набеги), и слабительное со снотворным в продукты пихали... Но так и не выяснили, кто, куда и как, даже слабительное не действовало. Так и терпели три года, а мы ушли непобежденными.
Для меня общага кончилась после празднования моего ДР через 2 года, т.е. на 3 курсе. Тогда две секции (9 комнат по 4 человека) были в полном составе выселены, некоторым запретили ПОДХОДИТЬ к общаге под страхом отчисления из универа.
Показать все 6 ответов
1
Евгений Соколов alex9845 3 года назад
Это точно. В казарме чистота как в операционной. Да и вообще жизнь нормальная, с хорошим режимом дня и прогулками на свежем воздухе. Единственно, что утомляет, одни и те же рожи и отсутствие личного пространства (только карманы, вещмешок, да ящик в тумбочке). Вот это за два года надоедает.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−74
Показать все 7 ответов
51
Илья mbr 3 года назад
Прям мою общагу описал.
Но это лучшие мои 2 года.
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?