FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Искусство 3050 постов • 485 подписчиков подписаться
Печальная судьба натурщицы с картины "Девочка с персиками"

Печальная судьба натурщицы с картины "Девочка с персиками"

31657
8
Валентин Серов написал картину "Девочка с персиками", когда ему было 22 года. Именно она принесла ему успех. Самая ранняя, но и самая узнаваемая картина талантливого художника стала его визитной карточкой. По мнению экспертов, художнику удалось гармонично показать мельчайшие детали, искусно изобразить игру света и теней, не забыв при этом и о бурлящей жизни за окном.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−292
Bhaal робт 4 года назад
Да, куда там Серову до современных художников. То-ли дело насрать в углу, навтыкать в говно палок и сказать, что это инсталляция, отображаюшая бренность бытия. И кучка дегенератов будет ходить и восхищаться "гениальность" автора.
68
Андрей Фыва Пролджэ 4 года назад
А вы видели эту картину? Мне вот то же было не понятно пока сам не сходил в Третьяковку и очень удивился! Оказывается очень многое совсем не так как представляется с монитора или из учебников. Большинство картин намного больше по размеру и смотрятся совершенно иначе. Там было картины которые просто невозможно понять не увидев их в живую, например Иванов Явление Христа народу", масштаб впечатляет. Но "Девочка с персиками" картина которая сразу приковывает к себе внимание как только входишь в зал, она поражает ощущением света льющегося из окна на картине.
279
DjonDalton Bhaal 4 года назад
Яйца прибить к полу тоже норм))
0
....И заслужила быть бессмертной на полотне,на котором,мне кажется Серов ее недаром изобразил с персиками,подчеркивающими ее прекрасное и нежное.как этот плод, лицо.
0
Вадим Жуков 4 года назад
Знал, что она умерла рано. Но не знал подробностей. Спасибо. Серов художник, без всяких сомнений. И полотно это бессмертно.
−180
С миру по нитке 4 года назад
В 32 трое детей видать ее не только грипп подкосил
151
Плюшкинь 4 года назад
Добавлю свою лепту про написание этой картины.

Вы никогда не задумывались откуда на картине персики? Ведь это Подмосковье 1887 г.? Ведь Рамшат из Ферганы еще не рынке персиками не торговал? Ибо доставить быстро такой скоропортищийся товар ка персики в Москву еще не было возможности.

Дело все в том, что у Мамонтова в Абрамцево была целая отапливаемая оранжерея с растениями, за которой ухаживали лучшие специалисты того времени.

Росли там и эти чудесные персики, которые лежат на столе перед девочкой.
1
erumm Сергей 4 года назад
Вы правильно ответили....
37
Ку-ку 4 года назад
Впервые узнал про какое-то там движение. Картина всегда вызывала ассоциации статистики. Ну, сидит и сидит. Нормальная, грамотная работа. Всегда нравилась.
А, то начинается как с "Черным квадратом" К.Малевича, чего народу там только не привидится.
37
Ку-ку 4 года назад
Кстати, за "усиленную детализацию" в работе, в русской школе живописи палками били. Лишние прописанные детали только портили картину. Делали её сухой и "распускающей" взгляд. А, должно ,первоначально" приковывать к одному месту. Это, похоже лицо девочки, а далее так "левой ногой". У Серова всё уравновешено. Ничего лишнего. "Всё по фен-шую")) Мастер. Чего говорить.
1
erumm Ку-ку 4 года назад
Да движения нет, не надо выдумывать. А девочка сидит основательно за столом. Мне нравится эта картина, очень нравится Лицо девочки привлекает, она и сама похожа на персик. А глаза серьёзные. Молодость.....на пороге взрослой жизни. Прелестная девочка, жаль, что такой был у неё конец. Жалко её. Лучше бы не писали ничего такого.
1
erumm koleos72 4 года назад
Глупость какая-то и злобная глупость.
Показать все 10 ответов
1
erumm Мах 4 года назад
А мне нравится эта картина.
1
erumm Мах 4 года назад
Да совсем не потому что Савва Мамонтов. Кто его особенно-то сейчас, в частности, из молодёжи знает? Сама девочка хороша. Умное серьёзное личико. И симпатичная. И не надо писать, что это,мол, к шедеврам Серова не относится. Всё равно она притягивает взгляд.
Показать ещё

На что жалуетесь?