FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Влияние ВИЭ на стабильность энергосистем

Влияние ВИЭ на стабильность энергосистем

1291
12
За последнее время на страницах самых разных СМИ стало появляться все больше материалов, посвященных ВИЭ, возобновляемым источникам энергии. Ориентироваться в этом потоке информации не так просто, и нам кажется, что настала пора привести в порядок, систематизировать наши с вами знания об этой отрасли энергетики.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−219
349
Null Dev ☣️Месть печенегов☣️ 4 года назад
О! Я-я! Только ГАЭС это частный случай ГЭС
А вот все почему-то забывают что ночью солнышко не светит, да и в пасмурные дни как-то не очень работают солнечные батарейки. А ведь они ещё и сволочи деградируют примерно на четверть за пять лет. Да и если аккумуляторы использовать, то и они не вечные, срок их службы лет 25 это максимум в идеальных условиях при соответствующем обслуживании. А теперь прикиньте что для весьма вредного производства солнечных элементов и свинцовых аккумуляторов тоже нужно электричество! Таким образом вся эта шняга тупо не окупается, и использование её имеет смысл только в изолированных, труднодоступных местах. Я лет 15 назад пробовал сделать ТЭО на использование солнечных батарей. Получилось где-то -15% от вложений.
Комментарий удален
−219
349
Null Dev ☣️Месть печенегов☣️ 4 года назад
И какова будет их эффективность? Эффективность преобразования самых лучших солнечных элементов 15% плотность солнечной энергии у нас точно не помню, но будем считать примерно 160 ватт на квадратный метр 160*0.15 это пик выдачи, теперь посчитайте количество ясных солнечных минут в год, потери на преобразование, передачу, и т.д.
В результате получите эффективность 0.3-0.5 процента. И да, это будет в самом лучшем случае. Потом посчитайте чистую стоимость их производства и ОПА! Рентабельность их оказывается уже не положительная, а отрицательная!
Комментарий удален
−219
349
Null Dev ☣️Месть печенегов☣️ 4 года назад
Ну, в первую очередь вред таких вещей в том, что необходимые для постройки к примеру АЭС средства дербанятся на непонятно что. С такой же эффективностью их можно отдать к примеру мне :) кстати, эффективность в данном случае будет либо нулевая, либо даже положительная. Во вторую очередь не надо будет строить электростанции предназначенные для оперативного регулирования выпадающих мощностей солнечной энергетики, на угле или газе. Гидросоорудения в данном контексте можно особо не рассматривать по причине ограниченности доступной геологии. И в третью очередь мы не выводимой из обращения земли предназначенные для размещения солнечных элементов.
Комментарий удален
−219
34
Дядя Витя 4 года назад
Что такое ВИЭ? Уважаемый сами то знаете?
Комментарий удален
−219
Показать ещё

На что жалуетесь?