FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Ленд Лиз - просто цифры

Ленд Лиз - просто цифры

15440
6
Сейчас модно быть псевдо патриотом. Это когда перекручиваешь историю чтобы показать какой ты умный. Я по работе часто бываю в США и скажу вам честно что на многих предприятиях особенно старых за плохие слова о Ленд Лизе Даже сегодня можно получить по морде трудовым кулаком..
Американцы гордятся что их деды работали в 3 смены ( это 24 часа в сутки) чтобы помогать СССР в борьбе с Фашизмом.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
417  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
32
Скиф 4 года назад
А статейку то под прикрытием админов. Жалобу не получается на нее отправить.
32
Скиф iliaodin 4 года назад
Потому что терпеть не могу таких мудаков как ты и автор статьи.
32
Скиф Завет Ильича 4 года назад
Ну тебе уже многие ответили, что это была за 'помощь'. Ну а если вкратце, то такие как ты банальную торговлю пытаются выдать за безвозмездную помощь. Ты банкам ща выданные кредиты тоже до конца дней благодарности отбиваешь?
32
Скиф 4 года назад
Только вот это была не помощь в борьбе с фашизмом, а чистый бизнес. СССР занесли за эту "помощь" нехилую сумму. При том, что отправляли нам далеко не самые лучшие модели. Учи историю.
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−73
26
Владимир 4 года назад
За золото.
Показать все 7 ответов
376
Al 4 года назад
Учить историю, говоришь…
Тогда напомню: к середине 1930-х годов американский капитал контролировал более 300 германских компаний, включая «Стальной трест». «Стандард Ойл» всю войну снабжал Гитлера топливом. А ведь это была, на минуточку, «война моторов». И без снабжения нефтью США она закончилась бы году в 43. Американские корпорации контролировали практически все отрасли, которые имели стратегическое значение в военном отношении.
«Дженерал Моторс» принадлежал немецкий «Опель» - основной производитель автомобильной техники для вермахта. «Форд» построил завод в Кельне.
Корпорации «Дженерал Электрик» принадлежали немецкие фирмы, работавшие в сфере радиотехники. Ее владелец Дюпон финансировал не только гитлеровскую партию, но и аналогичные политические структуры в Соединенных Штатах.
Финансирование Национал-социалистской рабочей партии Германии велось через банки Швеции и Швейцарии. Обе страны в годы Второй мировой войны сохраняли нейтралитет и не были оккупированы гитлеровскими армиями, хотя взять их под контроль вермахту ничего не стоило.
В 1933 году Германия получила американские инвестиции на сумму более миллиарда долларов на развитие германской промышленности и два миллиарда долларов от Британии. «Стандард ойл» вложила в Германию 120 млн долларов, «Дженерал Моторс» - 35 млн долларов, «ИТТ» - 30 млн долларов, «Форд» - 17,5 млн долларов. И миллион долларов 1930-х годов - это отнюдь не современный миллион долларов.
Всю войну американские корпорации поставляли Германии, а также Италии и Японии сталь, авиационные двигатели, топливо, компоненты радиотехники и каучук. Ни один танкер рокфеллеровской компании «Стандард ойл» не был потоплен германскими подводными лодками.
Как относятся ваши хваленые «американские работяги», Авокадо, к специальному указу президента США от 13 декабря 1941 года, который допускал ведение бизнеса с компаниями вражеских государств? Знают ли о нем?
Долг за ленд-лиз был окончательно выплачен Россией 21 августа 2006 года. Помощь, говорите? А что тогда называется наживой на обеих сторонах конфликта?
Показать ещё 47 комментариев (из 349)
Показать ещё

На что жалуетесь?