FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12750 постов • 1292 подписчика подписаться
30 знаменитых фильмов, в которых сценаристы крупно облажались

30 знаменитых фильмов, в которых сценаристы крупно облажались

70378
31
Конечно, никто не ждет, что в кино все будет совершенно как в жизни, но некоторые вольные допущения сценаристов иногда страшно раздражают! Как, например, в этих случаях.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
182  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−51
Nane First NameLast SolomonA 4 года назад
Кстати, да. Америкосы на Луну а последней или предпоследней миссии отправляли ученого-геолога. Но они не делали из космонавта геолога. Так что таки да, в фильме все правильно.
Показать все 8 ответов
−51
Nane First NameLast Матвей 4 года назад
Если вы бываете в тире - постреляйте в круглую мишень. Потом поставьте ее ребром. Сравните количество попаданий))

Любой военный скажет вам, что техника шарообразной формы - это мишень. Не думаю, что в ЗВ военные тупые. Нужно уменьшать силуэт. Лучше пусть по тебе 10 раз промажут, чем 1 раз попадут.
2
Александр Гавриленко Матвей 4 года назад
Тогда было бы не интересно смотреть!
346
Игорь 4 года назад
по поводу штурмовиков:
их броня тяжело пробивается из бластера ввиду того, что бластер оружие энергетическое и броня соответственно сделана для защиты от подобного. евоки же имеют оружие кинетическое, на что броня штурмовиков не рассчитана.
0
Юлия Степаненко 4 года назад
По поводу титаника. Это не киноляп, а исторический факт: часть шлюпок на "Титанике" не были забюполнены и на половину. Так что придирка мимо)))
2
sergey2136 rt Рафаэль Закиров 4 года назад
Мы в телескоп видим кольца у Сатурна и что? Подлететь к ним поближе и редкие-редкие камушки, настолько редкие что космические аппараты пролетели сквозь кольца без встречи с частицами. Так и на Марсе, издали буря-бурей, но там даже ощутимого ветра не может быть, так как давление в тысячи раз меньше земного, это даже не на Эвересте, это верхние слои атмосферы, еще десяток другой км и там у нас станция космическая летает
22
Области тьмы да каим надо быть идиотом что бы забыть про долг мафии
−2
Ivan 4 года назад
1). Гарри Поттер и узник Азкабана - "Если карта мародеров работает так, как описано, то в течение нескольких лет близнецы Уизли должны были видеть Питера Петигрю, спящего в одной постели с Роном".
P.S. Скорее всего они не заглядывали в карту во время сна

2). Армагеддон - "Вообще-то, научить астронавтов (среди которых, кстати, есть инженеры), как пробурить скважину, куда проще и быстрее, чем сделать из бурильщиков астронавтов"

P.S. Не скажи - бурить научиться одно дело а знать всевозможные нештатные ситуации - это батенька другое. Если говорить по поводу того не могли бы буровики оставаясь на базе и помогая дистанционно, то могли бы конечно, если не брать в расчет то, что связь могла бы потеряться и задерживаться.

3). Геркулес - "Пан и Паник заявляют Аиду, что Геркулес погиб, и тот верит им. Но он же король подземного мира! Ему ничего не стоит самому проверить, поступила ли к нему душа Геркулеса или нет."

P.S. Наверное бюрократия зародилась раньше и захлестнула подземный мир

4). Рапунцель - "Значительная часть сюжета "Рапунцель" крутится вокруг того, что героиня видит огни в свой день рождения. Но ведь матушка Готель обманула Рапунцель насчет даты ее рождения! А значит, Рапунцель должна видеть их в другой день."

P.S. наверное средневековые люди примерно отмечали д.р.

5). Знаки - "Герои обнаруживают, что вода ядовита для пришельцев - но как они тогда разгуливали по планете, где воздух всегда напитан влагой?"

P.S. Инопланетянам не становится смертельно плохо из за малого количества влаги в воздухе.

6). Русалочка - "Русалочка, отправившись к людям, лишается голоса и не может рассказать принцу, что происходит. Но почему она не может написать ему? Ведь зрителям уже известно, что она умеет писать."

P.S. Скорее всего разная письменность

7). Лара Крофт - расхитительница гробниц - "Лара Крофт пытается защитить мир от заговора иллюминатов, которые пытаются разрушить его с помощью артефакта-треугольница. Одну его часть Лара с угрозой для жизни добывает в Камбодже, после чего отправляется за второй в не менее опасное путешествие в Сибирь. Но зачем ей вторая часть? Ей достаточно было уничтожить первую - ведь, по сюжету, артефакт может сработать, лишь будучи собранным целиком. Без первой части вторая все равно превратится в бесполезную загогулину."

P.S. Амбиции и еще раз амбиции - Я спасу планету и все тут...

8). День независимости - "Каким образом вирус, написанный на человеческом компьютере, сработал на компьютере инопланетян, явственно работающем на другой системе?"

P.S. Сценаристы США всегда делают описание и пояснение для "тупых" зрителей что бы не терялись в догадках почему и как - называя что-то тут же маленькую информационную справку вносят от главных героев, нет что бы давать нам подумать как и что

9). Тихое место - "Герои знают, что у водопада находится единственное место, где монстры-убийцы не могут их слышать. Но они почему-то устраивают убежище не там, а на шумной ферме и мучительно пытаются не быть услышанными."

P.S. Интересно а можно найти пропитания у водопада?

10). Назад в будущее - "Каким образом родители Марти не опознали в Марти-подростке того человека, который помог им в прошлом?"

P.S. Могли бы конечно если вспомнить 20 летней давности случайной встречи

11). Гремлины - "Гремлинов нельзя кормить после полуночи. Но, формально, любой час, кроме полночи, можно назвать "после полуночи". Их можно кормить лишь ровно в полночь? Или просто нельзя кормить ночью? Хорошо бы сформулировать правила покорректнее."

P.S. Тут уж придрался автор. Нельзя понять простую оправдательную логику авторов фильма - Полноч это после 23.59 и до наступления утра.

12). Звездные войны - "Почему, при всех различиях между планетами, на них на всех одинаковая - земная - сила тяжести и пригодная для человеческого дыхания атмосфера?"

P.S. Ты что!!! Все планеты должны быть похожи на техаскую пустыню... дешевле песок снимать чем растительность как в АВАТАРЕ

13). Национальное достояние - "Когда герой фильма крадет оригинал Декларации независимости,можно мельком прочитать ее первые слова: "Мы, народ..." Но на самом деле, с этих слов начинается Конституция США, а Декларация независимости - со слов "Когда ход событий приводит к тому..." Неужели он перепутал и украл не тот документ?"

P.S. Ага попались любители американской многовековой истории

14). Человек-муравей - "По сюжету, супергерой может превращаться в муравья, но при этом масса его не меняется, оставаясь человеческой. Но ведь тогда он не смог бы, как в картине, бегать по трубам: они бы подломились под его весом."

P.S. Просто не надо забивать реалистичной физикой умы "кормильцев". Заглянуть в любое марвеловское устройство - БРЕД - но сказочный

Один дома - "По сюжету, мама Кевина не могла дозвониться ему из Парижа, поскольку телефонная связь в их городе была оборвана из-за снегопада. Но при этом сам Кевин спокойно заказывал по телефону пиццу."

P.S. Внутренняя сеть работает на прямую с пиццерией

15). "Красавица и чудовище - В доме Принца-Чудовища - большая библиотека, значит, ее владелец - образованный человек. Да и вообще, принцы - народ грамотный. Почему тогда Белль учит его читать?"

P.S. Так это было несколько сотен лет назад - забыл уж как писать и читать, тем более его звириная сущность берет свое и он дегрдирует

16). Люди в черном - Земля должна взорваться через час - но предотвращать катастрофу отправлены лишь два агента секретной службы. Чем столь важным заняты остальные?

P.S. Опять же придираешься!!! Американская бравада - нежели наши к примеру "Криминальный квартет" - один в поле не воин!!!

17). Темный рыцарь: Возрождение легенды - "Полицейские Готэм-сити, проведянесколько месяцев в подземной темнице, появляются из нее гладко выбритыми и аккуратно одетыми. И даже не побледневшими."

P.S. В первый же раз просмотра обратил и жутко стал по этому поводу раздражаться. Хотя могли бы бриться ножами что забыл РЕМБО

18). Человек-паук: Вдали от дома - "Искусственный интеллект ЭДИТ очень мощный, умеет распознавать людей, но почему-то не знает, что Бек работал на Старка, а в баре их окружают иллюзии."

P.S. Китайское железо)

19). Титаник - "Вообще-то на плоту полно места, и герой ди Каприо легко уместился бы здесь."

P.S. Скорее всего если попытался забраться, то деревяха просто бы перевернулась или затонула.

20). Инопланетянин - "В фильме мы видим, что инопланетянин может летать. Так почему бы ему с самого начала просто не улететь на корабль прежде, чем начались неприятности? "

P.S. Так же не доработан сценарий как и твоя статья многоуважаемый автор

21). Детектив Пикачу - "Когда Пикачу заговорил с ребенком, тот не узнал голос своего отца и его манеру разговаривать. Ну ладно - один раз, но он ни о чем не догадывался до конца фильма!"

P.S. Здесь было бы все проще если бы он открыл правду и понял кто перед ним. Сценарий был бы другой

22). Матрица - Чтобы войти из реальности в матрицу, нужно, чтобы кто-то тебя к ней подключил, - иначе никак. Это касается всех, кроме Сайфера, который каким-то образом является на встречу с агентом Смитом в матрице в одиночку.

P.S. Автор тебе все скажи... Тем более там был не один предатель который хотел беззаботной жизни.

23). Звездные войны: Врозвращение джедая - Эвоки легко пробивают камнями и палками броню штурмовиков, которую до этого нелегко было пробить даже из бластера.

P.S. Про неуязвимость их костюмов стали показывать в современных частях. Броня врага крепка но нервы наши крепче

24). Марсианин - "На Марсе в принципе не может случиться столь разрушительной пылевой бури."

P.S. Про космос значит ВЫ дока, на 100% нам ответили, а вопросм встречный - ты там был?)

25). Фильмы о рождестве (вообще все) - "Всякий раз в рождественских фильмах родители не верят в Санту, но когда под елкой появляются неизвестно кем принесенные подарки, адресованные детям, они не проявляют ни беспокойства, ни удивления."

P.S. Это по своему опыту? На мой взгляд не нужно на этом зацикливаться

26). История игрушек - "В "Истории игрушек" Базз Светик отказывается признать себя игрушкой и называет себя реальным астронавтом, однако почему-то он безропотно следует правилам для игрушек: например, притворяется неживым при появлении человека."

P.S. Быть может он играл в игру "Море волнуется раз..."

27). Гравитация - "Райан приказывает Мэтту отпустить трос и предоставить его судьбе. Но ведь трагедии былоочень просто избежать: поскольку в космосе нет гравитации, Мэтту надо было просто мягко потянуть трос на себя, чтобы вернуть Райана обратно."

P.S. Я не дока в данных делах и берусь судить авторов фильма и поста, но в тот момент был раскручена станция и отсутствия гравитации не скажется на тяге друг от друга героев??? Может кто то пояснить?

28). Люди Икс III: Последняя битва - "В ходе последней отчаянной схватки, когда Россомаха пробивается к Джин, катаклизм уничтожает его адамантиевый панцирь и когти - но не его штаны: похоже, они оказались крепче адамантия."

P.S. Она разщепляет только его самого его тело а вещи ей без толку.

29).Области тьмы - "По сюжету, герой Брэдли Купера, приняв новое средство, становится самым умным человеком на планете. Тогда зачем он берет деньги в долг у мафии? Это может сделать лишь полный идиот."

P.S. На тот промежуток времени он не знал где взять стартовый капитал для своих дел. Быстрый способ мог быть на тот момент был только таким - хотя и небезопасный конечно, но вот дав таблетку это был промах.
244
Виктор 4 года назад
Про "Назад в будущее" уже писали. Это вполне естественно, что они не помнят человека, которого видели тридцать лет назад в течение всего-лишь нескольких дней. В их памяти остаются только смутные очертания этого человека.
Показать ещё 40 комментариев (из 124)
Показать ещё

На что жалуетесь?