FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2016 постов • 346 подписчиков подписаться
Технические новинки ХХ века, которые сегодня кажутся явно переоцененными

Технические новинки ХХ века, которые сегодня кажутся явно переоцененными

58049
41
Лет двадцать назад жесткий диск на 10 мегабайт был новым словом техники, стоившим сотни долларов, а в 1940-х за телевизор нужно было отдать целое состояние. Теперь, глядя на рекламу технологий двадцати-тридцатилетней давности, вы удивитесь, насколько дорого стоило то, что сейчас можно купить разве что для музея.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Лет двадцать назад жесткий диск на 10 мегабайт был новым словом техники - сопля тупая лет 20 назад был 2000 год уже были телефоны с 16 Мб памяти ... у меня был комп с 40 Гб жестким диском ! то есть лет 50 назад ( о чем и свидетельствуют фотки ) !
0
Илья 3 года назад
20 лет назад если только 10 Гб было значимо, хотя вообще даже на 30 Гб были жёсткие диски. 30 лет назад 10 Мб - ещё так-сяк, впрочем, на наши деньги PC’юки тогда стоили очень дорого даже в минимальнй комплектации.
9
Кто нибудь помнит IBM?
497
kolya Митрий 4 года назад
В 2004г., родители купили мне первый компьютер в кредит, 80ГБ жесткий, пентиум 4 2,66ГГц, ОЗУ 256МБ, видео радеон на 128Мб, CD-ROM, такой средненький системник.
−292
Bhaal Григорий 4 года назад
Так называемый официальный курс был сильно завышен. Реальный курс был у валютчиков. У них за бакс давали от 8 до 10 рублей.
0
Потап Могутов Bhaal 4 года назад
У валютчиков курс болтался между 2 - 2,5 рублей..... а официальный - 60 копеек. И это не "У НИХ за бакс" а ОНИ баксы так продавали...
10
Denis Slobodskoy 4 года назад
Реклама с мимом за 599 - это, похоже, хакинтош - позволяет на Commodore запускать софт от Apple.
Показать все 9 ответов
0
Потап Могутов Прохожий3 4 года назад
какие-то очередные рассказки про совок, в котором я жил... попробуй поменяй квартиру на что-нибудь при совке. кроме квартиры.... квартиры не были в СОБСТВЕННОСТИ у граждан. можно было только переехать с одного адреса на другой. и всё. Поэтому даже дом в деревне нельзя было купить. Надо было выписываться из своей городской квартиры и прописываться в дом в деревне.... и 30-ть лет назад (1990 год) видаки уже стоили более-менне вменяемые деньги. не сопоставимые с квартирой. А несколько раньше (в 80-е) про видаки никто и не знал практически. И не надо считать совецких граждан за полных конченных дебилов. никто бы не стал ухудшать свои жилищные условия за возможность смотреть фильмы, которые ещё и достать надо было....
0
Потап Могутов Прохожий3 4 года назад
Видак во времена СсСР стоил электроника ВМ-12 - 1200. иностранный от 2000 тыщ. квартира - кооперативная - однушка - не менее 5000 и это надо было 9 кругов ада пройти, что б её купить.... Т.е. это не то что достал бабло и купил.... так что не надо тиражировать нелепые слухи про обмен видака на квартиру... это просто технически невозможно.. .да и не нужно было.... У кого было бабло и возможности купить "кооператив" тот и видак бы купил без проблем.
Показать ещё 49 комментариев (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?