FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Фотоконкурс World Press Photo 2010  (16 фото + текст)

Фотоконкурс World Press Photo 2010 (16 фото + текст)

44668
World Press Photo – один из самых престижных международных конкурсов фотографов. WPP имеет множество номинаций, среди которых “Спорт”, “Искусство”, “Повседневная жизнь”, “Новостные фото”, “Портрет”, “Природа”. В этих номинациях награждаются по три фотографа (с первого по третье место) в двух субноминациях – фоторепортаж и одна фотография. Ключевая номинация конкурса – это “Фотография года”.
Победители фотоконкурса «World Press Photo Contest 2010» были объявлены 11 февраля 2011 года. Организаторы говорят, что в этом году им прислали рекордное количество фотографий – 108 059. В конкурсе приняли участие 5847 фотографов 125 национальностей.
Победителями во многих номинациях конкурса World Press Photo (WPP) за 2010 год стали фотографии, на которых изображены человеческие трагедии, смерть и насилие; жюри считает, что эти фотографии – лишь отражение ушедшего года, в котором произошло множество печальных событий, в том числе землетрясение на Гаити, наводнение в Пакистане и извержения вулканов.
Фотоконкурс World Press Photo 2010  (16 фото + текст)
1. Фото года
Фотограф из ЮАР Джоди Бибер получила приз в номинации Лучшее фото 2010 года. Эта фотография 18-летней девушки Биби Аиши из провинции Орузган в Афганистане, сбежавшей от мужа в дом своих родителей, после того как муж начал избивать ее. Как-то раз к ним приехали талибы, требуя выдать Биби, чтобы «восстановить справедливость». После объявления вердикта предводителем «Талибана» деверь Биби схватил ее, а муж отрезал ей уши и нос. Ее так и бросили умирать, но она была спасена гуманитарными работниками и американскими военными. Проведя какое-то время в женском приюте в Кабуле, девушка попала в Америку, где ей сделали операцию по восстановлению ушей и носа. Сейчас она проживает в США. (Jodi Bieber / Institute for Artist Management for Time magazine)
1. Фото годаbrbrФотограф из ЮАР Джоди Бибер получила приз в номинации Лучшее фото 2010 года. Эта фотография 18-летней девушки Биби Аиши из провинции Орузган в Афганистане, сбежавшей от мужа в дом своих родителей, после того как муж начал избивать ее. Как-то раз к ним приехали талибы, требуя выдать Биби, чтобы «восстановить справедливость». После объявления вердикта предводителем «Талибана» деверь Биби схватил ее, а муж отрезал ей уши и нос. Ее так и бросили умирать, но она была спасена гуманитарными работниками и американскими военными. Проведя какое-то время в женском приюте в Кабуле, девушка попала в Америку, где ей сделали операцию по восстановлению ушей и носа. Сейчас она проживает в США. (Jodi Bieber / Institute for Artist Management for Time magazine)

2. Повседневная жизнь: Индия
Фотограф агентства «Panos Pictures» Мартин Ромерс из Нидерландов занял первое место в категории «Повседневная жизнь» со своей серией фотографий «Метрополис». На этом фото обычная городская картина в Калькутте. (Martin Roemers / Panos Pictures)
2. Повседневная жизнь: ИндияbrbrФотограф агентства «Panos Pictures» Мартин Ромерс из Нидерландов занял первое место в категории «Повседневная жизнь» со своей серией фотографий «Метрополис». На этом фото обычная городская картина в Калькутте.  (Martin Roemers / Panos Pictures)

3. Природа: Япония
Фотограф журнала «National Geographic» Стефано Унтерхинер из Италии занял второе место в категории «Природа» с этой фотографией лебедей-кликунов на рассвете, сделанной в январе в Хоккайдо, Япония. (Stefano Unterthiner / National Geographic)
3. Природа: ЯпонияbrbrФотограф журнала «National Geographic» Стефано Унтерхинер из Италии занял второе место в категории «Природа» с этой фотографией лебедей-кликунов на рассвете, сделанной в январе в Хоккайдо, Япония. (Stefano Unterthiner / National Geographic)

4. Общие новости: Гаити
Фотограф «Contrasto» Риккардо Вентури из Италии занял первое место в категории «Общие новости» с этой фотографией горящего старинного рынка в Порт-о-Пренс, сделанной 18 января. (Riccardo Venturi / Contrasto)
4. Общие новости: ГаитиbrbrФотограф «Contrasto» Риккардо Вентури из Италии занял первое место в категории «Общие новости» с этой фотографией горящего старинного рынка в Порт-о-Пренс, сделанной 18 января. (Riccardo Venturi / Contrasto)

5. Вопросы современности: Вьетнам
Фотограф «VII Photo» Эд Каши из США занял второе место в категории «Вопросы современности» с этой фотографией, сделанной в Да Нанге, Вьетнам, на которой запечатлена 9-летняя Нгайен Ти, ставшая инвалидом в результате воздействия агента Оранж. (Ed Kashi / VII Photo)
5. Вопросы современности: ВьетнамbrbrФотограф «VII Photo» Эд Каши из США занял второе место в категории «Вопросы современности» с этой фотографией, сделанной в Да Нанге, Вьетнам, на которой запечатлена 9-летняя  Нгайен Ти, ставшая инвалидом в результате воздействия агента Оранж. (Ed Kashi / VII Photo)

6. Портреты
Немецкий фотограф-фрилансер Вольфрам Хан занял второе место в категории «Портреты» со своей серией фотографий «Автопортреты для социальных сетей». (Wolfram Hahn /)
6. ПортретыbrbrНемецкий фотограф-фрилансер Вольфрам Хан занял второе место в категории «Портреты» со своей серией фотографий «Автопортреты для социальных сетей». (Wolfram Hahn /)

7. Люди в новостях: Пакистан
Австралийский фотограф «Getty Images» Дэниел Берехулак занял первое место в категории «Люди в новостях» с этой фотографией жертв наводнения, хватающих гуманитарную помощь, которую военные сбрасываютс вертолета, после наводнения в Даду. Фото сделано 13 сентября. (Daniel Berehulak / Getty Images)
7. Люди в новостях: ПакистанbrbrАвстралийский фотограф «Getty Images» Дэниел Берехулак занял первое место в категории «Люди в новостях» с этой фотографией жертв наводнения, хватающих гуманитарную помощь, которую военные сбрасываютс вертолета, после наводнения в Даду. Фото сделано 13 сентября. (Daniel Berehulak / Getty Images)

8. Эта фотография испанца Густаво Куэваса из агентства «EFE» заняла второе место в категории «Спорт». На фото испанский матадор Хулио Апаричио, которого бык ранил в шею, и рог прошел через рот. Фото сделано во время корриды в Лас Вентас, Мадрид, 21 мая. (Gustavo Cuevas / EFE)
8. Эта фотография испанца Густаво Куэваса из агентства «EFE» заняла второе место в категории «Спорт». На фото испанский матадор Хулио Апаричио, которого бык ранил в шею, и рог прошел через рот. Фото сделано во время корриды в Лас Вентас, Мадрид, 21 мая. (Gustavo Cuevas / EFE)

9. Повседневная жизнь: Бангладеш
Фотограф «Reuters» Эндрю Бирадж занял третье место в категории «Повседневная жизнь» с фотографией переполненного поезда, подъезжающего к станции в Дакке, 16 ноября. (Andrew Biraj / Reuters)
9. Повседневная жизнь: БангладешbrbrФотограф «Reuters» Эндрю Бирадж занял третье место в категории «Повседневная жизнь» с фотографией переполненного поезда, подъезжающего к станции в Дакке, 16 ноября. (Andrew Biraj / Reuters)

10. Искусство и развлечения: Италия
Итальянский фотограф Давиде Монтелеоне из «Contrasto» занял второе место в категории «Искусство и развлечения» за это фото, сделанном на Неделе высокой моды в Милане, во время модного показа Валерии Марини. (Davide Monteleone / Contrasto for The New York Times Style Magazine)
10. Искусство и развлечения: ИталияbrbrИтальянский фотограф Давиде Монтелеоне из «Contrasto» занял второе место в категории «Искусство и развлечения» за это фото, сделанном на Неделе высокой моды в Милане, во время модного показа Валерии Марини. (Davide Monteleone / Contrasto for The New York Times Style Magazine)

11. Портреты: Россия
Голландский фотограф Джуст Ван ден Броэк из «Volkskrant» занял второе место в категории «Портреты» за это фото Кирилла Леверского – кадета с российского военного корабля «Крузенштерн». (Joost van den Broek / de Volkskrant)
11. Портреты: РоссияbrbrГолландский фотограф Джуст Ван ден Броэк из «Volkskrant» занял второе место в категории «Портреты» за это фото Кирилла Леверского – кадета с российского военного корабля «Крузенштерн». (Joost van den Broek / de Volkskrant)

12. Общие новости: Гаити
Французский фотограф Оливье Лабан-Маттеи из «Agence France-Presse» занял первое место в категории «Общие новости» за этот снимок работника морга, сделанном в больнице Порт-о-Пренс 15 января. (Olivier Laban-Mattei / AFP)
12. Общие новости: ГаитиbrbrФранцузский фотограф Оливье Лабан-Маттеи из «Agence France-Presse» занял первое место в категории «Общие новости» за этот снимок работника морга, сделанном в больнице Порт-о-Пренс 15 января. (Olivier Laban-Mattei / AFP)

13. Искусство и развлечения: Конго
Ирландский фотограф «Panos Pictures» Эндрю МакКоннелл занял первое место в категории «Искусство и развлечения» за эту фотографию 37-летней Жозефины Мпонго, играющей на виолончели в районе Кимбангуисте, республика Конго. Мпонго играет в симфоническом оркестре и репетирует пять дней в неделю. (Andrew McConnell / Panos Pictures)
13. Искусство и развлечения: КонгоbrbrИрландский фотограф «Panos Pictures» Эндрю МакКоннелл занял первое место в категории «Искусство и развлечения» за эту фотографию 37-летней Жозефины Мпонго, играющей на виолончели в районе Кимбангуисте, республика Конго. Мпонго играет в симфоническом оркестре и репетирует пять дней в неделю. (Andrew McConnell / Panos Pictures)

14. Люди в новостях: Джулиан Ассанж
Фотограф ирландского агентства «VII Photo» Симус Мерфи занял второе место в категории «Люди в новостях» с этой фотографией основателя «WikiLeaks» Джулиана Ассанжа, сделанной 30 сентября. (Seamus Murphy / VII Photo)
14. Люди в новостях: Джулиан АссанжbrbrФотограф ирландского агентства «VII Photo» Симус Мерфи занял второе место в категории «Люди в новостях» с этой фотографией основателя «WikiLeaks» Джулиана Ассанжа, сделанной 30 сентября. (Seamus Murphy / VII Photo)

15. Спорт: Сингапур
Фотограф «Getty Images» Адам Претти из Австралии занял первое место в категории «Спорт». На этом фото англичанин Томас Дэли в отборочном круге соревнования по прыжкам с трамплина на Юношеских Олимпийских играх в спорткомплексе «Toa Payoh» в Сингапуре. Фото сделано 22 августа. (Adam Pretty / Getty Images)
15. Спорт: СингапурbrbrФотограф «Getty Images» Адам Претти из Австралии занял первое место в категории «Спорт». На этом фото англичанин Томас Дэли в отборочном круге соревнования по прыжкам с трамплина на Юношеских Олимпийских играх в спорткомплексе «Toa Payoh» в Сингапуре. Фото сделано 22 августа. (Adam Pretty / Getty Images)

16. Природа: Индонезия
Фотограф «Agence France-Presse» Кристоф Арчамбо занял третье место в категории «Природа». На этом фото курильщик пытается согреться в покрытой вулканическим пеплом деревне Семоро Лаванг, недалеко от действующего вулкана Бромо к востоку от центрального индонезийского острова Ява. (Christophe Archambault / AFP)
16. Природа: ИндонезияbrbrФотограф «Agence France-Presse» Кристоф Арчамбо занял третье место в категории «Природа». На этом фото курильщик пытается согреться в покрытой вулканическим пеплом деревне Семоро Лаванг, недалеко от действующего вулкана Бромо к востоку от центрального индонезийского острова Ява. (Christophe Archambault / AFP)
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 13 лет назад
66
aommm 13 лет назад
13: Из жизни Народных артистов республики Конго...

тоже жесть своеобразная.
−408
kayaka1 13 лет назад
118
KatrinS 13 лет назад
399
samantis 13 лет назад
работник морга-это призвание!!!:)
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?