FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5382 поста • 1101 подписчик подписаться
Рюмочная на месте Большого театра: что пили и чем закусывали в советских распивочных

Рюмочная на месте Большого театра: что пили и чем закусывали в советских распивочных

8136
10

Занятно, что рюмочная – чисто советское изобретение.

В Москве они открылись при Хрущеве, как некое послабление народу. Пусть граждане пьют не в антисанитарных условиях, а в приличной обстановке.

×

Источник:

Метки: СССР   истории   общепит   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
259
Сергей Белый 4 года назад
У нас была " пельменная" но пельменей там отродясь не водилось)
Показать все 8 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников AGM 4 года назад
Люди в рюмочных тусили вместо баров не потому, что советские рюмочные были столь хороши, что их собой заменяли, а потому, что нормальных баров не было. А в те немногочисленные бары, которые в Союзе были, попасть простым работягам было сложно. Но уверяю Вас, если бы у советских людей была возможность посещать нормальные доступные бары, то в рюмочных никто тусить бы не стал.
А еще в советское время люди юбилеи и свадьбы отмечали в привокзальных кафе. Но из этого совсем не следует, что советские привокзальные кафе выполняли функцию ресторанов и банкетных залов. Голь на выдумки хитра, приходилось изворачиваться и довольствоваться тем, что есть.
−108
ЕвгенийТрапезников AGM 4 года назад
Возможно я Вас удивлю, но рюмочные советского образца существуют в России и поныне. Само собой сегодня в них никто не ходит тусить с друзьями, слава богу баров и других специализированных заведений теперь хватает. А работают они собственно по своему прямого назначению: в них приходят забулдыги, выпивают рюмку-две дешевой водки, закусывают нехитрой закуской вроде тех же бутербродов и не задерживаясь идут себе дальше по своим делам.
−51
Nane First NameLast 4 года назад
к стандартным 100 граммам полагалась закуска ==== это давалось в нагрузку, причем не забесплатно, а за твои же деньги. А без нагрузки 100 грамм не продавали. Так что хватит вздрачивать на совковые рюмочные.
Показать ещё

На что жалуетесь?