FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
15 гениальных изобретений из журнала "Юный техник", где описаны технологии будущего

15 гениальных изобретений из журнала "Юный техник", где описаны технологии будущего

129276
32

Многие задумки, которые были ранее опубликованы в тех или иных журналах, в частности в "Юном технике", иногда в качестве простой забавы,сегодня очень распространены и востребованы. Может стоит покопаться в старых журналах и по принципу - все новое, это хорошо забытое старое, выудить пару нужных идей?

×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
227  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
0
Константин 4 года назад
Да, да! Было интересно все это в то время. Я тоже «клюнул» на призыв присылать идеи! И вот по прошествии нескольких лет узнал, что мое изобретение уже работает во многих странах! Кто то озолотился. А мне тогда пришла отписка, что ваше изобретение не рентабельно и не актуально! Вот так то!
−2
Dmitry Rybchenko 4 года назад
где ты тут нашел 15 гениальных изобретений из журнала "Юный техник"?
вы уже достали со своими маразмами.
0
Алексей Ковалёв 4 года назад
ЮТ прежде всего давал стимул к творчеству детям в познавании мира в котором живём. Думать и создавать своими руками, а не пользоваться покупными изделиями, это главная задача.
0
Юрий 4 года назад
Спасибо ! затронули мое лихое детство . Раньше было очень много хороших журналов .Это моделист конструктор ,техника молодости , изобретатель рационализатор .Но самый популярный был для школьников у нас юный техник . в каждом журнале конце были статейки как делать тот или иной фокус и его описание .СПАСИБО Автору !!!!
0
Эдуард 4 года назад
Я тоже в те годы послал в журнал чертежи тележки для пачек молока, чтобы быстро разгрузить грузовик доставки. Идея появилась, когда стоял в очереди в магазине и со всеми долго ждал пока вручную машину разгрузят. Из журнала прислали ответ, мол, идею нашли довольно интересным и вскоре она будет рассмотрена на Экспертном совете. И тишина. Только года через три-четыре увидел свою разработку реализованной. Попросту, кто-то из этого Экспертного совета стырил идею, на себя запатентовал и получил премию за внедрение. Думаю, не я один с таким столкнулся, кто-то там на халяву пользовался теми идеями ребят, которые можно было в те годы внедрить, а остальное печатали в журнале.
7
izvv 4 года назад
Японцы тоже читали журнал Юный Техник.
5
Привет. 4 года назад
Сдаётся мне, что только китайцы его читали.
0
Ден 4 года назад
Вот интересно, на рисунке доска в середине выгнута, а в описании только про передний конец написано. Ну и толщина доски непонятно от какой базы делается.
0
Юрий Трошев 4 года назад
в ссср всё было обще, народное ;никто патентов не получал,чем и пользуються пиндосы получили патент в своей стране а в китае выпускают,и чихали они на авторские права они-же супер дермократы,спасители мира,только от ихней дермократии всему миру хреново
5
Сколько там было интересного, познавательного и полезного! Здесь, только мизерная толика!
0
Олег 4 года назад
приношу автору извинения но чуть не всё это мы делали уже с пацанами ещё 62-66 годах и брали рисунки из пионерки
0
celestina-celesta Nobby 4 года назад
у нас была цивилизация не потреблятьская, а сделайсамская.
41
Геннадий Калишевич роман калёнов 4 года назад
Может и так.
А вы знаете например что только в США есть полный комплект ВСЕХ выпусков Юного техника". С первого номера, до последнего. Как и журнала "Техника-молодежи". А вот в России-нет.
0
Костя 4 года назад
Сначала "Самоделкин", потом "Юный техник" и "Моделист-конструктор"!! ЭЭХ.... ностальгия)))
495
Нда.В советские времена на эти как в те времена называли ,детские забавы,не было ни времени у правящего класса,ни денег.Лишь лозунги, вперёд к победе коммунизма.Откаты делались на водке в дни выдачи зарплаты.А в той же Японии ,на этих журналах,именно ЮТ, люди делали миллиарды и двигали свою страну вперёд.
3
Отправил я как то в журнал Юнный техник своё предложение. Было это еще в начале 70-х годов. Я предложил установить на крыше электромобиля солнечные панели для зарядки АКБ, но получил ответ технического специалиста журнала, что это не целесообразно.........
0
Виктор Перфилов 4 года назад
Это изобретение №117518 родилось , из журнала "Юный техник"
Показать ещё 88 комментариев (из 181)
Показать ещё

На что жалуетесь?