FISHKINET
Сообщество Сделай сам! 1189 постов • 902 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
Мужчина сделал для любимой коляску-вездеход. Получилось круче, чем он думал

Мужчина сделал для любимой коляску-вездеход. Получилось круче, чем он думал

30593
25
1
Из-за болезни Кембри почти всю жизнь не может ходить. Чтобы дать ей возможность не просто передвигаться по улицам, но и путешествовать, ее бойфренд Зак Нельсон сделал для нее инвалидную коляску-вездеход, которая может передвигаться по пересеченной местности. Спустя годы для Кембри и Зака производство таких колясок стало семейным бизнесом: уж очень велик оказался спрос!

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
13
Александр Ларин 4 года назад
Могу помочь только советом, финансово - "нищий как и большинство". Между прочим, этот "Тра" шириною 51 см., дверь в кладовую где ставлю его, шириною всего 53 см. , это ВСЕГО - почти 21". Что - бы прошел руль, его приходится выворачивать, ставить "впоперек". Мой, только все необходимые детали и материалы, обошелся примерно в 250 "капустных листов". Это не учитывая мою фантазию и полностью все работы которые производил сам. Творите ребята, творите. Удачи всем кто пожелает сделать транспортное средство своими руками.
3
bikostan 4 года назад
молодцы конечно! но дорого. хотя для них наверное нет.
273
Santa Dies 4 года назад
Дороговато. Неплохая идея для китайского производства, тогда и ценник раза в 4 упадет и для российских людей с ограниченными возможностями можно рассматривать в качестве приобретения. При нынешнем качестве тротуаров в большинстве российских городов такой аппарат скорее повседневная необходимость, чем экстремальный вариант. Единственное не мешали бы крылья на колеса, задние тормоза и, возможно, съёмный козырек над седаком.
125
Grigory 4 года назад
идея для бизнеса, правда скорее социального. за такое не удобно много просить
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−239
Max 4 года назад
−239
Max 4 года назад
Забавно получилось. А я на двух колёсной версии все катаю
Показать все 8 ответов
13
Александр Ларин Михалыч 4 года назад
Я тоже инвалид, сломана шейка бедра, не оперировался. Уже терплю 12 лет. Дотерпелся до не могу, большие проблемы с передвижением, все таки 75 лет не 25. Водительский стаж с 1966 года. Увлекся ремонтами легковых автомобилей в 1971 г. До ухода на пенсию в 2000, работал на станциях СТО. Научился выполнять все виды работ, от А до Я. В 2008 г. сломал шейку бедра. Проблема водить авто, вот и решил в 2019 году сделать что нибудь такое, которого нет ни у кого, собрать что то на батареях. Сделал себе трицикл, называю их теперь все - "Тра - Та - Та". Первый "ТРА". Управление сделал с "танковыми рычагами" - очень неудобно. Подбирал высоту сидения, ведь ниже 40 см. присесть не могу. Постоянные эксперименты. После этого модернизировал. Кроме ручки газа с замком зажигания и кнопкой тормоз - рекурперация, установил на переднее колесо механический тормоз. Установил поворотники, аварийки, "напихал" много электроники. В кратце: мой вес 85 кг, вес "Тра - Та - Та" 35 кг. 2 двигателя по 350 ватт. Установил на каждый по коммутатору . Максимальная скорость 35 км/час. Между прочим, выезжаю на городскую магистраль и становлюсь участником авто движения без проблем, соблюдая все правила движения. Водители уважают. Питание - 90 шт. элементов 18650, с ноутбучных б/у батарей которые покупал по "дешевке". Выбрасывал негодные. Проверял и подбирал по напряжению, подбирал по силе тока. Муторно - долго. Езжу на этом аккуме, из 90 шт. 5 месяц. Зарядил несколько дней назад, набрали 41.9 в. Наездил 54 км. без зарядки. Если захочешь, можно все сделать - жизнь заставляет. ВСЕМ творческих успехов. т. +38063877932. Александр.
13
Александр Ларин 4 года назад
Кроме 54 км., можно было еще проехать км. 10 - 20, глядя на показания оставшегося заряда.
13
Александр Ларин Александр 4 года назад
Спасибо дружище! Удачи в жизни и крепкого здоровья Вам теска.
13
Александр Ларин 4 года назад
Повторюсь и отвечу на некоторые вопросы прозвучавшие здесь. Вся проблема не в создании передвижного средства а в наличии определенного количества средств. Чем их больше, тем "замудреннее" можно изготовить передвижное средство. Могу помочь только советом, финансово - "нищий как и большинство". Между прочим, этот мой "Тра", описанный выше, можно посмотреть на ОЛХ, ссылка здесь не проходит, шириною 51 см., дверь в кладовую где ставлю его, шириною всего 53 см. , это - почти 21". Что - бы прошел руль, его приходится выворачивать, ставить "впоперек". Мой, только все необходимые детали и материалы, обошелся примерно в 250 "капустных листов". Это не учитывая мою фантазию и полностью все работы которые производил сам. сейчас доделываю совсем другой конструкции, разборной - раздвижной, его вес, полный, около 50 кг.Творите ребята, творите. Удачи всем кто пожелает сделать транспортное средство своими руками.
−131
Татьяна 4 года назад
Громоздкая вещь. В квартире не поместиться...
Показать ещё 41 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?