FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Всеобщая занятость в СССР: благо или принудиловка?

Всеобщая занятость в СССР: благо или принудиловка?

7324
8
Одним из главных отличий Советского Союза от стран «капиталистического лагеря» в социальной сфере было полное отсутствие в нем такой категории граждан, как безработные. СССР был воистину государством трудящихся — не на словах, а на деле. Имелись, правда (с определенного времени) в нем и так называемые тунеядцы, но с ними боролись решительно и непримиримо. Неужели и вправду работа находилась для всех и каждого? И так ли это было хорошо для советских людей?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−2
Лев Марголис 4 года назад
Я не понимаю, сколько можно уже СССР сравнивать с сегодняшним днем. При чем тут строй? Есть говенные дороги, они были такими при СССР относительно других стран того времени, они и сейчас такие же по сравнению релевантному. В чем отличие СССР от России, в том что сейсас мизерная ЗП, но за нее ты волен купить все что хочешь. Можешь рискнуть и открыть ларек с овощами и зарабатывать 50к в месяц, можешь на заводе можешь в офисе работать за 25-30К. Машину можешь взять в кредит и технику бытовую, есть выбор по качеству. В СССР де-юре ты мог иметь машину, телевизор и т.д. но де-факто все было по блату и все и тот же рынок бартерным способом делал реальную стоимость сопоставимую с нашей современной, если не выше. Моя мать жила в деревне, учила ее в 70е русскому татарка, которая склоняла неправильно, сестра умерла от апендецита его не смогли распознать, медецина была ужасная просто на уровне 40х европейских стран. Да и сейчас у нас говно. В чем смысл восхвалять, то что плохо работало ? Или достижение цивилизации, как электричество, ГЭС и т.д. Какой ужас в обкомах творился коррупционный и лизоблюдский - ну та же Единая Россия. Вот давайте здесь и сейчас восстановим СССР, что оттуда взять ? Дороги? Нет, это был ужас. Медецина? Нет, это был ужас. А вот что люди хотят. Хорошое образование - что мешает сейчас это сделать зачем тут коммунизм ? Полную занятость - это можно давайте, как в СССР поддерживать убыточные предприятия, опять надуем пузырь, который схлопнется через 10-20 лет и настанет тотальный дефицит. Можно сделать хорошую систему для людей, но СССР это про геополитку и величие, вот и сейчас тоже самое. Отличий не вижу у власти те же КГБшники и красные директора. Даже Едро копия КПСС стало, а Путин тот же Брежнев. Вместо Афгана - Украина. И все проблемы нефтью заливает. Кстати скажите СССР спасибо за нефтяную иглу, он нас на нее и подсадил пока тысячи заводов делали никому не нужное говно, дефецит бюджета покрывали нефтедоллары. Вот вам и занятость 100%. Смысл в ней, если это была фикция. С тем же успехом можно было все 2/3 заводов в СССР закрыть и выплачивать базовый доход минимальный и то выгоднее было бы. Как только ССССР накрылся и Запад получил доступ к рынку, оказалось, что покупать кроме танков и ракет тут нечего.
399
Папай Лев Марголис 4 года назад
Твои советы по решению данных проблем?
111
Владимир Красий Антон 4 года назад
Не знаю как в 30х-50х годах было на производстве. А вот в 70х-80х. И бухали и на работу забивали,техника безопасности... ? Не не слышали. Карты,домино.просто халатное отношение. При капитализме такое не прокатит.
405
Sergo Sz Джейсон Вурхиз 4 года назад
Потому что "там" было на вершине пищевой цепочки
399
Папай Сергей 4 года назад
Всем Вашим критикам рассказываю. Мои однокурсники распределены были в Одессу. По прибытии к месту распределения сразу были посланы на .... куда угодно. Вот вам, дорогие мои рассказчики про дипломы и прочее. и это 87 год.
Комментарий удален
−330
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−330
−40
Владимир Шилов 4 года назад
83 год рождения, вспоминаю с радостью,работников своих спрашивал - да пофиг говорят, начальник не устраивал ; через забор в другую организацию.
Комментарий удален. Причина: флуд
−11
Комментарий удален
−11
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?