FISHKINET
Сообщество Еда 1864 поста • 580 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Интересные факты о сгущенном молоке

Интересные факты о сгущенном молоке

21197
22
1
Несмотря на то, что родиной сгущенного молока, все-таки, являются Соединенные Штаты Америки, вклад изобретателя данного продукта был весомым и для нашей страны. Как известно, сгущенное молоко входило в состав пищевого пайка еще со времен второй мировой войны. Затем оно же входило в состав пайков для военных, работников государственных предприятий и других гражданских лиц. Кроме того, она помогала пережить периоды продовольственного дефицита.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
118  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−67
zuko812 4 года назад
Удивительно но никто не пишет - чтобы при варке банка не взорвалась, донышко банки не должно соприкасаться с огнём/плитой, через дно кастрюли. Она должна вариться при 100 градусах в воде. ПРОСТО подложите под донышко банки что нибудь, я кладу жестяную винтовую крышку, можно плоскую деревянную дощечку. (простите в коментах повторил это)
99
A.N.Onim zuko812 4 года назад
40 лет варю - ни разу не подкладывал - 2 часа кипения на "слабом огне" и воды не жалеть.
Вот в общаге варить на "сломанном" газу - это конечно жесть - и не отрегулировать нормально, и караулить надо )))
−67
zuko812 A.N.Onim 4 года назад
Продолжайте играть в русскую рулетку.
373
Витюшка Will2006 4 года назад
Я слышал от военрука, еще в конце 80 ых годов, историю, что этих вьетнамцев, летчиков, кормили борщом, вот интересно, сгущенка и борщ.... В чем сила?
99
A.N.Onim Витюшка 4 года назад
Читал, что этих по жизни вегатарианцев мясом стали кормить в "советских столовых", а борщ - это ещё и лучше, а если ещё и сгущёнки
373
Витюшка A.N.Onim 4 года назад
Борщ это так скажем просто название первого блюда,ничего не имеющего к политике и нынешней ситуации в мире.
99
A.N.Onim Карагандинская Полиграфия 4 года назад
За историю про варёную - плюс 100500!
99
A.N.Onim 4 года назад
Я лично КАЧЕСТВО сгущёнки проверяю ВАРКОЙ: и вкусно, и полезно (проверить полезно, а налегать не стоит - но очень трудно остановиться).
Выработал давно для себя "РЕЦЕПТ" варки: после начала кипения варим(кипит) 2 часа на слабом огне, понятно, что варим с крышкой и за уровнем воды следим). Этикетки отдираем заранее - некоторый клей потом не отмыть от кастрюли))) - до сих пор есть и такие.
Остывает долго, можно залить холодной водой, если надо делать срочно торт Муравейник - вскрывать поспешно нельзя - бомбанёт/брызнет из горячей середины банки, и эту густую горячую сгущёнку быстро смыть холодной не получится!
(Какое большое вступление, а дальше меня заминусят за Рогачёв)))
После остывания и "вскрытия" можно ОЦЕНИТЬ и качество варёной сгущёнки: должно быть однородно, в меру густо, ни в коем случае не жидко, и не должно быть снизу густо, а сверху жидко, или вкрапления житкость -- это всё непонятно что и суррогат. И, конечно, должно быть вкусно. Вкрапления кристаллического сахара допустимы, только ну совсем чуть-чуть.
Понятное дело, что на производстве так заморачиваться с варёной сгущёнкой никто не будет - дорого, и не расфасовать (густая) - вот и гонят всякую пургу: ни одной нормальной готовой Варёнки или именно Варёной сгущёнки я не видел и не пробовал.
И получилось, что для себя выбрали (никак не реклама):
- Алексеевская - она пожиже, и варёная тоже (меньше уходит - экономнее)))
- Кореновка или Коровка из Кореновка - погуще, но вкуснее, варёная совсем густая, как карамель,
- Рогачёв - тоже ничего, но видимо попадались (года три назад) подделки - иначе странную консинстенцию варёнки объяснить не могу (хотя до этого были просто фанатами Рогачёва, и край родной)))
- всё остальное - отбраковали (последнее, это Смоленский - ну явный суррогат из хз чего - два часа варить и получить такую жижу...)
Так что приятного аппетита, и берегите себя - следите за лишним весом!
П.С.: чем позже вскрываем банку со сгущёнкой, тем проще за этим весом следить )))
99
A.N.Onim 4 года назад
Сгущёнка, да ещё и варёная - обажаю! вместо исскуственых конфет...
Но как же она быстро добавляет вес, и как его же трудно "сводить"
99
A.N.Onim 4 года назад
За статью "+" "с большой натяжкой":
- как-то по тексту "российские" города Рогачев-Гомель-Минск - не последовательный момент именно по тексту - в общем "ежу не понятно";
- технология изготовления опять же не точная и более сложная, не кипитят молоко, выпаривают воду при пониженном давлении (видимо так дешевле, меньше энергозатрат);
- ну и как правильно варить сгущёнку?
99
A.N.Onim Sulesin 4 года назад
"Топовая" - это слово я бы не применил (на слуху у народа другие бренды, тот же Рогачёв и Алексеевская), а вот, пожалуй, самая вкусная (сейчас меня заминусят фанаты Рогачёва))) - это я соглашусь (да и мороженное, и молоко у них отменное), но опять же ценник стал непомерный (берём только по акциям)))
Показать ещё 52 комментария (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?