FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Космос 900 постов • 299 подписчиков подписаться
"Королев в гробу переворачивается": в Сети появился перевод выступления Маска, в котором он критикует "Роскосмос"

"Королев в гробу переворачивается": в Сети появился перевод выступления Маска, в котором он критикует "Роскосмос"

67418
3
1

Конференция, на которой основатель компании SpaceX произнес слова о безнадежно устаревших советских "Союзах", проходила аж 10 марта 2020 года. Однако именно сегодня, в свете последних событий, высказывание Маска звучит как приговор "Роскосмосу".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
608  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 33)
95
Артём Иванов 4 года назад
Фишки стали полностью прокремлевским сайтом, логика и здравый смысл тут уже тоже отсутствует. Достаточно пробежаться по ответам и глянуть лайки, что бы понять что к чему. Печально,что когда то юмористический сайт превратился в такой мусор)
0
Брат Артём Иванов 2 года назад
Да, Артём, так и есть. Печально...
Комментарий удален. Причина: мат на картинке
−104
Комментарий удален
−6
95
Артём Иванов Константин 4 года назад
Ты наверное это пишешь даже с жалкого компа на жалкой оси!? Или с жалкого смартфона?
−91
cfhfwby 4 года назад
"...Можете закидать меня тапками,но ,мое мнение, пока у руля Роскосмоса будет стоять Рогозин и ему подобные, мы не сделаем какого-то прорыва..." Автор данных слов забыл упомянуть об одном главном тормозе в развитии нашей страны- Путине, все эти хари-это его протеже и его друганы. Мы живем в воровской стране, где уклад не конституционный, а воровской и пахан-Путин. Иначе как объяснить то, что воры, укравшие миллиарды, по прежнему, в фаворе и на своих постах?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−53
41
Артём 4 года назад
Стыдно это когда, 50 лет назад "типа" отправляли людей на луну, а в 2020 только-только смогли построить корабль, способный закинуть людей на околоземную орбиту.
Показать все 7 ответов
0
Савва Миронов Lost 4 года назад
Ничего там не потерялось. И даже ракета имеется в музее в Хьюстоне. И любой желающий может ознакомиться с экспонатом. А вы продолжайте транслировать фейки про "потерянные чертежи"...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
43
klim-artanis 4 года назад
Автор, ты мудак. Не потому, что Маск там что-то сказал... и не потому, что назвал полет американцев "эпохальным" (первыми ступень вернули - это молодцы), а просто потому, что ты - мудак, рассуждающий с дивана о "дельных советах".
7
John_Gald 4 года назад
не может ракета маска быть сильно лучше союза в силу фундаментальных причин.
ракетные движки на химической тяге достигли своего предела. в качестве топлива они обычно используют керосин, а это один из самых калорийных видов топлива. можно , конечно, еще добавить немного теплоты сгорания, но это будут лишь доли процента в лучшем случае процент. просто при сгорании керосина у других углеводородов образуются самые стабильные с термодинамической точки зрения продукты окисления, конкретно углекислый газ и вода. термодинамику не обманешь!
еще можно поднять температуру горения пламени и давление в камере сгорания. но здесь тоже все плохо. имеющиеся космические сплавы и так работают на пределе возможного. повысить их прочность нельзя из-за обязательного присутствия дефектов в кристаллической структуре при температурах больше нуля кельвинов. а температур горения горючей смеси керосин- кислород одна из самых высоких среди распространненых видов топлива. она и так превышает температуру плавления вольфрама - самого тугоплавкого металла на земле. сопла и так покрывают пленкой легких металлов, чтобы при испаренни они уносили излишки тепла от сопел и охлаждали их.
итог; движки достигли предела! их кпд больше не поднять.

а все, что выше движка это металлический бак + электроника. электроника немного весит и покупается на международном рынке. а если появится легкий материал для корпуса ракеты, так его тоже относительно легко использовать.

так что ТТХ союзов не могут быть хуже дракона на ощутимую величина. а вероятнее всего даже лучше.

про экономию на многоразовости тоже бабушка надвое сказала. сборка и обслуживание ракет производится вручную, а ручной труд при работе в штучным изделием в любом случае дорог. много при ручной сборке и ремонте выиграть не получится.

да и закончилось время чудес. теперь прогресс не может идти семимильными шагами. все простые дороги и легкие решения давно пройдены и исследованы.

да и транспортных ракет надо 2-3 в год, как 3 дополнительные старта могут изменить отрасль!?

так что маск никак не мог перевернуть космическую отрасль. в лучшем случае немного вперед шагнуть. как всегда в его словах больше пиара и громких слов.
Показать все 6 ответов
5
𝓡𝓞𝓜𝓐𝓝 ͡๏̮͡๏ Sergey Zuban 4 года назад
С людьми еще не садились назад.
−3
Дмитрий Зотьев Maxim 4 года назад
Эта нация не только людей на Луну высаживала 6 раз, но и на шаттлах в космос летала всего 9 лет назад. А радуется тому, что унизительная и позорная для США зависимость от путинской Рассеюшки, стремительно бегущей в прошлое, наконец-то закончилась.
−221
Egor 4 года назад
Что то пендосы до прошлой недели буквально детали на наших ракетах и ничего.
А тут один раз слетали (на нашу между прочим международную станцию), и теперь всякие дурачки рот открыли, ждут, чем же великий Маск им туда какнет.
Кстати на его ракете уже нашли как минимум одну российскую деталь.
А сколько нашего там на самом деле?
Автору же могу пожелать когда откроют границы, запастись вазелином, и лететь в США, попробовать отдаться Маску, ну или любому другому американцу.
−3
Дмитрий Зотьев Egor 4 года назад
Вам, видимо, так понравилось отдаваться Путину, что вы раздаете такого рода советы другим.
−221
Egor Дмитрий Зотьев 4 года назад
Ну, не я же создаю тут посты, где отлизываю кому либо, и готов даже врать, лишь бы угодить условному Маску.
Показать ещё 33 комментария (из 520)
Показать ещё

На что жалуетесь?