FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Космос 900 постов • 299 подписчиков подписаться
Стыковка Crew Dragon с МКС, удар головой и реакция соцсетей на приключения американцев в космосе

Стыковка Crew Dragon с МКС, удар головой и реакция соцсетей на приключения американцев в космосе

31191
24
1
Вчера, 31 мая, после 19 часов полета, пилотируемый корабль Crew Dragon успешно состыковался с МКС. Американцы вторично обрадовались - россияне разделились в оценке события. Одни ликуют, другие недоумевают: а что, собственно, сверхординарного произошло?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
127  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−211
nabaal 4 года назад
67
Accaunt 4 года назад
Пипец. Народ до сих пор так и не понял, что все запуски в космос Рогозин делал за Американские деньги. 400 миллионов в год ему платили американцы. Не было бы денег, не было бы полетов.
−2
Александр 4 года назад
А мы были уверены, что они ТУПЫЫЫЫЕ
0
Егор Юра Гагарин 4 года назад
Прости нас, Юра! Мы все обнулили!
Комментарий удален
−74
250
Max Davidoff ВСЕМ БОБРА и ПЕЧЕНЕК 4 года назад
а ведь с этих "раз в 10 лет" и начнётся "и тут Илона понесло"
492
Flam 4 года назад
А, наделе так и не летают в космос то, все еще в верхних слоях атмосферы барахтаются. Там на мкс притяжение всего то на 10% ниже Земного. Экипаж просто постоянно испытывает падение - это точно не космос. Вот если б на Марс махнули...во радости было бы.
250
Max Davidoff Snork Snorkoff 4 года назад
разрушена монополия Роскосмоса на "космическую маршрутку"
грузы, людишки на МКС - до этого момента только через Роскосмос за 400 лямов долларов в год
а теперь хош астронавт, хош турист - велкам на Канаверал и вали в космос
−107
Иван Кот 4 года назад
одно не ясно, причем тут Рогозин, это же просто чувак который сидел на всем готовом (еще с эпохи совка) не удивительно, что его "деятельность" привела к полному вытеснению эрф с космической области (что бы тут пропагандоны не постили, аля сланцевая нефть это миф
)
...я этой дичи уже начитался
250
Max Davidoff wilddewill 4 года назад
потому, что не были уверены в запуске СпейсХэ
а теперь он полетел и бронь вероятнее всего снимут
Показать ещё 5 ответов (из 8)
392
Kruma Виталий 4 года назад
Вы меня не правильно видимо поняли, себестоимость пуска фелкона 30 лямов, маск может себе позволить демпинг. и к слову ну да он для того и делал возврат ступеней ( как все говорили никому не нужных) для того чтоб уменьшить ценник. к слову утром ступень вернулась из 5ого уже полета и полетит 6й раз. и запустил еще 60 спутиников старлинк. А я уверен еслибы не воровали деньги Роскосмос мог бы давным давно занять надежно нишу всего космоса, была фора почти в 10 лет. но увы. Пока вы догоните то что он уже сделал он запустит старшип. В том что он его запустит я не сомневаюсь, правда сроки как всегда будут с опозданием на пару лет точно
392
Kruma Виталий 4 года назад
и да сегодня НАСА разрешила использовать повторно дрегон и ступени в пилотируемых коммерческих пусках, после второго. а второй будет уже с частным пассажиром 30ого августа этого года. так что ценник еще упадет. вы можете сколько угодно спорить, но факты не куда не денешь. допустим вам нужно запустить спутник да вы сами пойдете к маску а не в роскосмос, ибо патриотизм одно а переплатить миллионы это совсем другое
11
kaidak samarr Kruma 4 года назад
Ну, хотя бы понять, в какой сфере ваши навыки и интересы. Ничего специального, не берите в голову. Насчет себестоимости пусков - я не очень доверяю этой информации. Точнее, совсем не доверяю. Сколько стоят пуски в расчет на один запуск, даже без учета веса выводимого полезного груза и на какую орбиту, может показать только статистика, которой нет. Грузовые фальконы, как я понимаю, кончились. Их не будет. ПРинципиально пилотируемый корабль Дракон от СССР-овской программы не отличается, выгоды от использования первых ступеней еще не ясны. Надежность Дракона пока не понятна. Я не знаю, реализована ли у Маска система спасения при старте так, как у Союзов. В чем новация? - новые технологические процессы задействованы, может, новая элементная база. Якобы, новизна в том, что частный капитал стал заниматься космосом ( а Рокуэлл и Боинг - это что, государственные фирмы?) . Я пока не очень вижу, в чем профит, где для капитала прибыль в пилотируемых полетах. Мелкие спутники для провайдеров и ТВ каналов запускать - это понятно, а вот для МКС - сомнительно. Так что, здесь много от маркетинга, и мало от инноваций, свежих идей. Мне Маск гораздо больше симпатичен как личность, чем Рогозин, но в его программах я большого идейного прорыва не вижу. Ну, вот как-то так, если мое мнение вам интересно.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
147
Doctor Edichka DNK 4 года назад
Офуеть! Назвать пилотируемую капсулу кораблём - это так по-американски! Сколько груза она может доставить на МКС? Только экипаж и продукты/воздух/воду на время полёта сутки-двое? Так что Маск создал красивый, удобный, распиаренный БАТУТ.
Показать ещё 62 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?