FISHKINET
Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
#Яавтор

#Яавтор

11140
4
Привет, друзья! Настало время удивительных историй. Теперь авторские посты на Фишках будут выделены в отдельную ленту, а авторы лучших постов будут премироваться каждую неделю. Интересно? Welcome под кат.

Источник:

Метки: информация   призы   розыгрыши   яавтор   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
191
Серг 4 года назад
Лидеров должно быть двое. Максимальный лайк и максимальный диз.
Показать все 7 ответов
−62
CN Погулять вышел 4 года назад
да, похоже именно в этом задумка, но здесь есть пара нюансов, по которым этот вариант может не работать или работать плохо.

Персональные домыслы:
1. что бы подготовить интересный материал нужно провести довольно много работы:
- над тем что создаст прецендент для написания материала
- подготовить сам материал

2. допустим, есть много соотечественников которые делают что то интересное сами - где то для себя (для души), где то вместе с кем то, принимают коллективное участие в чем то, "дерутся" с кем нибудь, кто то является участником интересных событий и т.п.

3. абсолютно все бегают с палкой "за мамонтом", кто то успешно, кто то не очень. У кого то семья на плечах и "дети плачут" - другими словами времени на писанину мало.

Если правильно задать вопрос, ответ будет выведен сам собой - он прямо перед глазами сопровождает все живые организмы с момента их появления на планете - симбиоз :)

Попробуем сформулировать вопрос: "Как сподвигнуть людей на то, что бы они потратили время на создание интересного материала, выделив время на его написание из времени когда они бегают за мамонтом".

По моим оценкам минимум 50% людей не может решить различные свои проблемы имея перед глазами всю доступную информацию, т.к. в одном случае не знают как ей пользоваться, в другом случае не знают как ее увидеть, в третьем случае не могут ее понять.

Здесь вылазит несколько вариантов ответов, который сводится к одному обобщенному - нужно помогать людям решать их задачи.

Процесс думаю будет находится где то рядом с:
1. Человек готовит материал к публикации и публикует

2. По текстовке считаем вектора дающую картину об отраслях и задачах которые затрагивает текст (ВО - вектор отраслей, ВЗ - вектор задач)

3. Когда на сайт заходит пользователь у которого сфера интересов пересекается с материалом показываем ему статьи в соответствии с его интересами.

4. Сферу интересов пользователя, а так же силу интересов считаем по:
- ВО и ВЗ статей которые он просматривал
- ВО и ВЗ пользователя в отношении конкретной статьи корректируем по проставленному пальцу "вверх" или "вниз"
- ВО и ВЗ пользователя дополняем векторами ВО/ВЗ от его комментариев.
- .... экспериментировать надо

В итоге систему продвижения авторских статей дополняем механизмом рекоментаций.

Что на выходе получим:
1. Человек посещая развлекательный ресурс оставляет свой цифровой след который рассказывает о сфере его интересов, проблемах, настроениях и многом другом.
2. А ресурс при его визите говорит ему - во, смотри у этих людей были похожие задачи/проблемы на вот почитай
3. На выходе получим посетителя который: "опа, прикольно, надо почитать. Епта, так этож мой единомышленник. Ну ка давай ка что нибудь спросим и поговорим, а может спишемся, попьем пивасика и что нибудь этакое заделаем или поможем друг другу, или знаниями обменяемся или домыслами"
−62
CN 4 года назад
Вот еще пара мыслей, по себе довольно часто замечаю:
процесс жизнедеятельности - состоит из психоэмоциональных состояний которые сменяют друг друга по вполне определенной схеме, иногда происходят отклонения, когда в рутине появляется какое то яркое позитивное/негативное событие.

По поведению человека в информационной среде можно выявить корреляции и окружить человека именно тем информационным полем которое ему важно именно в текущий момент и которое его сподвигнет на какие либо действия - думаю это можно рассчитать и корректировать информационное поле для конкретного посетителя с точки зрения сбалансированной максимизации параметров:
- "счастье человека"
- "заработок сервиса"
−62
CN Voldemar Volin 4 года назад
да, реализованы, в виде маркетинговой части которая продает места в контенте для показов баннеров через брокеров которым предосталяется маркетинговый канал с информацией собираемой сетевым ресурсом - это в правой колонке сайта, либо работает система рекоменддаций контента которая внизу статей либо в правой колонке.

вопрос только в этом - что хочет посетитель сайта, что бы создать маркетинговый канал "я автор", нужно сделать так что бы люди хотели создавать уникальный контент.

Сами понимаете - создание уникального контента это много больше чем 8 человекочасов работы, за исключением интересных событий случайно снятых на камеру.

Люди будут создавать уникальный контент только в том случае, когда это будет решать какую либо их задачу (альтруистическую, типа расширение гругозора соотечественников что бы те видели где грабли лежат, общественное признание уникальности какой либо проделанной работы, порка плохих людей, поиск ответов на вопросы как устроен мир и т.п.)

Маркетинговые алгоритмы и алгоритмы рекомендаций контента в большинстве случаев оптимизированы на извлечение прибыли, могу ошибаться, но они не дадут взлететь колонке "я автор".
Показать ещё

На что жалуетесь?