FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Пандемия 808 постов • 138 подписчиков подписаться
Ещё 21 регион России начнёт внедрять у себя цифровые пропуска

Ещё 21 регион России начнёт внедрять у себя цифровые пропуска

9659
2
В ходе совещания в Минкомсвязи России с руководителями региональных органов, которое состоялось 21 апреля 2020 года, министерство получило заявки от 21 субъекта Российской Федерации на введение цифровых пропусков для граждан. Совещание состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
236
Hottabych Hottabych 4 года назад
Какие такие цифровые пропуска? Вы о чем?
Вечером 31 марта в правительстве области решили ввести на территории области пропускную систему - https://www.vzsar.ru/news/2020/03/31/koronavirys-na-territorii-saratovskoy-oblasti-vvoditsya-propysknaya-sistema.htmlhttps://www.vzsar.ru/news/2020/03/31/koronavirys-na-territorii-saratovskoy-oblasti-vvoditsya-propysknaya-sistema.html. Обратите внимание на время публикации.
На оформление бумаг дали один день - 1 апреля. Необходимо руководителю прийти лично в администрацию района и сдать документы (письмо с обоснованием и реестр сотрудников). Во что это вылилось - Очереди саратовцев за спецпропусками в период пандемии коронавируса: https://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/reportaj-ocheredi-saratovcev-za-specpropyskami-v-period-pandemii-koronavirysa.htmlhttps://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/reportaj-ocheredi-saratovcev-za-specpropyskami-v-period-pandemii-koronavirysa.html и еще: https://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/ocheredi-za-specpropyskami-v-saratove-stali-odnoy-iz-glavnyh-federalnyh-tem.htmlhttps://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/ocheredi-za-specpropyskami-v-saratove-stali-odnoy-iz-glavnyh-federalnyh-tem.html
А тем временем, именно 1 апреля - Коронавирус. Полиция ищет нарушителей карантина по звонкам саратовцев: https://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/koronavirys-policiya-ischet-naryshiteley-karantina-po-zvonkam-saratovcev.htmlhttps://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/koronavirys-policiya-ischet-naryshiteley-karantina-po-zvonkam-saratovcev.html
Еще пример. Как юридическое лицо, я 1-го числа каждого месяца сдаю показания электросчетчиков в СПГЭС (электросети). До 2019 года происходило это так: заполняешь срочное донесение (в двух экземплярах), подписываешь, ставишь печати и ... отвозишь в офис СПГЭС, стоишь в очереди в окошечко. Подходит твоя очередь, отдаешь бумажки в окошко, получаешь из окошка толстенный журнал, в нем тебе уже поставили галочку. Расписываешься поверх галочки, получаешь свой второй экземпляр с подписью работницы СПГЭС... и ты свободен.
Мне надоела эта канитель, пошел в договорной отдел СПГЭС, спросил: А можно ли как-то попроще? Мне говорят: конечно, заключаете с нами допсоглашение, потом покупаете флэшку, берете свой паспорт, печать организации и едете на другой конец города в контору ООО (не буду писать название), там заключаете договор, платите деньги за их программное обеспечение, заключаете договор на абонентское обслуживание, получаете электронную подпись и отправляете показания электросчетчиков через их программу.
Через год эта контора ООО лишилась сертификатов.
Теперь мы отправляем показания вот таким способом: печатаем бланк срочного донесения, заполняем, подписываем, ставим печать, сканируем и отправляем скан по электронке. (Сделать это можно только 1 числа месяца в определенные часы)!!! Но это еще не все - если в течение 2 часов тебе на электронку не пришло подтверждение о принятии бланка, то... ноги в руки - и бегом в СПГЭС лично, опять в очередь в окошечко!!!
А вы мне втираете про какие-то электронные пропуска
236
Hottabych Hottabych 4 года назад
В Москве электронные пропуска возможны, может еще в десятке городов России, таких,как Казань, Питер, но у нас в Саратове - это фантастика. У нас скоро будет год, как пытаются ввести безналичную оплату проезда в общественном транспорте, но в половине случаев до сих пор платим наличкой водителю, даже не кондуктору. Или вот так:

236
Hottabych Hottabych Лещ 4 года назад
У нас городом командует бывший охранник, а областью - бывший директор совхоза
Комментарий удален
−219
−228
Sweetie 4 года назад
Поздно они спохватились. Уже конец месяца на дворе
Показать ещё 60 комментариев (из 71)
Показать ещё

На что жалуетесь?