FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Политика 4480 постов • 1037 подписчиков подписаться
Мораторий на смертную казнь: за и против

Мораторий на смертную казнь: за и против

3538
6
Особенно громкие и жестокие преступления находят в обществе сильный отклик. И достаточно часто люди недоумевают по поводу того, почему отменили смертную казнь в нашей стране. Ведь для убийц, педофилов и террористов это справедливая мера наказания.
×

Источник:

Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
139
fulfull 4 года назад
Про казнь не знаю, а вот суммарные сроки - непременно! Поясню, человек должен получать суммарный срок за все свои деяния, а не по принципу "бОльший срок поглощает меньший". И вот почему - прокуроры меняются, следователи меняются, проходит 10-15 лет - и положительные характеристики, как и занос денег нужным людям начинают делать своё дело. Берет молодой судья старое дело на предмет аппеляции - ну убил там пару человек, ну изнасиловал, но исправился, стал положительным, ему 20 лет дали, 10 уже отсидел, давайте дадим ему УДО. А вот если судья увидит, что дали ему в сумме 240 лет - вот уж человек наследил так наследил! - то ни о каком УДО речи быть не может. А уж если сильно невтерпеж - ладно, пусть скостят ему половину срока.
Показать все 2 ответа
322
Егор 4 года назад
Очень сложная тема. С одной стороны За. Есть такие твари которых не стоит держать живыми.
Но! Не перейдёт ли это в конвейер и не станем ли мы подобные им?
137
Владимир 4 года назад
Почему бы нет?
Комментарий удален
−219
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−30
Комментарий удален
−30
0
Коля Завгородний Том Сойер 4 года назад
В таком случае тоже может присутствовать двоякость...Мне кажется, что если бы это коснулось моих близких я бы все равно был против смертной казни, потому что это СЛИШКОМ МАЛО, чтобы воздать по заслугам. Да, содержать пожизненно в тюрмах - это полное свинство, потому что эта паскуда жрет деньги налогоплательщиков, но вот полноценные страдания в виде пыток и жалкого существования до конца своей уже не продолжительной жизни - это да, ТО, что надо. Во-первых большинство родственников поличили бы хоть малое удовлетворение за содеянное всякими ублюдками по отношению к их близким, во-вторых - бешеному псу соответствующие условия (пусть гниет в убогой ямке, как он того заслужил), в-третьих, только Бог решит, когда избавить его от мучений, ведь ни один человек не в праве забирать жизнь другого (ну, а если он сдох от тяжких условий - это же не наша вина, правда?). Еще можно ввести онлайн-опрос для семей, которые пострадали от рук таких тварей: какое наказание ждет его сегодня (голод, побои, насилие, и тд).
Показать все 6 ответов
78
Zilantson Voland 4 года назад
Формально, - да... Но это в случае НОРМАЛЬНОЙ судебной системе и следствии.
322
Егор Андрей 4 года назад
Разве мы не все так живём? Если об этом постоянно думать? Да. Пытка
Показать ещё

На что жалуетесь?