FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Протокол вскрытия мощей Сергия Радонежского

Протокол вскрытия мощей Сергия Радонежского

11695
1
Всех православных с праздником Воскресения Христова!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
97
СержАнт 4 года назад
Ну что сказать... Автору спасибо за труд, всё информативно, а всем отечественным христанутым советую включить голову. Россия всегда отставала от европы в плане социального развития лет на на сто-сто пятьдесят. Коммунисты этот разбег немного убавили дерективно отделив церковь от государства, однако нынешние карлики пытаются всё вернуть назад. Мы всё равно пройдём этот путь к европейской цивилизации поскольку белые. Рискую попасть под статью, но все европейские типа этносы типа кавказа и таджиков отстали от нас не как мы от европы на 100 лет, они отстали от нас навсегда. Догоняйте, только об исламский порог не ушибитесь. Когда вы об него ушибётесь русских тут уже не будет и вас мягго оприходуют тактическим ядерным оружием проклятые европейцы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−29
Николай 4 года назад
Что Вас неверных так всех колбасит? Успокойтесь..живите в своем мракобесии....всему свое время. Нам верующим Ваши умозаключения как минимум безразличны...живите с этим...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
273
Santa Dies PtDragon 4 года назад
Дискуссия сводится к спору типа: «Это черное, нет – это белое»
«Совсем не похоже на инженерный замысел. Больше похоже на большой бардак.» -
В чем же бардак? Баланс первозданности нашей планеты Вам не кажется изумительным?
Представьте планету, о которой говорят сторонники теории «феноменальных случайностей» - далее ТФС. Она – суть камни, вода и неорганические соединения. Запускаем цикл случайных химических реакций. Только при этом должны «случайно» оказаться необходимые для синтеза определенных соединений условия, при чем для каждого соединения они могут быть свои, а белок из неорганических соединений одной химической реакцией не получить. Допустим, в результате триллионов итераций случайным образом локально на планете синтезировался белок. И он начал плавать в первичном бульоне и стремиться к денатурации (ну что греха таить – процессы во вселенной, в которых не участвуют живые организмы идут по пути упрощения структуры, в т.ч. и разложения органики на неорганические компоненты). Но нет, представим, что возникли еще цепочки случайностей и этот белок синтезируется локально на планете с определенной периодичностью. ТФС говорит, что в последствии этот белок «оброс» мембраной – капсулой (!). Вот уже с этого момента факты притягиваются за уши к ТФС, потому как даже лабораторно это повторить не удастся. Хорошо, плавает теперь капсула с белком, стремится к разложению, но у нее сразу же (иначе капсула разложится, не успев воспроизвести свою копию) возникает ДНК (!) –ведь ей нужен компилятор синтеза белковых клеток из набора аминокислот. Как могла образоваться ДНК? Подумайте? Даже если еще триллионы химических реакций привели к синтезу пары цепочек, то как появится механизм прочтения кода для компиляции себе подобных??? Другими словами, нужно эти цепочки случайностей разложить на отдельные фрагменты, у каждой из которых своя вероятность. Благоприятных случайностей в цепочке – миллиарды, у каждой из которых вероятность стремится к нулю. Теорема вероятностей цепочки независимых событий говорит, что итоговая вероятность равняется произведению вероятностей (!). Давайте перемножим эти числа, получим общую вероятность, неотличимую от нуля.
На мой взгляд – прослеживается вектор разумного движения создания организмов от простых - к более сложным. Но вернемся к ТФС – запустился цикл мутаций, который привел к образованию многообразия видов и главный вектор тфс – эволюция, построенная на цепочках случайных событий. Почему эти цепочки не привели к образованию «супервида», который не поглотил бы все остальные? Я считаю, что вектор эволюции должен был, во-первых, обеспечить всем видам набор рудиментов, которые никоим образом не мешают вектору выживаемости (представьте какие нелепости могли бы быть на нашем теле?), а во – вторых, большая вероятность исходя из вектора эволюции образования «супервида», который будет иметь доминирующие преимущества перед остальными, в т.ч. и по части самовоспроизводства и уничтожит все живое…Но в итоге мы получили планету «под ключ», на которой человеку можно выжить практически в любом ее уголке. И животный, и растительный мир идеально сбалансирован. Разве это не изумительный баланс? Может одна из проблем современной космологии в том, что она за аксиому приняла отсутствие Творца, и пытается притянуть к ТФС некоторые факты за уши, но не получается.
273
Santa Dies PtDragon 4 года назад
Ага, а ещё мы не летаем, не имеем резерва дыхательной системы в виде жабр, неустойчивы к экстремальным температурам, не имеем возможности существовать в вакууме, и нет полезной функции - извержения молний из анального отверстия для поражения ею потенциального врага. И правда код написан криво, любой гомосапиенс написал бы лучше
273
Santa Dies PtDragon 4 года назад
А если серьезно. Не кажется Вам, что современная наука построилась на фундаменте аксиомы "Творца нет"? И теперь по прошествии стольких веков изысканий на данной основе просто стрёмно признать свою неправоту. Возьмите теорию струн - математики говорят, что вселенную можно описать уравнениями, только используя много-многомерность. Физика говорит - инструментов для эмпирического познания не бывает для много-многомерной вселенной, поэтому сидите тихо. При этом, они не могут понять почему у частиц наблюдается дуализм, почему результаты некоторых экспериментов с частицами зависят от присутствии разумного наблюдателя. Некоторые "неразумные" учёные так и говорят "этого быть не может", как одна и та же частица регистрируется одновременно в разных местах? Некоторые заявляют о том, что вся картина вселенной, наблюдаемой нами вполне может быть искажена, т.к. реакция фотона зависима от наблюдателя. Как можно прочитать труды доктора Моуди и не убедиться, что и человек - существо сильно много-многомерное, раз люди свидетельствуют о посмертном опыте, описывая себя невидимым, но все также разумными и способными перемещаться мгновенно. Хотя, человеческий скепсис утверждает - "я не познал, значит этого нет". Так и живём)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Кум 4 года назад
Сколько помню за 5 лет этот пост постили раз 20. И каждый раз писали, что попы знали заранее о вскрытии мощей и настоящие мощи сохранили.
Примеров нетленности мощей и на сегодня море. Причем мощей которые открыты.
Понятно что аффтар - потаскуха, которая за бабки сороса срет пулеметом на все русское и человечное.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−191
Schumacher осколок империи 4 года назад
ёпта вытащите меня из под стола пока живот не порвал со смеху
Комментарий удален
−219
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Кум 4 года назад
Вы вообще в курсе, что например в Германии, в которую так рвутся всякие либеральные потаскухи, называя эту страну образцом демократии, благоденствия и уровня жизни, зарплату попам выплачивает Правительство Германии!!! Кроме того Правительство Германии покупает для местных попов автотранспорт!!! Почему? Потому что таким образом страна выплачивает тот ущерб который был причинен церкви после массового раскулачивания в 18 веке... А еще все немцы платят церковный налог в размере 2-3% от з.п, на содержание приходов! В год собирается сумма около 10 млрд. евро!!! Несмотря на то, что каждый может отказаться от уплаты церковного налога признав себя атеистом и пр. практически все взрослое население оплачивает церковный налог это 48 млн немцев из которых примерно половина протестанты и половина католики. Ибо немцы достаточно сознательные граждане не только по отношению к своей стране, государству, культуре но и религии. И сознают решающий вклад религии в эволюцию человеческой цивилизации... А либеральные уропотаскухи пусть завалят еб....ло и валят на свою любиму Украину, пусть там учат укров как жить)))) Либо пусть попробуют поучить немцев, что быть рабом религии это плохо, и не нужно платить церковный налог... А мы посмотрим как их будут сажать на зону за нарушение религиозных прав граждан Германии гарантированных конституцией
23
Сергей Кум 4 года назад
И сознают решающий вклад религии в эволюцию человеческой цивилизации...
Подробнее пожалуйста ......
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Кум 4 года назад
Христианское поколение конца 19 - начала 20 века совершило революцию и построило великую страну СССР. Атеистическое поколение середины 20 века эту страну сломало, продав за концерт Скорпинос, жвачку и джинсы. Атеизм - это основа мультирелигиозности, плюрализма и свободы совести, который в угоду собственному эгоизму человека порождает миллионы "религий", которые у каждого могут быть персональными. Атеизм - это прадед язычества, с его поклонением богам секса, войны и денег... My life, my rules... А язычество породило рабство во всем мире, которое существовало многие тысячелетия... Атеистическое общество по определению не имеет будущего, т.к основной целью такого общества является получение прибыли и удовольствий... В таком обществе никто не будет финансировать проекты, которые не принесут прибыль. В таком обществе никто не будет заниматься проектами за которые не окупятся... А значит и будущего у такого общества нет. Лишь христианам было свойственно стремление к высшим целям познания и покорения этого мира. Стремление к высшей справедливости как верховного закона для всех. Что в итоге и позволило христианам создать современную цивилизацию с ее конституцией, рынком и философией... И совершить рывок, который был просто немыслим за 40000 лет существования человека разумного... Атеисты же по природе пассивны, им некуда стремиться, их религия не позволяет им видеть на шаг вперед, поэтому они все время пятятся назад, ибо их не интересует ничего кроме собственного удовлетворения
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Кум 4 года назад
РАЗГОВОР С Д.О.Л.Б.О.Е.Б.О.М НА ФИШКАХ О РЕЛИГИИ:
Д: Религия - аморальная, она затмевает сознание человека, не дает ему выбора, личность и современное общество не могут развиваться вместе с религией, эти категории сегодня несопоставимы!!! Религия обманывает миллионы людей и отнимает у них деньги!!!
Я: Ты в курсе что такое ГУМАНИЗМ эпохи Возрождения? Гуманизм эпохи Возрождения гласит, что каждый человек имеет право выбирать образ своей жизни, кем ему стать, во что веровать, как одеваться и пр. А ты занимая позицию прогресса, развития и противопоставляя ее церкви, тут же говоришь что человек не имеет права выбора, и начинаешь отрицаешь общепринятые принципы гуманизма в которого во многом прогресс и начался! На сколько нужно быть тупым, чтобы обсирая религию самому обосраться в своих тезисах и занять в реальности позицию не прогресса, а тоталитарного деспота под благими намерениями? Второе, ты говоришь, что церковь аморальна, обманывая миллионы своих прихожан. Тем самым ты выставляешь себя умнее миллионов людей которые исповедовали свою религию 2000 лет, ты делаешь себя лучше этих людей, ты подчеркиваешь свое превосходство над этими людьми и относишь их к людям 2 сорта. И автоматически становишься в один ряд с германскими Нацистами. И как будучи в одном ряду с нацистами ты можешь рассуждать о МОРАЛИ? Ты сам аморален...
Д: Но за 2000 лет люди стали умнее... ведь раньше думали что земля плоская...
Я: Люди стали не умнее, люди накопили больше знаний об окружающем мире, но это никак не связано с духовным опытом наших предков...
Д: Религия это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.
Я: Современный человек по подсчетам ученых существует 40 тыс. лет Государство по подсчетам ученых существует 7 тыс. лет И только последние 10 веков распространения христианства по миру человечество сделало реальный, целенаправленный шаг в эволюции. И теперь внимание вопрос (риторический): Что мешало людям собирать, накапливать знания все 40 тыс. лет? Организовывать школы, библиотеки, университеты, больницы и пр.? Почему легче было убить соседа, изнасиловать его жену, и отобрать его имущество, чем париться на поле добывая хлеб? Ведь люди не были глупее 40 тыс. лет, у них было мало знаний, но они были отнюдь не глупее чем современные люди. И если бы не такие идиоты как ты, люди бы уже давно покорили свою галактику и пр. А сейчас Г.Перельман отказывается от премии в 1 млн. евро показывая бесперспективность современной науки, которая работает только на обогащение мировых олигархов. Ведь никого не интересует будущее людей, которое не приносит дохода. А значит этого будущего у людей просто нет. Есть игрушки, айфон и компьютерные игры вот в них и играйте. Это и есть ваше игрушечное будущее которого вы достойны
Д: Да ладно, человеку было свойственно развиваться. Люди и в древности делали открытия, строили величайшие сооружения и здания... И без христианства люди смогли бы эволюционировать...
Я: 1. Технический прогресс в обществе всегда обусловлен прогрессом гуманитарным. 2. В мире есть прекрасный пример того что было бы с Римской империей если бы не христианство, это Китай и Индия. К 20 веку это были всего навсего средневековые государства - европейские колонии... Именно христианство дало миру современную систему образования - БОЛОНСКУЮ СИСТЕМУ по названию БОЛОНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ОСНОВАННОГО ЦЕРКОВЬЮ ЕЩЕ В 10 ВЕКЕ!!! Именно христианство дало миру современную систематизированную науку, ибо без завершенной формальной логики, системы образования, книгопечатания об этом говорить было просто невозможно... И таки о плоской земле впервые заговорили первые ученые языческого мира. А именно выпускник христианского вуза Коперник смог доказать гелиоцентрическую систему и никто его за это не сжег. Хоть 300 раз поносом изойдитесь, но без христианства вы жили бы в лесу и драли бы коз, овец и свиней
239
Oleg Potapov 4 года назад
А что там еще могли найти ? Часы Breguet?
13
Оксана Oleg Potapov 4 года назад
Здесь придется подождать )
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Ю. 4 года назад
Какое редкостное скудоумие высказал раб божий). Очередная обезьянка кидающаяся своими экскрементами из под себя в проходящих людей) . Бедность души часто можно наблюдать онлайн) Всех православных со светлым праздником Пасхи.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать ещё

На что жалуетесь?