FISHKINET
"Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах Амазонки Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Чертова дюжина мер, для тех кому сейчас не легко

Чертова дюжина мер, для тех кому сейчас не легко

26896
15
До недавнего времени знакомые не жаловались на нехватку денег. У кого-то было свое турагентство, у кого-то небольшой салон красоты, а у лучшего друга отличный бар в спальном районе, в котором мы так любили зависать. Сейчас я их просто не узнаю, они схватились за голову и не знают, что будет с ними дальше.
Метки: коронавирус   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−292
Bhaal 4 года назад
У меня знакомого банк послал с кредитными каникулами для малого бизнеса. Сказали платить и невыеживаться.
228
Александр 4 года назад
Зато "Фонбет" внесли в реестр системообразующих организаций. Это пи...ц какой-то - государство будет оказывать фин поддержку тотализатору, это же самая насущная проблема в стране. А малый бизнес можно и похоронить.
281
Martin Borman 4 года назад
Государство спосает тех кто непосредсвенно с ним связан. Бары и парикхмахерские - побоку, как и весь малый бизнес.
Разорятся и пофигу государству- на их место придут другие. А так как малый бизнес ето серая часть экономики - то государство клало на них как на последних.
33
Karlson Roof 4 года назад
Бесполезные, создающие видимость заботы меры. По факту в сфере организации праздников: деятельность запрещена кучей распоряжений. Сколько будут продлевать недокарантин - неизвестно. Налоги пока можно не платить, но потом с какого-то хрена нужно будет заплатить за всё время, что НЕ работал. Это запрет работы. Это отсрочка, а не отмена налогов. Закрыть ИП невозможно, налоговая есть только в онлайне. Т.е. долг растёт и ничего с этим нельзя сделать. Спасибо за поддержку. "Держаться нету больше сил"
−8
Дмитрий Гончарик 4 года назад
Как месяц простоя убивает бизнес?!
А очень просто, при том любой. Даже сверх маржинальный.
Представьте, что у Вас целый месяц нет выручки, а расходы идут - зарплата, аренда, налоги
Как месяц простоя убивает бизнес?!
А очень просто, при том любой. Даже сверх маржинальный.
Представьте, что у Вас целый месяц нет выручки, а расходы идут - зарплата, аренда, налоги.. и все это милостью государства, ведь предложенные меры поддержки просто отсрочка, которую еще надо заслужить)))
А теперь, те у кого никогда не было бизнеса представьте прибыль компании в месяц 2 млн рублей. Хорошая прибыль? Можно и денег скопить, скажете Вы. Молодцы, правильно думаете, но вот только чем больше прибыль, тем больше должна быть оборотка и выручка. А это значит, что выручка такого бизнеса должна быть 10 а то и все 20 000 000 рублей. А теперь отнимите прибыль от выручки, сколько получилось? Правильно, хорошие мои, 18 000 000 рублей и все это ложится расходами, деньги, которые за один месяц предпринимателю нужно отдать. Ну даже на 2 поделите. Это получается человеку надо всю прибыль за пол года сложить в кубышку и ждать, когда пригодятся?
Нет хорошие мои, так не делается. Бизнес на то и бизнес, чтобы приносить прибыль, а не зантматся его спасением после идиотски принятых решений.
Ну а вишенкой на торте изменение курса рубля на 20%.... это снова минус из оборотки... если хоть как-то бизнес связан с импортом, то мы получаем -4000 000 рублей от выручкив 20 000 000. Т.е. бизнесмен, даже работай он как есть, без карантина и прочей нечести уже в убытке.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
25
Уля Сергей Борисов 4 года назад
Позволю себе не поверить вам. Отсутствие карт, не говорит от отсутствии налогов. Расчёт и наликом может быть, чек то всё-равно пробивают. Сейчас онлайн кассы - пробил чек, значит отчитался перед ФНС. Эта инфа на каждом чеке написана. Официальная зп меньше прожиточного минимума в Питере запрещена, поэтому в четверть мрота точно быть не может. Минимум один МРОТ. И если бы вас уволили за болезнь с больничным, то я думаю что вы бы сразу обратились в трудовой комитет, который очень охотно берётся за такое. Так что позволю себе предположить, что всё было несколько иначе.
Так же охотно верю, что в народном полно нарушений, но не столь строгих как вы сказали. Но видимо по этому их периодически закрывают и только "плачь Ярославны" от пенсионеров во все СМИ, позволяет владельцам давить на власти и открывать по новой.
25
Уля Сергей Борисов 4 года назад
Тот же пропуск - это подтверждение трудоустройства. Если вы работаете, то это уже трудовой договор. Не важно на бумаге или устный.
442
Олег Сергей 4 года назад
Сережа, большинство малого бизнеса может существовать только когда есть системообразующая инфраструктура и платежеспособное население.
Убирай одно из двух и он дохнет.
44
Игорь Орлов 4 года назад
Ничего. Ничего из предложенного не будет. Проще закрыть контору. Продать крутую машину, переехать из коттеджа, в обычный спальный район. Через пару месяцев у населения закончатся деньги, и единственный способ выжить, это ограбить более зажиточного. Кражи автомобилей, это первое ремесло, потом пойдёт вооружённый грабёж. Лучше, конечно уехать, но во первых границы закрыты, во вторых уже поздно.
203
aVerySecretAgent Игорь Орлов 4 года назад
Как житель процветающей заграницы, могу вам сказать, что тут тоже #издец. Увы
Показать ещё 85 комментариев (из 106)
Показать ещё

На что жалуетесь?