FISHKINET
13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Что делать, если полиция обвиняет Вас в нарушении карантина. Инструкция для Подмосковья

Что делать, если полиция обвиняет Вас в нарушении карантина. Инструкция для Подмосковья

13924
4
Сегодня я разбираю федеральный закон от 01.04.2020 N 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Данный закон дополнил кодекс об административных правонарушениях статьей 20.6.1, в которой предусмотрена административная ответственность за нарушения правил карантина, в том числе в виде денежных штрафов.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−1
Показать все 9 ответов
27
Aleksander Russkiy 4 года назад
Холокост
217
Алексей 4 года назад
Резюмируем, сейчас главными разносчиками инфекции собираются стать органы правопорядка.
Комментарий удален
−67
365
Кирпич albedo 4 года назад
Этот закон касается полицейских, меня он не касается. Проверять документы это проблема пентов, я имею право не содействовать им в этом. Мои документы хранятся дома в сейфе в соответствии с п.17 положения о паспорте. Если хотят, пусть проверяют. При этом пускать их в квартиру и открывать сейф я не собираюсь. И имею право. "Проблемы негров шерифа не е... не волнуют."
365
Кирпич albedo 4 года назад
Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
........проверять документы, удостоверяющие личность граждан..... если имеется ПОВОД К ВОЗБУЖДЕНИЮ в отношении этих граждан дела об административном правонарушении
--------------------
П: Предьявите документы.
Я: К сожалению документов с собой нет.
П: Пройдёмте...
Я (не сходя с места): Это задержание? Или арест?
П: Задержание.
Я (не сходя с места): На каком основании? В чём Вы меня обвиняете?
П: У Вас нет документов.
Я: У меня есть документы!
П: Предьявите.
Я: Для этого Вам придётся сопроводить меня до дома.
П: Паспорт надо носить с собой...
Я: Паспорт надо бережно хранить, пункт 17 положения о паспорте. Я его храню дома. В сейфе. Сейчас я иду домой и, если Вы меня сопроводите, я Вам его предъявлю.

После подобной беседы Вы перестанете представлять интерес для П. Он поймёт, что Вы юридически грамотны и задержание чревато заполнением кучи бумаг с нулевым результатом, а ещё (возможно) кучей неприятностей по службе, которые Вы (возможно) захотите ему создать. Естественно беседа должна быть абсолютно корректна. (Никаких "Да ладно, братан, я же местный.") Спокойный, уверенный тон, вежливое обращение на Вы. И естественно трезвость.
ПОВОДА для проверки документов он Вам не предъявил, т.е. ПРЕВЫСИЛ свои полномочия, так как пытался Вас задержать не имея на то оснований.

Цитата:
...если имеется ПОВОД К ВОЗБУЖДЕНИЮ в отношении этих граждан дела об административном правонарушении.
--------------------
Кстати не двое суток, а всего 3 часа.

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

И за эти три часа он неприятностей огребёт совковой лопатой. По крайней мере в случае со мной. Нет большего удовольствия наделать говна пенту.

А Вы продолжайте дрожащими руками доставать паспорт.
365
Кирпич 4 года назад
PS. Подписывая протокол задержания необходимо в 4-х местах зачеркнуть "подпись нарушителя" и написать "подпись задержанного".
Комментарий удален
−22
Комментарий удален. Причина: флуд
−22
Комментарий удален
−22
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?