FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Смешные комментарии и картинки из соц. сетей 4808 постов • 1928 подписчиков подписаться
"До 30 апреля? Шта?": как в соцсетях отреагировали на месяц самоизоляции

"До 30 апреля? Шта?": как в соцсетях отреагировали на месяц самоизоляции

106611
22
Вчера президент РФ в своем обращении к гражданам России объявил о продлении нерабочей недели, которая теперь плавно перетечет в нерабочий месяц. Интернет-пользователи встретили это известие по-разному, но обалдели почти все.
×

Источник:

Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
404  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 35)
64
Николай Бакулин Кащей-бессменный 4 года назад
Я могу!
−191
Schumacher 4 года назад
странные вы люди... работать научились, считать научились, даже налоги платить научились... а того, что у каждого гражданина РФ есть социальная страховка, вы как то забыли... Канеш я понимаю что вы особо не надеетесь на такие штуки как Пенсионный фонд или Фонд соц страхования, но они то у вас есть!! Да там дефицит средств, но не так уж и пусто. Концепция такова, что вы многие годы работали и платили скрепя зубами налоги, уверенные что их все равно разворуют, но вот пришло время и эти средства к вам вернутся, будьте уверены, просто потому, что если этого не произойдет, то Дядю Вову и команду вы же и порвете на куски и никакая росгвардия не помешает, а Дядя Вова, как человек опытный и дальновидный себя так не подставит. Посему считаю что беспокоится надо, но без кипиша и паники, как показывает история эпидемий, карантинный простой экономики тем меньше вредил, чем меньше было жертв, так что месяц "добровольного карцера" здорово отразится в целом для страны. Для каждой страны, чьи граждане понимая ситуацию поспособствуют её максимально благополучному исходу. Будьте терпеливее, доверьтесь властям(у нас вариантов нет да и у них вариантов нет), будем живы не помрем, Берегите себя, берегите других, не болейте!
П.С.
у нас, в Израиле, четко заметны последствия противоположных шаблонов поведения, те кто соблюдает карантинные меры - а это все светские израильтяне и большая часть религиозных, пока мест здоровы, но многие ортодоксы плевать хотели на указания светского правительства и продолжают собираться на молитвы, похороны и даже свадьбы, соответственно болеют тысячами, даже министр здравоохранения Лицман, который тоже ортодокс в шляпе, нарушил карантин после контакта с зараженным, оказался заражен сам, скрыл это продолжая ходить на работу в Кнессет (еврейский аналог ГосДумы), одновременно давал рекомендации по самоизоляции населению и тут же заражал прочих министров и депутатов, уверен его еще будут судить, но потом. А Биби, после встречи с ним помыл руки и ушел на карантин, такие вот разные примеры дают представители нашей власти.
Все будет хорошо, как никак 21 век ёпта...
−191
Schumacher Webworks 4 года назад
завали пасть, чмо безродное
−191
Schumacher Webworks 4 года назад
как хорошо ты запомнил анатомические подробности моего пениса!!! фантазируй ублюдок, в этом я не могу тебя ограничить... смотри с дилдо не переусердствуй, очко себе не разорви))) а то сдохнешь полным засранцем))
Показать все 8 ответов
465
Андрей Злобный 4 года назад
у нас в компании все проще мы ИТ лавка у нас отличный директор и мы сами еще до всяких объявлений что на удаленке работаю, решили что будет работать и их жопы выбираемся вместе.

писать или нет каждый для себя решит, нужно одно понимать, если у компании 0 денег, то можно сколько угодно требовать платить ЗП, то в нуле ничего не прибавится, все что будет это банкротство, и если через месяц еще можно было выдти на работу, то после банкротства будт уже некуда выходить.
465
Андрей Олег Шишкин 4 года назад
Олег какие накопления бизнеса? ты о чем
у бизнеса есть деньги на операционные расходы и оборот, хорошо если свои а не кредитные.
Накоплениями никто не занимается это бред, это не банк или страховая, а все что сверху расхзодов операционных и развития, выплачивается в виде дивидендов владельцам копании, это такие же заработанные деньги как и ваша зарплата.

А думать что бизенс бабки копит это может только продавец пятерочки ну или спортмастера, бабки всегда работают их никто не складирует.
449
Андрей 4 года назад
Все нытики упускают из поля зрения один простой нюанс, сфере обслуживания в любом случае [мат] . Если страна на карантине просидит месяц клиентов не будет, если поголовно все болеть и умирать будут с клиентами тоже будет не очень. Карантин на 30 дней мера предупредительная, поможет она или нет узнаем совсем скоро.
449
Андрей 4 года назад
Да и вообще не стоит на какое-то чудо надеяться, экономика пойдет на спад не только у нас во всем мире, последствия пандемии придется расхлёбывать очень долго. Просто примите реальность такой какая она есть.
71
Дмитрий Андрей 4 года назад
Все верно, но ноющая толпа вас не поймет.
Показать все 10 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−11
Nowechocke Shep 4 года назад
Тааак., а вот это вот "свободное" и (!) "независимое" e1 кому принадлежит?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−11
Nowechocke Shep 4 года назад
Это не ответ.
Е1 - сраная продажная (ой, простите, оппозиционная) помойка. Ретранслятор фейков и публикатор оплачиваемой заказухи. Такой аналог первого канала, но наоборот., т.е. оплачиваемый не из бюджета, а из частных карманов, деньги в которых, так же взяты с народа...
И еще раз, рекомендую поинтересоваться владельцами и бенефициарами сея независимый ресурс.
Показать ещё 76 комментариев (из 313)
Показать ещё

На что жалуетесь?