FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8562 поста • 1055 подписчиков подписаться
Почему калмыки такие: агрессивные, опасные, страшные в бою противники?

Почему калмыки такие: агрессивные, опасные, страшные в бою противники?

46697
4
Если верить данным всероссийской переписи населения за 2010 год, то количество калмыков в нашей стране превышает 180000. Основная часть из них проживает на территории национальной республики. В Европе это единственный народ, который исповедует буддизм. Но, несмотря на многовековое сохранение уникальной культуры и достаточно мирную религию, широко распространено мнение, в соответствии с которым калмыки страшные люди.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Сауле 2 года назад
Ну не всем же быть такими красивыми,как наташки ( весь мир знает какие они дешевые и доступные).А мужчинам-азиатам до русских мужчин очень далеко до "благородства, храбрости, ума" великих белых господ.Это они сейчас демонстрируют всему свету в Украине.
0
Александр 2 года назад
Потому что нация прошла тысячелетний естественный отбор, выживали только самые сильные и умные.
0
Тагир Бикташев 3 года назад
Если о современных калмыках речь,то близость немирных соседей вынуждает их быть готовыми к бою. Молодцы. Ни капли не прохерили своей воинственности как мы,башкиры.
0
Inna Sandzhi-Goryaeva 3 года назад
Отличная статья, очень понравились исторические ссылки на события!
Среди калмыков и русских и других национальностей есть и хорошие и умные воины и полководцы, также как и подлые и тупые. Как и в целом люди.
Я твердо знаю это по своему опыту, жила в Астрахани, Сочи, Лондоне, Москве, Питере, встречала разных людей со всего мира - и об этом все знают, что люди разные в разных нациях.
Я рада, что мы сейчас живем в современном мире, когда можно высказываться открыто.
Я калмычка, родилась в Калмыкии, родители родились в период репрессии - мама в Салехарде, папа в Новосибирске.
На данный момент мне очень близка Пассионарная теория этногенеза Льва Гумилева.
И самое главное это возможность нации рождать великие умы и таланты при обшей человеческой массе этой нации.
Нужно понимать, что калмыки это малый народ.
Можно концентрироваться на том, что вижу по предыдущим комментариям - как личное отношение о конкретных людях накладывает отпечаток на мнение о целом народе, это в корне не верно.
Общая способность калмыков, как народа умеющего воевать - именно воевать - а не нападать кучей на одного человека - делает калмыков великими воинами.
Способность, которая исторически отшлифовалась на протяжении столетий помогла одержать главную победу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
И это в общий вклад с другими народами тогдашнего Советского союза.
И это не в заслугу советскому строю.
Это в заслугу и благодарность ЛЮДЯМ, смелым великим воинам, которые отдали жизнь.
И сейчас многие пишут статьи или комментарии - для того, чтобы либо получить охват, пиар, удовлетворить свое эго - на тему национальности - порой не зная реальности.
Причем реальность - это не рассказы жены, которую обидели соседи. Реальность - это целостное общество. А в обществе есть разные люди, делающие добро, и унижающие, ущемлённые, агрессивно компенсирующиеся. Разных национальностей.
0
Николай Манжиков 4 года назад
Эта воинственность и уничтожила ойратов-калмыков. В России, калмыков использовали русский царизм, почти во всех войнах, а также решения геополитических проблем. Ханы калмыцкие, получая деньги, оружие, другие подарки От русских царей, бездумно посылали своих соотечественников На погибель. Последнее кочевье Убаши, Который пытался увести своих калмыков на землю предков полностью уничтожила нацию. А бадыр, было у половцев, смешанный по крови половцев и украинцев или другими национальностями.
0
Санёк Петров Алексей 4 года назад
Она совершенно права.... Слово чурки, в известном понимании этого слова, это искаженное слово "тюрки". Тюрки и монголы, это разные народы...
−180
С миру по нитке 4 года назад
что за названия поста провоцирующее? в остальном это россияне коренные с которыми наши предки смешивались не единожды.
−33
Вот Тут 4 года назад
Талгат Жумабеков,
не совсем так:
после того как китайцы вырезали ВСЕХ джунгар (а это был великий народ с государством, городами, культурой) то пространство между Россией и Китаем осталось незаполненным и да его заняло малочисленное прибалхашское племя кайсак-киргизов по воле русских царей, Екатерина 2-я омусульманила их по примеру соседних тюркских народов, ну а Советский Союз сделал наибольшей республикой никогда незнавшее государства племя. А осколки невырезанных китайцами ойратов были спасены под крылом русского орла и стали калмыками и бурятами.
0
Алексей Вот Тут 2 года назад
Тупица, Калмыцкое ханство было за 100 лет до падения Джунгарии
0
Талгат Жумабеков 4 года назад
калмыки переселились в Россию в 16в. так как тогда была сильная засуха на 100лет и тогда и Шейбанихан ушел в узбекистан и были другие переселения в степи и придя на волгу они подчинились русскому царю чтобы не погибнуть в борьбе с другими народами и чтобы иметь хоть одного союзника и благодаря калмыкам русские смогли поселиться на Волге и Дону и Урале так как калмыки все время воевали с казахами с ногайцами и с кавказцами и когда Хрущев вернул кавказцев на кавказ в 1957г. тогда и вернули калмыков чтобы они в дальнейшем также загоняли кавказцев в горы и они так и будет делать в дальнейшем так как у них есть дисциплина а у кавказцев нет дисциплины.
−203
Вася 4 года назад
Посещал несколько раз Элисту в последние годы, никакой агрессивности или чего-то подобного не встречал. Национальный колорит, конечно есть, но не сильный, больше в памятниках, Хурул там при Кирсане построили. Кухня национальная не впечатлила, только зеленый чай с солью и молоком ничего так летом идет, ибо жарко и сухо.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Серёжа владимир 3 года назад
очко своё захлопи у.е.б.и.щ.е меньше жену свою проституку слушай её е.б.а.л.и калмыки каждый день , пока какой то ВАСЯ её не увез к себе в е.б.а.н.у.ю деревню приезжайте в гости с жинкой своей и попробуйте в лицо сказать любому человеку каждый там тебе очко твоё натянет
0
Валенсия владимир Год назад
Оу, очень жаль читать такие суждения о моем народе.
Величие былое калмыков не вернуть 12 века, к примеру, когда было завоевано 11 наций от Китая до Европы. Данный путь был абсолютно безопасен по завещанию Чингизхана (междоусобицы русских князей поутихли благодаря Батухану), чтобы девушка в украшениях с золотым подносом смогла пройти весь этот путь и не "потерять ни один волос".
Подчинение российскому царю, высылка (жестокая депортация в холодных вагонах) в Сибирь сказалось на аутентичности народа и его силе и как следствие потеря генофонда и культуры этноса. А ведь когдато царевна калмыцкая училась даже в Гарварде....
Не судите так о маленьком народе. Если взять любой другой народ и рассмотреть , то увидите , что разница несущественная. В регионах россии также нападают толпами на одного, гонят кто неугоден, не принимают по национальному признаку.
Все люди в среднем одинаковые. Поэтому как сказал Гоголь: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Показать ещё

На что жалуетесь?