FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5381 пост • 1101 подписчик подписаться
Какие фамилии носят в России потомки Чингисхана?

Какие фамилии носят в России потомки Чингисхана?

105077
2
Разоривший в XIII веке русские княжества хан Батый приходился внуком Чингисхану. С учетом того, что на территории современной России на протяжении многих лет находилась Золотая Орда, возникает резонный вопрос: живут ли сейчас в РФ потомки «покорителя Вселенной»?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−1
оказывается у хохлов даже фамилии чужие,ничего нет у этого"великого" народа,вот потому они жопу дерут за любую идентификацию,лиж бы к кому нибудь примазаться,поиметь от других величия,и потом всем гавкать,что они великая нация, а на самом деле они жалкие никчемные люди,если их вообще можно назвать людьми!
Комментарий удален
−498
9
vr1520 4 года назад
Вы ещё расскажите, что они из монголов! Что с тем тогдащним их количеством половиной китая правили и на Русь тут же налетали! А вот на укрАине посёлков и городов типа Черкассы, Черкасское, Айдар, Изюм, Бахмут видано-не видано, как и 70 000 слов в мове, типа хата, кылым, майдан и т.п и т.д.
9
vr1520 4 года назад
Это, когда финны не стали т.н. славянами? Хотя, ваабще та, славяне с греко-латыни -рабы
9
vr1520 4 года назад
Украинские фамилии

Окончание КО имеет в адыгском языке значение «сын» (кьо), то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в России «СЫН ПЕТРОВ», и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили: чей сын Петрен сын, т. е. Петрен-КО (по тюрски, адыгски Сын Петра) и др., те же тюрские корни имеют фамилии на ЮК, -УК, (тюркские Гаюк, Таюк, Кучук) украинские Кравчук, Мыколайчук и тд.

Кроме того ряд украинских фамилий остались абсолютно тюркскими Бучма, Кучма (по-тюркски это высокая островерхая шапка)!!!

Такая распространенная украинская фамилия как Шевченко имеет адыгское происхождение, появилась эта фамилия как раз в то время, когда в днепровской Черкасии появились племена Касогов и Черкес (отсюда и г. Черкассы). Она восходит к слову «шэуджэн», которым адыги обозначали своих христианских священников. Под натиском ислама шеуджены эмигрировали с частью черкес на Украину. Их потомки естественно назывались «шэвджэнко», «шевченко», известно, что по адыгски «КО» означает потомок, сын. Другая весьма распространенная фамилия Шевчук восходит к адыгской фамилии Шевцук. Мазепа черкесская фамилия, в таком же виде бытует и на Кавказе.

Сравните эти адыгские и татарские фамилии с украинскими:
Кулко, Герко, Занько, Хаджико, Кушко, Бешуко, Хейшко, Шафико, Натхко, Бахуко, Карахуко, Хажуко, Кошроко, Кануко, Хатко (в) (Хьаткъо, «сын Хьата»)
Маремуко букв.: «сын святой пятницы».
Тхьэщоко «сын от Бога».
Известный кабардинский (черкесский) князь Кемрюк.
Анчук, Шевцук, Татрук, Аншук, Тлепцерук, известная фамилия Хакмучук, Гонежук, Машук, Шамрай, Шахрай.
Татарские ханы Тюзлюк, Кучук, Паюк, Кутлюк, Конежук, Таюк, Баркук, Юкук, Буюрук.
Кто лауреат Нобелевской премии??? турок Орхан ПамУК. Почти наш Кузьмук.

Много уже русифицированных фамилий т. е. с добавлением ов, например:
Аброко Аброковы., Бэрокъо Бороковы. Егуынокъо Егуноков.
9
vr1520 4 года назад
Украинская ХАТА (тюркское слово) строится из самана (смесь глины, навоза и соломы) (тоже тюркское слово) уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ (тоже тюркское слово).
Что носят укр. мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр. женщины носят ПЛАХТУ (тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги, (которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюрская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА (тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ (тюркизм) в руках БАНДУРА (тюркизм). В каких войсковых частях состоят казаки?
В КОШАХ (тюркизм). Их символ БУНЧУК (Тюркизм).
Украинский ХАЙ «пусть» (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй «хотеть».
ГАЙДАМАК правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК СМУТЬЯНИТЬ.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець, секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма і багато чого іншого все это ТЮРКСКИЕ СЛОВА!!!
1
Наиль Шакиров Maestro 4 года назад
Симбирск – это город Казанского Ханства Синбир, этимология мне не известна, в чем ее угро-финскость интересно? А Москва – булгарский торговый форпост. В начале 2000 там нашли остатки булгарской мечети 11-го века.
0
алсу шакурова Maestro 4 года назад
Синбир так же можно перевести как "Ты даешь", "Ты отдаешь". Син- это ты, а Бир-это отдай(дай).
−8
ver.bu2011 4 года назад
Так их надо всех переписать и заставить платить контрибуцию с учётом набежавших процентов за всё время процентов. Создать частную неправительственную организацию чтобы подсчитать материальный и моральный ущерб и пусть выплачивают на протяжении многих поколений. Это будет справедливо.
−4
Алекс Композит 4 года назад
русские-это сплошная орда!!
Показать все 9 ответов
−210
nabaal Albert GER 4 года назад
Казахи Чагатйское племя ))
30
ЯуЦуЧу 4 года назад
ой идиоты
Показать все 10 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?