FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5374 поста • 1101 подписчик подписаться
LongFishki 11 живучих заблуждений и мифов

11 живучих заблуждений и мифов

272434
14
Нужна ли была Кутузову повязка на правом глазу, видят ли космонавты Великую китайскую стену из космоса, кто придумал железную деву, когда надо загадывать новогоднее желание и ещё 7 любопытных фактов.
×

Источник:

Метки: longfishki   Китай   Кутузов   истории   легенды   мифы   моцарт   факты   фейки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−3
Эндер Виггин 4 года назад
Пьесу Шеффера не читал, но В фильме Амадей версия убийства Моцарта даже более пугающая: Сальери его психологически извел, заставив работать над Реквиемом. Возможно, все это и поклеп, кто знает. А насчет талантов время как бы показало: сколько произведений Сальери среднему любителю классики известно в наши дни? То-то.
245
vi4 Эндер Виггин 4 года назад
"Не многие для вечности творят"
Думаю оба этих персонажа жили и работали ради своего благополучия, а не для того чтобы запомниться каким то потомкам. Оба были обеспеченными уважаемыми людьми
1
User_1738423 4 года назад
Если мозг используется на 100%, значит человечеству точно писец.... Так то делал скидку на то что многие не пользуются мозгом в полной мере, ан нет... пользуются на 100%!!!! Просто 100% дЭбилы...
13
Про куранты, как то и не задумывался. Ну, а в остальном, да, как то так! Хорошая подборка!
0
Роман 4 года назад
Не знаю точно как в Швейцарии, а в Германии оценки ставят наоборот.
1 - это отлично.
5 - это плохо.
Если представить что в Швейцарии также - то вроде все сходиться.
1
User_1738423 Сергей 4 года назад
А сверху нужен рогатый шлем
499
Владимир Г. GMN 4 года назад
Первым на луне был Незнайка. Об этом даже книга есть!!!
22
Сергей Гиргель 4 года назад
Моцарта ещё при жизни называли компиляторщиком, подражателем. Да и учеников у него было - кот наплакал. А Сальери был плодовитым композитором, дирижировал оркестром, по моему даже не одним. Куча учеников, тот же Бетховен. С чего бы ему завидовать Моцарту? У Сальери вот были завистники, иначе откуда эти слухи, что он убийца? Какая-то тупая сволочь с длинным языком брякнула с многозначительным видом, что же Сальери виновен, завидовал, типа покойному. И понеслась.... Его уволили отовсюду, ученики разбежались, как тут кукушкой не тронуться?
0
Евгений М. paulgilbert 4 года назад
Это заблуждение пошло с картины какого-то художника, что у викингов были рога. На самом деле ни в одном раскопанном кургане не было шлемов с рогами, а их разрыли не мало. Не было у викингов рогов.
0
Вася Alex Ivanov 4 года назад
Из-за травмы у него глаз был чувствителен к яркому свету. Возможно слезился, спорить не буду. Он её всё же носил, но снимал без надобности.
1
Александр Вася 4 года назад
Разумеется, Кутузов носил повязку. Как правило, делал он это во время боевых действий - повторное ранение или даже банальная пыль могли занести в его организм различную инфекцию, что в итоге плачевно сказалось бы на его здоровье, так как медицина того времени была далека от совершенства. Я даже припоминаю смутно, что читал где-то, что таковы были рекомендации его лечащего врача. А вот в мирное время, понятное дело, повязку носить ему было без надобности - разве что ради излишней эстетичности. Попросту сам миф сформулирован неправильно. Нужно было написать, что считалось, что Кутузов потерял один глаз на войне, тогда как на самом деле он лишь повредил его, но не лишился совсем.
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
0
Евгений М. Владимир 4 года назад
А российские космонавты ничего по этому поводу не говорят? Или ты наших за людей не считаешь?
−232
Al Сергей 4 года назад
...у блондинок - точно!
0
Евгений М. Alex 4 года назад
Пуля просто не задела мозг, вот и все. Такое очень редко, но бывает. Профессиональные киллеры добивают в голову два раза, почитайте Евгения Монаха.
Комментарий удален
−219
Показать ещё

На что жалуетесь?