FISHKINET
Сообщество Медицина на Фишках 1427 постов • 225 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
Причины введения рецептурной продажи антибиотиков

Причины введения рецептурной продажи антибиотиков

17827
6
В сезон простуд люди забегают в аптеку за каплями и спреями и спрашивают проверенные антибиотики. И с удивлением сталкиваются с вежливым, но жестким требованием провизора предъявить рецепт. Почему антибиотики по рецепту, и каковы цели принятия такой меры?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Valentina Sosina 4 года назад
"Антибиотики продавались без рецептов и позволили лечить такие болезни, которые раньше неизбежно приводили к летальному исходу, совершив переворот в медицине. В результате существенно снизилась смертность, увеличилась продолжительность жизни, да и само её качество повысилось." - ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! ЕСЛИ ИДТИ ОТ ОБРАТНОГО, ТО ЗАПРЕЩАЯ ЛЮДЯМ ПОКУПАТЬ АНТИБИОТИКИ, ВЛАСТИ УВЕЛИЧИВАЮТ СМЕРТНОСТЬ ЛЮДЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ДОЖДАТЬСЯ ПРИЁМА ВРАЧА, ИМЕЮЩЕГО ПРАВА ВЫПИСАТЬ РЕЦЕПТ, МНОГИЕ БОЛЬНЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ! ЧТО ВЕДЁТ К БОЛЬШОЙ СМЕРТНОСТИ ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ ЛЕЧЕННЫХ ВОВРЕМЯ БОЛЕЗНЕЙ! ЗАТО У ВРАЧЕЙ ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА! А ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ, ВРАЧУ ВЫПИСЫВАТЬ ПРЕМИИ ЗА НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ ОБРАТИВШИХСЯ, А ЭТО СЛЕДСТВИЕ ПОВЫШЕНИЯ РОЛИ ПРОФИЛАКТИКИ И СОЦРЕКЛАМЫ!!! ЗАТО ВОЗ РАДУЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕЁ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНИЛИ РОССИЙСКИЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ! А НЕ ПРОСЬБЫ СВОИХ ГРАЖДАН! ВРАЧИ УЗУРПИРОВАЛИ ПРАВО ПАЦИЕНТОВ НА ИЗЛЕЧЕНИЕ! ЭТО НАСИЛИЕ НАД ПРАВАМИ ГРАЖДАН РАСЕИ!
465
aekvulture Kostick 4 года назад
Флуконацол тоже из той же оперы, это вообще антигрибковое...
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 8)
223
Ирина Лебедева Максим 4 года назад
Моя бабушка, врач, говорила- С лекарствами болеешь всего неделю, а без лекарств целых семь дней.
Показать ещё

На что жалуетесь?