FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8687 постов • 1062 подписчика подписаться
Паника на борту. Реакция соцсетей на дефицит медицинских масок в России

Паника на борту. Реакция соцсетей на дефицит медицинских масок в России

4750
21
Слухи о вспышке коронавируса в России, ажиотаж на противовирусные препараты, а теперь и нехватка марлевых повязок в аптеках - все это активно обсуждается на просторах рунета. Что делать? Куда бежать? Как к этому относиться?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
463
Papasha 4 года назад
Эта ежегодная истерия достала уже. То птичий грипп, то свинячий... В Двухмиллиардном Китае умерло от вируса 180 человек... А в США от обычного гриппа умерло уже 800 человек и что? В авариях на дорогах в день гибнет больше народа. И выгодна эта ситуация именно аптекам, коих развелось сейчас как грязи... УЗБАГОЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!
−16
GreySlava01 4 года назад
И пол России, кись- кисти кисть....
−16
GreySlava01 4 года назад
Я слышал что кошачье и собачье мясо подумает очень сильно иммунитет....
121
dmitriek 4 года назад
А у нас в Удмуртии видимо этих масок, ну просто вот девать некуда. нам сегодня с пафосом сообщили, что компания из Удмуртии отправляет 7млн ! масок в качестве гум помощи в Китай. Ёп, наш дотационный регион дотирует Сам Китай, Вот так вот !
347
Brosh 4 года назад
Всё что могут помочь сделать маски - это снизить риск заражения вирусом через "всплеск" от чихания или кашля и обеспечить некоторую защиту от передачи инфекции из рук в рот. Хотя большинство людей хоть и носят маску, но всё-равно суют под нее руку, чтобы потереть лицо/почесать нос и т.п. Плюс практические все забывают, что маску/повязку необходимо менять как можно чаще, максимум - через три часа, в противном случае она сама становится источником инфекции. Примерно об этом же толкует и ВОЗ в своих рекомендациях. Так что копеечную маску с собой носить имеет смысл только в одном случае - чтобы отдать её чихающему/кашляющему гражданину, вместе с рекомендацией "не распространять коронавирус".
Смысл носить есть только полнолицевую маску, закрывающую глаза (т.к. коронавирусы могут попадать в организм не только через слизистую легких, но и через глаза). Слабая эффективность тряпичной маски как раз-таки и обусловлена и наноразмером частиц вируса, и плохим прилеганием и недостаточной защитой глаз.
Лучший вариант - это эластомерный (резиновый) полнолицевой респиратор с HEPA -фильтром на борту. Ну или если не полнолицевой, то хотя бы обычный фильтрующий с всё тем же HEPA-фильтром + прилегающие очки.
Берите как минимум маски со сменными картриджами, предназначенные для работы с аэрозолями ЛКМ (краски, лаки и т.п.).
После дня работы/ношения маску желательно простерилизовать. Можно прокипятить/прожарить в стерилизаторе. Температуры около сотни градусов полимерам/эластомерам маски вреда не нанесут. Можно проварить струей пара (хотя бы из утюга с гидроударом), избегая попадания на фильтр.
458
Алекс Янгель Нагайна 4 года назад
Относительно недавно бытовую технику перед новым годом скупали , что бы деньги не пропали , а потом на Авито за пол цены выставляли
276
Константин molodchina 4 года назад
Коронавирус в подарок?))))
276
Константин BillyBonzz 4 года назад
Так там старый завоз)
Показать ещё

На что жалуетесь?