FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5381 пост • 1101 подписчик подписаться
Правда ли, что троечники успешнее отличников?

Правда ли, что троечники успешнее отличников?

8269
4
По статистике Job.ru, ставшего частью HeadHunter, до 50% владельцев собственного бизнеса в школе были троечниками. Родители и учителя постоянно ругали их за неуспеваемость и сетовали, что из них ничего путного не вырастет. Как показала жизнь, взрослые ошибались. Так, может быть, верным является мнение, что троечники успешнее отличников?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 67)
0
Петр Толеров 3 года назад
В данной статье подсчитано сколько отличников в списке Forbes среди 30 богатейших бизнесменов России: luckyea77(.)livejournal(.)com/3675044.html

Среди 30 богатейших бизнесменов России 2020 года по данным википедии красные дипломы имеют 7 человек: Алексей Мордашов, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Виктор Вексельберг, Дмитрий Рыболовлев, Александр Абрамов, Павел Дуров.

Из 30 богатейших бизнесменов России доля выпускников с дипломами с отличием составило 23,33%.

Суммарное состояние 30 богатейших бизнесменов России 2020 года равно 273 500 млн долларов, из них отличникам принадлежит 67 000 млн долларов, что составляет 24,5% от суммарного состояния 30 богатейших бизнесменов России.

А в среднем около 8% выпускников получают дипломы с отличием.

Следовательно, доля людей из списка 30 богатейших бизнесменов России среди людей с красным дипломом выше, чем без диплома с отличием.

Из списка 30 богатейших бизнесменов России в среднем на одного человека с красным дипломом приходится состояние в 9 571,43 млн долларов, а на на одного человека без диплома с отличием - 8 978,26 млн долларов.
137
АЛЕКС 4 года назад
Среди политиков запада это правило не работает.
109
Лёха 4 года назад
Пост - оправдательное г**вно от такого же "троечника". :)
Ну о каком "успехе" ты говоришь, лопух? Что набашлял на авто? ЭТО твой "успех"? :)))))))) У меня для тебя плохие новости... потому что как мужик ты выродился в скотину, получающую самые примитивные ништяки и радующуюся "успеху". Пирамида Маслоу и всё такое.

Мужик - это исследователь, первопроходец, авангард, это пытливый ум и вечная борьба с неизвестным. Это покорение, обучение, соревнование. Так чего ты достиг, развозя свой зад на корыте с 4 колёсами? Просто комфорта.
Понятно, что не каждый мужик может/должен быть каким-то учёным, исследователем... но даже познавать уже открытое - тоже путь вверх! Пизнесменам - им познавать нечего, они, как тот дебил Форд, "наймут кучу умников" и всё решат. Только вот ты сам ничего не можешь решить, потому что прощёлкал эрудицию, образование, навыки. Зато нашёл, как объ***бать "клиента"!

Для меня пизнесмен - это просто жадный прохиндей, он НИЧЕГО не достиг, кроме стяжательства красивых бумажек. Если ты не в ладах с совестью (а это диагноз 100% пизнесменов), ты уже не имеешь права называться мужчиной. Ну а "путь денег" окончательно вышибает тебя из ЭЛИТЫ ОБЩЕСТВА.
494
Константин ****** 4 года назад
Для того, что бы "устроиться" в современном обществе ум и знания - дело второстепенное. Решают связи, умение налаживать эти связи, желание действовать и не бояться рисковать. Если к этому приложатся мозги - вероятность успеха чуть больше.
232
интернет вместо тв Aleksandr 4 года назад
Примерно та же картина и у нас.
Был 1 отличник парень.
Вторую ходку мотает.
119
ALEX Павел 4 года назад
Так ты "эффективный манаГер"?
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?