FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
В России начали продавать суперзащищенный планшет

В России начали продавать суперзащищенный планшет

2184
5
Компании Astra Linux и Mobile Inform Group (MIG) анонсировали промышленный планшет MIG T10 x86, который защищен как на программном, так и на аппаратном уровне. В качестве ОС в нем используется адаптированная к железу операционная система Astra Linux
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
437
SerGoGo 4 года назад
Что-то все эти отечественные разработки китайцы уже продают и "отечественным разработчикам" в том числе.
Показать 1 ответ
−308
−145
Zair Pal 4 года назад
Ну о.к. намёк понят что российские коррупционеры пилят бюджет и заказывают эти планшеты с АлиЭкспресс и вдвое дороже его продают а половину кладут(или ложат?) себе в карман...........Мой внутренний школьник кстати в это поверил.

Теперь же включим бухгалтера - зануду и посчитаем....


Я посмотрел сколько стоит юрлицу заплатить за растаможку планшетов: там практически 0, за исключением НДС 20%. Заложим на склад и хранение около 5% стоимости одного планшета, что является диким оверкиллом, но ладно. Плюс заложим на гарантийные обязательства 5% т.е. примерно столько брака мы ожидаем.

Стоимость доставки относительно цены одного планшета выйдет практически нулевая (в районе 0,5%). Всё, дальше мы накручиваем прибыль и с неё уже платим дополнительные налоги. Т.е. стоимость планшетов для нас если бы их не реализовывали, но заложили бы перечисленные выше расходы: 44000 * 1,3 = 57200.

Если мы заложим прибыль 30%, то с неё заплатим НДФЛ и дополнительно НДС (пусть наши расходы равны 0) Итого примерно 12 процентных пунктов прибыли уйдёт на налоги. 74360 будет стоить наш планшет и мы получим с него 10296 рублей чистыми. Т.е. если они продадут 1800 устройств, что 10% от того что указанно в статье, то получат 18532800 рублей прибыли.

На каждого из 18 человек получается (после вычета налогов) примерно по 686133 рубля или примерно 50000 рублей в месяц на ЗП одного человека и 7200 рублей в месяц на аренду офис-места, если они сумеют реализовать столько устройств в течении года. То есть 75000 это примерно нижняя планка цены с которой они начинают получать настоящую прибыль. Если устройств в год продавать меньше, то нижняя планка будет заметно выше.
−3
jenart sapér Vodička 4 года назад
всегда с благодарностью вспоминаю этот ремешок от планшета - если б не он в руках моего отца - вряд ли из меня что-то путное получилось... :-)
Показать ещё

На что жалуетесь?