FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
ЛикБез#1: Процессоры для ПК

ЛикБез#1: Процессоры для ПК

20013
1
Подробно о процессорах для ПК.
Метки: hardware   Ликбез   ЦПУ   компьютеры   процессоры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
210  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Сергей 4 года назад
Многопоточность у амд не только в райзенах 7 и тредриперах.
КГ/АМ
494
GoSurf 4 года назад
Вот если бы автор как раз затронул тему серверных процев, 2х или 4х процессорных схем. Это ещё можно было понять, но выставлять на фишках пост , который нах не нужен тому, кто этого не знает или тем, кто это давно знает, но более углубленно - это ТУПО и ГЛУПО.
Показать все 8 ответов
62
Mihail Gurskiy 4 года назад
КТо так пишет? ВООБЩЕее не информативно, от слова совсем!
Конспекты не учили как писать надо?
−79
Ви 4 года назад
1) райзен с индексом Х это не разблокированный множитель
2) существует уровень кэш L4 - использовался на процессорах 5675с и 5775c если десктоп.
3) HT у интела существует с Pentium 4, а в 9м поколении только у i9-9900, они убрали его у i7, но он будет у всей линейки 10го поколения.
4) процессоры на 2066 сокете имеют архитектуру mesh, что более прогрессивно и позволяет маштабировать (увеличивать количество ядер) без потери производительности (такты, задержки)

в целом статья отличная.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−79
Ви ARK 4 года назад
"с КПТ-8 . Хорошая термопаста не теряет своих свойств со временем и не сохнет. " КПТ-8 прекрасно твердеет под воздействием температур. В собственных тестах у нас не было никакой разницы в температуре на i9-9900k c "термопастой 1,5 Вт/мК и 9,5 Вт/мК." запустите linX и увидите ужасную картину различий термопасты, тут нужен симбиоз куллера и нагрузки, чем выше нагрузка, тем больше она будет передавать тепла куллеру, но нужно, что бы и куллер мог отвести это тепло, а не просто нагрелся.

В целом очень доступно и понятно, жаль мало информации о народной пасте MX-4
−79
Ви ARK 4 года назад
задача термопасты не снизить температуру, а отвести и передать тепло куллеру, если у вас на вдув стоит 120-140 спереди, после идёт воздушный куллер с 2*120 вентиляторами, и за ними стоит 120 на выдув, то получиться постоянный поток воздуха, который ускоряется и охлаждает куллер, но как нам известно медь используется для лучшего отвода, вот тут и делайте вывод.
просто намазать самую топовую термопасту не поможет, нужно создать условия для её эффективной работы.
234
Egor Dub 4 года назад
все хорошо, но все десктопное уже становится неактуальным.
Показать ещё 52 комментария (из 151)
Показать ещё

На что жалуетесь?