FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
Комиксы, как примитивное американское явление

Комиксы, как примитивное американское явление

2846
3
Несколько месяцев назад в моем доме открылся магазин комиксов. Проходя мимо я сразу же подумал - долго они не протянут. Даже не смотря на то, что у нас в стране есть множество поклонников этого жанра, все же это очень мало для существования у нас комиксов как отдельной единицы искусства.
Лично я считаю комиксы примитивным (или для употребления детям до 7 лет), упрощенным, туповатым явлением, которое могло стать культовым только в США.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
312
Ivan Zhukov 4 года назад
Комиксы это путеводная нить, на которую зритель нанизывает бусины своего воображения.
"Американское явление" говоришь. Темнота... =)
−231
A 4 года назад
naught A Час назад Сколько же у тебя говна в башке.

сначала вроде как подумал - "совсем дурак"....
а немного попожжа ещё раз подумал - дурак, но не совсем... говорить может. но не хочет)))
−23
Vitālijs Vilks 4 года назад
Автор совершенно не разбирается в теме и является обычной жертвой пропаганды. Просто тупые нападки на любителей данного жанра и, конечно, столь нелюбимых им американцев.
На самом деле одно другому не мешает. Я и книги читаю (читаю, кстати, хорошо, не жалуюсь, да и читаю отнюдь не детские книжки), и кино смотрю, и комиксы люблю. Кстати, по логике автора и некоторых комментаторов и кино смотреть вредно, но это уже отметили.
Есть не только комиксы на супергеройскую тематику, существует, например, европейская графическая проза, где отметились и украинские и русские авторы. Тематика там разная - и история, и фантастика, и фэнтези... Это вид изобразительного искусства, где интересно читать не только текст, который отнюдь не всегда примитивен, но и рассматривать рисунки, ведь у каждого автора свой стиль рисования, очень часто весьма высокого уровня.
Но кому я это рассказываю? Каждый, безусловно, видит только то, что хочет видеть в силу своего воспитания, образования и воздействия на свое сознание пропаганды, основанной, собственно, на ненависти и неприятии.
−23
Vitālijs Vilks Руслан 4 года назад
К супергеройскому жанру, включая кино, в том числе пародийного содержания, я отношусь нормально. Это не из моих любимых тем, но не вижу причин кого-либо осуждать, кто от этого балдеет, если это в разумных пределах. Обычное развлечение, как и весь жанр комиксов в целом. Конечно, лучше если человек не зациклен на комиксах, а в свободное время читает и более серьезную литературу или, например, научно-популярные книги. Смотрит не только боевики, но и арт-хаус. Но можно читать или смотреть и то и другое, вот в чем посыл. Что комиксы читают не обязательно только примитивные люди, но и те, которые от этого могут получить некое эстетическое и интеллектуальное удовольствие. Вполне образованные люди, для которых комиксы являются одним из хобби.
Собственно, к таким людям я и отношусь. У меня хорошее образование в гуманитарной сфере и по мере возможностей я стараюсь себя развивать, читая книги на разную тематику. Что не мешает мне интересоваться комиксами и иметь довольно большую их коллекцию в электронном виде, да.
−108
"...Лично я считаю комиксы примитивным (или для употребления детям до 7 лет), упрощенным, туповатым явлением, которое могло стать культовым только в США...."
____________________
Только в США, ага... Автор, видимо, про Японию еще ничего не слышал.
107
naught Виталий Лынов 4 года назад
Написал человек на компьютере, созданном тупыми пиндосами. Про операционку и интернет даже упоминать лениво.
265
Онколог 4 года назад
Да все комиксы в детстве листали, а теперь выросли и ядом брызгают))) Неблагодарные)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−231
A 4 года назад
"Если быть честным,то не только пиндосы фанатеют от картинок. В Японии эта лабуда развита не меньше."

пендосы вообще не нация - они ничего своего создать не смогут, ибо сброд это.
собранный евГеями... к сожалению.

на богатейшем этом континенте могла бы развиться выдающаяся нация индейцев (а у них всё были для этого).
но их уничтожили протопендосы (пендосов в то время и не было ещё) руками каторжников.
107
naught A 4 года назад
Сколько же у тебя говна в башке.
2
rudakov-aldr 4 года назад
Не люблю комиксы. Много читаю книг. Но магазин комиксов не закрылся, а переехал на ул. Ленина. Привет из Старого Оскола
−20
Олег 4 года назад
В ресурсе ТОР проскакивают комиксы от которых волосы дыбом встают )))))
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?