FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2139 постов • 755 подписчиков подписаться
Оказывается, древние обезьяны умели говорить!

Оказывается, древние обезьяны умели говорить!

5446
5
Ученые утверждают: человек обрел речь не 200 000 лет назад, как предполагалось ранее, а значительно раньше - примерно на 20 миллионов лет. Как свидетельствуют результаты свежих исследований, обезьяноподобные предки человека вовсю осваивали умение складывать из букв слова.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
109
Лёха 4 года назад
Строго говоря, "язык" есть практически у всех развитых животных - они обмениваются звуками(гласными, щелчками, шипением, рычанием, визгом). Но говорить, что это "речь" нельзя, пока само понятие "речь" не определено.
Абстрактное мышление - вот что сильно различается у людей. Чем тупее, "звероподобнее" человек, тем меньше у него способностей к абстрагированию, выделению и синтезу знаний. Загнать людей в школу и научить повторять за учителем 2х2=4 - это несложно, даже в цирке это делают обычные звери. А вот точные науки, космос, аэроплавание - это достижения только развитых наций. Потому я не особо долго спорю со зверьём, спустившимся к нам из аулов. Просто прошу их сказать, кто и когда у них изобрёл космическую ракету и полетел в космос. Ну или хоть что-то значимое из науки - открытие атома, радио, ДВС, самолёта и т.п.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−14
Показать все 7 ответов
139
fulfull ron 4 года назад
как и глаз. либо он сформировался сразу, либо миллионы лет некий рудиментарный орган зачался и развивался, пожирая ресурсы организма, чтобы когда-то потом обрести возможности глаза...
145
Сэр Троллебас fulfull 4 года назад
А как же - выживают наиболее приспособленные особи? Миллионы лет таскать на себе непонятно как зародившийся и развивающийся, но совершенно бесполезный на тот момент орган? Как же он не вымер-то и не отвалился сразу?
Комментарий удален
−74
14
Рубен 4 года назад
В Москве все обезьяны разговаривают. По-русски плохо, только.
380
Александр Ткаченко Рубен 4 года назад
Вах,зачэм так говоришь?
109
Лёха Telar Gouroi 4 года назад
Они знают два(три-десть) языков И ЧТО? Ну я вот тоже могу мяукать и гавкать. Это делает меня как-то развитее??? Нет. Всего лишь даёт мне повод вые***уться в компании "а знаете, как будет компьютер по-чукотски?".
Уровень человека определяется его целями, пирамида Маслоу и всё такое.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?