FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены
Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек

Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек

24588
7
Эта трагедия произошла 20 октября 1986 года при посадке в аэропорту Куйбышева. Чудовищный случай. Наверное, он не имеет аналогов в советской, а может, и в мировой авиации.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
382
Кот Чеширский 5 лет назад
Были и другие случаи с идиотами. Помню, как причиной авиакатастрофы стало то, что пилот дал порулить своему ребенку.
176
Trianon 5 лет назад
«... Судебное следствие осложнилось тем, что первый пилот разбившегося лайнера в ходе рассмотрения дела изменил свои показания, данные им на предварительном следствии. Если на допросе у следователя Генеральной прокуратуры Клюев, припертый к стенке записями «черного ящика», полностью признался в своем дурацком споре с другими членами экипажа, то в ходе суда он выдвинул иную версию происшедшего. Летчик неожиданно сообщил суду, что непосредственно перед посадкой в самолете вдруг обнаружилась утечка топлива, а затем даже произошел отказ одного из двигателей.

Однако его новые показания не подтверждались другими материалами дела, в первую очередь данными технической экспертизы. В итоге Александр Клюев был признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 85 УК РСФСР (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта), и был приговорен к максимальному сроку, предусмотренному этой статьей – к 15 годам лишения свободы...»
206
Tovbot 5 лет назад
"Рядом с их каютой хранился кислородный баллон, у которого выбило штуцер, и раскаленная струя кислорода ударила прямо в них"
Раскалённая струя? Это как? Направленная струя горячего кислорода правда может сжечь тело дотла? Почему тогда в крематориях так не делают?
229
Iroquois Tovbot 5 лет назад
Ты никогда не слашал про автоген? Получился тот же принцип. Струя горящего кисорода под высоким давлением. Там металлы плавятся, не говоря уже о тканях и костях.
206
Tovbot Iroquois 5 лет назад
Так там не чистый кислород, там смесь кислорода с горючим газом. А тут чистый кислород, он же не горит сам по себе, он нужен чтобы другое горело. Это мне и непонятно.
229
Iroquois Tovbot 5 лет назад
ну, я думаю, что в горящем самолете не нужен горючий газ, горение уже происходит, остается добавить режущий газ.
206
Tovbot Iroquois 5 лет назад
Тогда получается не совсем как автоген, скорее всего получился эффект раздувания огня за счёт прямой подачи кислорода интенсивность горения в этом месте типа синего увеличилась. Вроде так логично.
−53
Freedom 5 лет назад
Послушай, кисюля. У тебя других возражений нет, кроме перехода на личности?
Я ведь правду сказал
6 лет за 70 жизней? Это ли ее ценность? Да ничего твоя жизнь не стоит. Недавно один четырежы судимый пырнул ножом женщину у метро. Поехал домой на 8 лет. 8 за убийство женщины 40 лет не отдавшей сумку с большим количеством ювелирных изделий. Очень сурово.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−53
Freedom 5 лет назад
Ордынская модель управления
Что при царе что при большевиках что сейчас
Отсутствие ценности и неприкосновенности человеческой жизни
У нас за такое можно техасский коктейль отведать.
Комментарий удален
−4
Показать все 7 ответов
176
Trianon Ватаку Накомоде 5 лет назад
Ну почему секретили в СССР это другой вопрос, тут соображения политики скорее. Сейчас это не секретно и в случае подобных катастроф на место приезжают помимо авиационного комитета, правоохранителей, ещё и представители заводов-изготовителей, в том числе иностранных, они и участвуют в расследовании Международного авиационного комитета и проводят своё расследование.
Другое дело, что сейчас для представителей заводов самое важное это опровергнуть версию вины завода изготовителя иначе придётся платить огромные компенсации.
Что касается «публично показывать фото случившегося», то их итак показывают в рамках дозволенного, а показывать развороченные человеческие останки ради удовлетворения любопытства нельзя. Я присутствовал на месте подобной катастрофы, видел все своими глазами и уверяю вас смотреть на это зрелище не из приятных.
Что касается расстрела командира, то ст. 85 УК РСФСР предусматривала 3-15 лет тюрьмы, расстрела за такие преступления не было и нет сейчас, поскольку это не умышленные преступления, также как ДТП.
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?