FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек

Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек

24588
7
Эта трагедия произошла 20 октября 1986 года при посадке в аэропорту Куйбышева. Чудовищный случай. Наверное, он не имеет аналогов в советской, а может, и в мировой авиации.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
394
Кот Чеширский 5 лет назад
Были и другие случаи с идиотами. Помню, как причиной авиакатастрофы стало то, что пилот дал порулить своему ребенку.
176
Trianon 5 лет назад
«... Судебное следствие осложнилось тем, что первый пилот разбившегося лайнера в ходе рассмотрения дела изменил свои показания, данные им на предварительном следствии. Если на допросе у следователя Генеральной прокуратуры Клюев, припертый к стенке записями «черного ящика», полностью признался в своем дурацком споре с другими членами экипажа, то в ходе суда он выдвинул иную версию происшедшего. Летчик неожиданно сообщил суду, что непосредственно перед посадкой в самолете вдруг обнаружилась утечка топлива, а затем даже произошел отказ одного из двигателей.

Однако его новые показания не подтверждались другими материалами дела, в первую очередь данными технической экспертизы. В итоге Александр Клюев был признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 85 УК РСФСР (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта), и был приговорен к максимальному сроку, предусмотренному этой статьей – к 15 годам лишения свободы...»
206
Tovbot 5 лет назад
"Рядом с их каютой хранился кислородный баллон, у которого выбило штуцер, и раскаленная струя кислорода ударила прямо в них"
Раскалённая струя? Это как? Направленная струя горячего кислорода правда может сжечь тело дотла? Почему тогда в крематориях так не делают?
229
Iroquois Tovbot 5 лет назад
Ты никогда не слашал про автоген? Получился тот же принцип. Струя горящего кисорода под высоким давлением. Там металлы плавятся, не говоря уже о тканях и костях.
206
Tovbot Iroquois 5 лет назад
Так там не чистый кислород, там смесь кислорода с горючим газом. А тут чистый кислород, он же не горит сам по себе, он нужен чтобы другое горело. Это мне и непонятно.
229
Iroquois Tovbot 5 лет назад
ну, я думаю, что в горящем самолете не нужен горючий газ, горение уже происходит, остается добавить режущий газ.
206
Tovbot Iroquois 5 лет назад
Тогда получается не совсем как автоген, скорее всего получился эффект раздувания огня за счёт прямой подачи кислорода интенсивность горения в этом месте типа синего увеличилась. Вроде так логично.
−53
Freedom 5 лет назад
Послушай, кисюля. У тебя других возражений нет, кроме перехода на личности?
Я ведь правду сказал
6 лет за 70 жизней? Это ли ее ценность? Да ничего твоя жизнь не стоит. Недавно один четырежы судимый пырнул ножом женщину у метро. Поехал домой на 8 лет. 8 за убийство женщины 40 лет не отдавшей сумку с большим количеством ювелирных изделий. Очень сурово.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−53
Freedom 5 лет назад
Ордынская модель управления
Что при царе что при большевиках что сейчас
Отсутствие ценности и неприкосновенности человеческой жизни
У нас за такое можно техасский коктейль отведать.
Комментарий удален
−4
Показать все 7 ответов
176
Trianon Ватаку Накомоде 5 лет назад
Ну почему секретили в СССР это другой вопрос, тут соображения политики скорее. Сейчас это не секретно и в случае подобных катастроф на место приезжают помимо авиационного комитета, правоохранителей, ещё и представители заводов-изготовителей, в том числе иностранных, они и участвуют в расследовании Международного авиационного комитета и проводят своё расследование.
Другое дело, что сейчас для представителей заводов самое важное это опровергнуть версию вины завода изготовителя иначе придётся платить огромные компенсации.
Что касается «публично показывать фото случившегося», то их итак показывают в рамках дозволенного, а показывать развороченные человеческие останки ради удовлетворения любопытства нельзя. Я присутствовал на месте подобной катастрофы, видел все своими глазами и уверяю вас смотреть на это зрелище не из приятных.
Что касается расстрела командира, то ст. 85 УК РСФСР предусматривала 3-15 лет тюрьмы, расстрела за такие преступления не было и нет сейчас, поскольку это не умышленные преступления, также как ДТП.
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?