FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Почему мой атеизм так мешает верующим

Почему мой атеизм так мешает верующим

21634
2
Мой знакомый завёл со мной разговор о религии. Ничего не предвещало беды... В какой-то момент он спросил, почему я плохо отношусь к вере. Я ответила, что не имею ничего против веры, каждый человек имеет право верить в то, во что ему хочется. Также я добавила, что вера мне не мешает жить, а вот наличие церквей на каждом углу - не мешает, а угнетает.

Источник:

Метки: Атеизм   верующие   мешает   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
597  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
258
Angelika 5 лет назад
Люди делятся на физиков и лириков и вариации между этими крайностями. Можно спорить бесконечно, они друг друга не поймут! Физики понимают все буквально. Именно они- фанатики религий, а также рьянные атеисты, тк не умеют читать между строк и понимать абстрактно, привязываются к каждому слову, но не могут чувствовать, принять интуитивные решения и тд. Лирики жа полностью живут вне рациональности.
У меня были проблемы с навязчивостью атеистов. Я интровертка и не особо делюсь своими мыслями и убеждениями. С детства ношу крестик тк чту традиции семьи. Но на работе коллега-атеист начал всеми способами унижать верующих- рассказывать про глупость своей религиозной жены, травить шутки и тд. Он-то не знает, что я по-своему отношусь к вере и религиям и все его выпады в моих глазах выглядят плоскими шутками ограниченного человека... Уж жену-то он сам выбирал.
Я верю в то, что мировые религии появились не просто так, некоторые обряды помогли людям сохранять здоровье, смысл у многих религий схож. Если бы не вера, большенство народов не прекращали бы друг друга убивать, не умели бы прощать, не учились бы состраданию. Да, и сейчас сложно, много еще не развитых людей, но прогресс все-таки есть. Другое дело, что физики буквально все понимают не вдаваясь в глубинный смысл и боятся что-то менять.
Жизнь бесконечна, тк наши гены живут в наших детях. Пророки жили в разные времена, вполне могли быть такие личности. Обросшие легенды вокруг- неизбежность. Дух может быть сильнее физики, если верить в себя или в частичку Бога в себе. Молитва или медитация- глубинное обращение к своему сознанию, помогает сосредоточится и найти ответы. Если не осталось ничего и никого- можно обратится к Богу и он поможет. Огромное преимущество и стимул выжить. Лучший способ отвязаться от фанатиков: атеистам сказать, что ты атеист, а верующим, что ты верующий. При этом я не совру!
0
Иван 5 лет назад
Ничего удивительного в этом нет!)))) Такая же ситуация и со мной!За последние 30 лет,Россию как страну и её народ бросало как всегда из полымя ,да в пламя!Мы, как всегда до основания рушим одно и строим другое ,а результат- НОЛЬ! Так и с религией. Те,кто по долгу службы,должен был защищать СССР ,в мгновение ока предали страну ,и из "фанатичных" коммунистов-атеистов,превратились в "фанатичных ,верующих стигматиков" !!!))))))))
−10
Виктор 5 лет назад
К сожалению, иная точка зрения, отличная от атеистической, здесь не приветствуется. Чем это насаждение отличается от религиозного, лично я не понимаю. Вы, люди, пишете, что признаете право других верить или нет, однако на деле проявляете нетерпимость.
Повторюсь, что я человек светский, далёкий от религиозности, но не люблю фанатиков с любой стороны, в том числе тех, кто поклоняется богу атеизма. И сейчас чаша весов моей симпатии больше на стороне верующих, чем на стороне их противников.
А насчёт богов загробного мира: читал когда-то итальянский комикс, без слов.
По сюжету миссионер отправился к туземцам. Он им показывает Бога в виде треугольника с глазом, а они мотаюсь головами и показывают на своего божка - толстенького маленького идола с большой головой.
И так ходит миссионер и всюду видит изображения божка, которые он в конце концов рушит, чем гневит островитян.
Они его убивают, он попадает на небо и там на облаке видит того самого божка.
Так что, повторюсь, никто не знает, как именно устроен этот мир, даже физики.
Показать ещё 37 комментариев (из 548)
Показать ещё

На что жалуетесь?