FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Жизнь предателей после войны в СССР

Жизнь предателей после войны в СССР

15405
3
1
Среди граждан СССР нашлось немало предателей, перешедших на сторону фашистов. После войны для таких людей началась совсем не простая жизнь: они пытались скрываться не только от сотрудников НКВД, но и от обычных жителей.
Метки: войны   предатели   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 7 ответов
491
Алексей Ник Master Bo 5 лет назад
стреляются трусы. пару немцев бы прихватили, глядишь и война чуть быстрее закончилась бы.
491
Алексей Ник Master Bo 5 лет назад
посылать людей на смерть(отцы командиры), а когда дело до тебя дошло тупо застрелиться? Вверх мужества однако.
Комментарий удален
379
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−74
181
usability reliable zenon 5 лет назад
Осень 1941 года. Немцы атакуют Киев. Однако взять город не могут. Уж сильно укреплена оборона. И возглавляет ее сорокалетний генерал-майор Красной армии, командующий 37 армии Андрей Власов. Личность в армии легендарная. Прошедший весь путь - от рядового до генерала. Прошедший гражданскую войну, закончивший нижегородскую духовную семинарию, отучившийся в Академии генерального штаба РККА. Друг Михаила Блюхера. Перед самой войной Андрей Власов, тогда еще полковник, был послан в Китай военным советников к Чай-кан-ши. Получивший в награду орден Золотого Дракона и золотые часы, чем вызвал зависть всего генералитета РККА. Впрочем, радовался Власов недолго. По возвращении домой, на Алма-атинской таможне сам орден, как и другие щедрые подарки генералиссимуса Чай-кан-ши были изъяты НКВД...
Вернувшись домой, Власов достаточно быстро получил генеральские звезды и назначение в 99 стрелковую дивизию, славящуюся своей отсталостью. Через год, в 1940 году дивизия была признана лучшей в РККА и первая среди частей награждена орденом Боевого Красного знамени. Сразу после этого Власов по приказу наркома обороны принял командование одним из четырех созданных мех корпусов. Возглавляемый генералом - был дислоцирован в Львове, и практически одним из самых первых из частей РККА вступил в боевые действия. Даже советские историки были вынуждены признать, что немцы "впервые получили по морде", именно от механизированного корпуса генерала Власова.
О роли генерала Власова в защите столицы говорится в статье "Провал немецкого плана окружения и взятия Москвы" в газетах "Комсомольская правда", "Известия" и "Правда" от 13.12.1941. Более того, в войсках генерала называют не иначе как - "спаситель Москвы". А в "Справке на командующего армией тов. Власова А.А.", датированной 24.2.1942 г. и подписанной Зам. Зав. Отделом кадров НКО Управления кадров ЦК ВКП (б) Жуковым и Зав. Сектором Управления кадров ЦК ВКП (б) Фроловым читаем: "По работе в должности командира полка с 1937 г. по 1938 г. и по работе в должности командира стрелковой дивизии с 1939 г. по 1941 г. Власов аттестуется всесторонне развитым, хорошо подготовленным в оперативно-тактическом отношении командиром". (Военно-исторический журнал, 1993, N. 3, с. 9-10.). Такого в истории РККА еще не было, обладая всего 15 танками, генерал Власов остановил танковую армию Вальтера Моделя в пригороде Москвы Солнечегорске, и отбросил немцев, которые уже готовились к параду на Красной площади Москвы на 100 километров, освободив при этом три города... Было от чего получить прозвище "спаситель Москвы".
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−74
Показать ещё 5 ответов (из 7)
140
asami jonnyD 5 лет назад
А чё ты не договариваешь? Или это так продумано, говорить правду но не всю?
Почему бы не сказать что в конце 40-х у органов была подготовлена операция по полному уничтожению бандформирований на западной окраине, развернуты силы и средства, в общем всё готово. Но по личному указанию хрущева операция отменена. И все подразделения отправлены на места постоянной дислокации.
А люди продолжали гибнуть. С чего бы это чмо так воспылало любовью к бендеровцам?
Комментарий удален
−74
37
А можно ли считать предателями родины людей, разворовавших и разоривших страну, медицину, образование, промышленность и природные богатства? Если "да", то намек статьи вполне очевиден. Смерть предателям - вполне заслуженная кара
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
37
Ольга Камушкина владимир 5 лет назад
Включи голову, вдруг поймешь, а если нет, то считай вопрос риторическим и просто его пропусти. Но хоть с тем, что предателям смерть ты согласен?
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−74
341
Oles S Buzina aolti 5 лет назад
100% Те люди могли бы считаться врагами, или нейтралами, но не предателями. Впрочем и вешали их не за предательство, а за военные преступленияю Тех, кто просто служил - просто отправляли в лагеря.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?