FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5381 пост • 1101 подписчик подписаться
Откуда берутся песок и камни в почках?

Откуда берутся песок и камни в почках?

6393
3
О камнях в почках мы узнаем, когда уже начало болеть. В этот момент главное - не беспокоиться. Все поправимо. Заняться изучением вопроса, откуда песок и камни в почках, нас заставила жизненная ситуация. Дочь брата, 12 лет, пришла с физкультуры и пожаловалась на боль в боку. УЗИ показало, что у нее - нефролитиаз. Теперь нам нужно было узнать, что это и как вылечить?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Марина 3 года назад
Практика моя мне показала, что из-за нехватки воды. Надо как можно больше пить и курсами раствор нефростен принимать, если склонность к камнеобразованию есть. Мне так врач говорил. Я по итогам уже давно вообще про камни не вспоминаю...
0
Кира Иванова 4 года назад
Вообще если есть предрасположенность к образованию камней,не плохо будит пропивать лечебные воды курсами,как это делают люди на курортах. Например воду Фьюджи из Италии. Её эффективность применения для лечения мочекаменной болезни объясняется не только ее мочегонными свойствами, но также присутствием особенных органических молекул и гумусовой кислот, которые способны воздействовать на кристаллическую решетку камня и расщеплять его.
10
Eppson Эники-беники. . 5 лет назад
У меня схожая ситуация, раз в 3 месяца рожал по 4 камней звездой формы. Камень отравляли на экспертизу в Осло Берлин Копенгаген и Ньюйорк, не узнали в чем дело. Теперь принимаю препарат Acalca помогает вроде.
167
Барнаби 5 лет назад
Превенция: пейте пиво кажды день ...( ... и нет!, не 5 литров!) ... или кофе, но пиво вкуснее ... ;)
236
timofey9 5 лет назад
Будьте здоровы!
Показать ещё

На что жалуетесь?