FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Фашистская Германия и Советский Союз. Потери

Фашистская Германия и Советский Союз. Потери

5637
3
Война показала силу обоих противников, но как всегда есть и вопросы. Один из них по погибшим в ходе войны. Считается, что победитель теряет на много меньше своих бойцов, чем проигравший. Почему с победой СССР в Великой Отечественной войне не так? Почему потери в войне СССР отличаются от потерь Германии?
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−208
Пазик 5 лет назад
Какая разница, кто потерял больше, а кто меньше? Досталось обычному народу, а войну элита развязала.
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−111
470
suxuyay 5 лет назад
Что ж не указано, сколько советский режим своих же людей осудил, отправил в концлагеря или просто расстрелял. Ни у кого не было столько расстреляных.
Комментарий удален. Причина: трэш
−111
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−111
Показать все 6 ответов
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−111
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−29
2nhl 5 лет назад
"Почему с победой СССР в Великой Отечественной войне не так?"
Наверное потому, что это выдуманная победа. Событие, которого на самом деле не было. У большевиков [мат]ыло такое, выдуманное.
Советско-германская война, которая началась 22.06.1941 г. (большевики ее пафосно нарекли Великой Отечественной, хотя непонятно, с какого перепуга она вдруг стала такой), поначалу шла вне рамок 2МВ в Европе. Но 24.09.1941 г. все это (Великая Отечественная война, как ее называли большевики) закончилось. Закончилось она вступлением СССР во 2МВ на стороне англо-саксов. И 08.05.1945 г. в Европе закончилась 2МВ, а никакая не ВОВ.
Но лохастому советскому пиплу о перетекании ВОВ во 2МВ большевики сообщить забыли. Потом ему об этом забыли сообщить коммунисты. А более поздние совки, они и сами обманываться рады.
"Почему потери в войне СССР отличаются от потерь Германии?"
Нифига себе, "отличаются". Они чуть ли не на порядок отличаются. Особенно в свете рассекреченных в 2017 г. данных Госплана СССР о потерях для высшего руководства СССР.
Сохранение большевистского режима в СССР и СССР в целом обошлось населению СССР безумно дорого. Только прямых потерь было 42 млн. человек (1/5 довоенного населения СССР). И еще 11 млн. было косвенных потерь. Самая колоссальная пиррова победа в истории человечества.
"Людские потери Германии даются по Мюллер-Гиллебрандту в количестве 3100000 чел. на всех фронтах(т.е.это военные). При ближайшем рассмотрении оказывается, что это только погибшие в бою."
Немецкие потери от факторов войны расписаны и разложены по полочкам чуть ли не пофамильно. Вранье совков о мифических "только лишь погибли в бою" уже реально достало.
На всех фронтах от последствий военных факторов погибло 5,318 млн. немцев Рейха. Из них 4,44 млн, это немцы Германии (Рейх был больше Германии).
Из всех немцев Рейха на Восточном фронте погибло 3,57 млн. человек. Остальные погибли на других фронтах и в других местах.
РККА потеряла 19 млн. военнослужащих. Соотношение потерь 1:5,3.
"А теперь посмотрим на потери СССР. Людские потери СССР в 26,6 млн."
Это советское пропагандистское вранье уже давно мхом поросло.
СССР потерял 42 млн. человек только прямыми потерями. 19 млн. военнослужащих и 23 млн. гражданских лиц.
"(по Кривошееву)"
Автор явно "прессу не читает, он ее пишет".
Кривошеев уже два с половиной года назад, как опровергнут документально.
Еще можно по Джугашвиле цифры взять. Тот вообще фантастические цифры называл.
"погибли в бою. Остальные расстреляны, сожжены, загнаны в газовые камеры фашистами и их приспешниками. Но это так."
Вовсе даже не так.
Из 23 млн. потерь от факторов войны гражданских лиц приблизительно 8,7 млн. человек погибло на территориях контролируемых большевиками и 13,7 млн. погибло на территориях, контролируемых немцами. Еще порядка 0,6 млн. человек эмигрировали на Запад, но большевиками они учитывались, как потери. Оно и понятно, "работный скот" от них сбежал и поэтому был ими потерян.
Из 13,7 млн. человек, погибших на территориях, контролируемых немцами, приблизительно 1,1 млн. человек погибло от бомбежек англо-саксов (остарбайтеры). Еще порядка 0,45 млн. остарбайтеров пропало без вести (скорее всего погибли), а 0,6 млн. остарбайтеров умерли от разных других факторов.
Порядка 4,1 млн. человек на территориях, контролируемых немцами умерло в результате гуманитарной катастрофы (голод, эпидемии, болезни и т.п.).
На территориях, контролируемых немцами также было истреблено и погибло от бомбежек, обстрелов и т.п. порядка 7,4 млн. человек. Из них порядка 3 млн. евреев.
Остальные, это по большей части казненные немцами заложники. За каждого пострадавшего солдата немцы казнили порядка 100 заложников, за офицера, от 300 до 500 заложников. В итоге все это сложилось в миллионы человек. Подобная практика практиковалась немцами на всех оккупированных ими территориях и была осуждена в Нюрнберге. Но заложникам и их близким от этого легче не стало.
"И когда некоторые утверждают, что Красная армия закидала фашистов трупами"
А военные потери 1:5,3, это разве не закидала трупами? Закидала, конечно.
Кроме этого удивлю автора еще и тем, что в Германии у власти были не фашисты, а нацисты. Фашисты были в Италии, но итальянские войска воевали в СССР ограниченным контингентом и только до 1943 г.
"то в скором времени и они станут фашистами."
Итальянцами что ли станут?
Интересно, и как это написание правдивой информации о потерях во 2МВ способствует тому, чтобы стать итальянцем?
"Потому что не знают или забыли про расстрелянных, сожженных, загнанных в газовые камеры фашистами людей."
Не знаю, как и у кого с этим, но то, что совки не интересуются ("забывают") жертвами деяний большевиков в отношении населения России, а потом и СССР, это факт. А ведь эти жертвы были колоссальные. Счет шел на многие и многие миллионы.
Показать все 10 ответов
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−111
246
polakt metaquotes 5 лет назад
И сколько времени он "воевал". Я имею ввиду не в тылу.
136
Сергей Зиганшин Дмитрий 5 лет назад
У меня ссылки перестали работать .Порекомендую зайти в архивы Нью- Йорка и Монреаля .Найдёте много официальных документов .Там найдёте много ответов на ваши вопросы .
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−8
Комментарий удален
−10
Показать ещё

На что жалуетесь?