FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11382 поста • 1468 подписчиков подписаться
Профсоюзы предложили ввести в России четырехдневную рабочую неделю

Профсоюзы предложили ввести в России четырехдневную рабочую неделю

10606
6
Причем в ведомстве считают, что сократить нужно рабочие часы, но не зарплату. Как ни странно, инициативой заинтересовалась самая заботливая партия – «Единая Россия». Депутаты обещают, что скоро начнут разрабатывать соответствующий законопроект.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
385
Иван Стреляев 3 года назад
Популистский бред.
108
Badi papanas 5 лет назад
Хороший вопрос. в тему и точно.
220
Это был обычный пенсионный дефолт ,государство призналось ,что не способно выплачивать пенсию.А все остальные словеса ,пропаганда для лохов
404
Boris Kolesnichenco 5 лет назад
Рост заработных плат невозможен без роста производительности труда - это постулат рыночной экономики. Основная идея этого проекта - это как раз и есть повышение производительности труда. Чтобы сохранить прежний уровень заработка нам придется работать больше, но за меньшее время. Это повышение производительности труда, а следовательно рост зарплат в целом по стране (при той же инфляции), рост конкурентоспособности товаров и услуг, рост благосостояния, а это в купе с дополнительным выходным - рост потребления, и рост доходов в казну. Чем больше казна, тем больше отремонтируют дорог, построят или отремонтируют больниц, больше зарплаты бюджетникам, или больше самолетов и танчиков - тут уже государство решит что с баблом делать. Далее, рост числа рабочих мест - это рост конкуренции между работниками, а значит и рост опять производительности труда и все то что выше. Рост числа рабочих мест, это меньше безработица и снижение бедности - это снижение социальной нагрузки на бюджет, а значит опять больше денег в казне на прочие ништяки.

Основной посыл: хотите зарабатывать как прежде на пятидневке - работайте лучше, взамен - вот вам дополнительный выходной. Ну и перспектива роста заработной платы. Не можете - мы наймем Петю вам в помощь. Что же мне(государству) от этого? Рост экономики, мне больше денег в казну навсякие ништяки для вашего же благополучия и безопасности.

Это в идеале, все зависит от того как реализовать.
29
zavidnii 5 лет назад
Я лично не устаю от пятидневки, но и не против четырехдневки (во благо семьи), но если честно, то лучше бы подумали о повышении зарплат! Уверен, что те, кто неофициально работают, при четырехдневке получат меньшие зарплаты!
404
Boris Kolesnichenco zavidnii 5 лет назад
это как раз и есть про повышение зарплат) тебя заставляют работать столько же но за меньшее время, не сможешь - наймут Петю в помощь, но ты потеряешь в зарплате. Сможешь - в перспективе, ты станешь получать даже больше за 4 дня, чем получал за 5. Ну и для государства есть свой интерес. Что то типа прививки от лени.
404
Boris Kolesnichenco Хрюн 5 лет назад
Может подскажешь как это сделать еще, умник? Теоретически да, можно сделать пенсию равной зп, и вообще в 40 уходить на пенсию. Но только вот в бюджете от этого останется 0, если не минус. Ноль на медицину, на оборону, на дороги и прочее. Долго так протянем, как думаешь? Месяц, не более. Потом хаос, развал государства, феодализм и законы по праву сильного. Оно тебе надо?
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
188
26
Е.С. 5 лет назад
То есть:
1. объем работы тот же и когда ты ее будешь делать никого не волнует.
2. Зарплата сотруднику меньше так как меньше рабочих дней. А соответственно меньше выплат отпускных и т.д.
3. Экономические выгодно для НИХ
4. Уже не знают как людей еще обокрасть
Показать ещё 33 комментария (из 84)
Показать ещё

На что жалуетесь?