FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2582 поста • 854 подписчика подписаться
Почему у японии не было выбора?-версия вторая, тихоокеанская

Почему у японии не было выбора?-версия вторая, тихоокеанская

2776
3
прочитал пост нашего уважаемого камрада Stalistа ttps: о причинах,по которой Императорская Япония не стала нападать на СССР а решила нагнуть США и решил выложить другую версию о причинах по которой Япония ударила по Перл-Харбору.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−308
отличный пост!
281
Zvyaruga 5 лет назад
Нафига столько восклицательных знаков? )
404
Sam Reed 5 лет назад
Какая-то странная подача событий. А в Китай, Корею и Индокитай Японию тоже вторгнуться заставили? Ну да, США экономически обложили Японию и не оставили ей другого шанса. Но ведь последняя сама была государством-агрессором. За что боролись, на то и напоролись. Нашлась рыба покрупнее.
404
Sam Reed бат св 5 лет назад
Вы серьезно? Какой нафиг владелицей?)))) Оккупацию и колониальный режим вы считаете достаточным поводом для передачи земли третьим лицам? А как же жители Индокитая? Лаос, Таиланд, Вьетнам, не слышали такие страны и населяющие их народности? А если бы оккупировавшие во Вторую Мировую немцы отдали оккупированные территории Беларуси, Украины, России, скажем туркам? Вы бы тоже рассказывали про владелицу и прочую чушь?
Я веду к тому, что не важно, под каким предлогом Япония вошла в Индокитай, Корею, Китай. Это вооруженная агрессия, как бы вы там ее не называли. И как следствие, агрессор - Япония, просто напоролась на агрессора побольше - США.
404
Sam Reed Ивлар 5 лет назад
Вы такой наивный. А какое дело США до того, что творится в Корее, Вьетнаме, Израиле, Афганистане, Кувейте, Ираке, Сирии, Ливии, странах карибского бассейна, Венесуэле? Дальше продолжать?
Или вы думаете, американская армия, авианосцы, линкоры и т.п. просто по всему миру катаются, потому что им дела нет?
Если не понимаете, скажу: сферы влияния, торговые рынки, источники ресурсов.
Прочитайте начало поста: именно америкосы приплыли в Японию "торговать". И также они приплывали всюду, где только могли дотянуться.
404
Sam Reed бат св 5 лет назад
Вы сами себе противоречите. То есть жители Индокитая - узкоглазые варвары, а Япония - страна которую обидели))))
404
Sam Reed бат св 5 лет назад
Ну во-первых, если вы такой уж знаток истории, то должны были бы знать, что в 30-е годы Гитлер очень даже приветствовался на Западе, в чатсности в США и Великобритании. Вплоть до проведения парадов нацистских партий. Недаром же Таймс выбрала Гитлера человеком года. А все потому, что в целом настроение правительств склонялись в его сторону. Именно поэтому США, как вы говорите "проглотила" преобразования в Европе.
Между тем Япония, вступив, по вашим словам, законно( хотя я не понимаю, как можно законно оккупировать чужую территорию), сменила центры влияния в Тихом океане в свою сторону, а США эти сферы влияния начала терять. Или вы думаете, поздние войны США в Корее, Вьетнаме просто так, пальцем в глобус были выбраны?
Вы же сами пишете: в Манчжурии, Монголии и Шаньдуне. Но вы не думаете, что на Индокитай у США были свои планы?
Ну и наконец, вы упорно не хотите внимательно прочитать первый мой коммент. Я вовсе не говорил, что только США были освободителями, а Япония только агрессором. Я сказал, что агрессивные действия Японии привлекли государство помощнее. И последнее государство делиться не захотело, поэтому и игнорировало всякую дипломатию. Вы ведь сами сказали, азиатов за людей тогда не считали, о чем с ними договариваться бравым американцам?
Ну а если вы скажете, что Нанкинская резня была правом японцев, потому что им там кто-то что-то разрешил, я могу лишь пальцем у виска покрутить.
Показать ещё

На что жалуетесь?